Перейти к содержанию
  • Реклама

J_Bond

Сверчки и разные поскрипывания в салоне

Рекомендуемые сообщения

Пробег 12500 заскрипела ручка на обшивке пассажирской двери, проявляется скрип в основном во дворах когда по ямам проезжаешь. До этого ничего не скрипело, открутил бы да посмотрел что к чему, но зима и возиться не охота, ехать к дилеру что бы смотрели где скрипит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 12500 заскрипела ручка на обшивке пассажирской двери, проявляется скрип в основном во дворах когда по ямам проезжаешь. До этого ничего не скрипело, открутил бы да посмотрел что к чему, но зима и возиться не охота, ехать к дилеру что бы смотрели где скрипит?

У меня такая же проблема была ток на задней правой двери и оказалась не ручка а заглушка.В итоге оф диллер при мне снял и назад на скоч посадил теперь не скрепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил как всегда послали на йух)) (вобщем не нашли ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2125 Скрипун прямо передо мной особенно когда начинаешь тормозить а иногда сам по себе как скрипнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а иногда сам по себе как скрипнет

 

Чет ему не нравится, похоже! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 26 000, скрип резино-металлический сзади, появился в месте с трескучими морозами. Надеюсь как потеплеет все пройдет, может резинки в багажнике превратились в "пластмассу"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость garfild

Был по случаю у дилера.Сказали на жалобы по скрипу торпыды,рамки магнитолы и ящика между воздуховодами,что под гарантию не попадает.Гдем ожно перебрать морду,может кто знает?И поможет ли это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 26 000, скрип резино-металлический сзади, появился в месте с трескучими морозами. Надеюсь как потеплеет все пройдет, может резинки в багажнике превратились в "пластмассу"...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня решил найти причину поскрипывания панели с правой стороны на неровной дороге- обнружил подоткрутившиеся саморезы петли бардачка, их плохо видно, но петля поскрипывает, как будто чтото в панели болтается, чуть разбирать не начал!

Сильно скрипит бордачок в закрытом состоянии, сегодня обнаружил на правой петле выкрученные на половину саморезы, подскажите как снять бордачок, что бы их закрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не знаю, может кто-то уже писал об этом. Если что извените за повтор. Долго мучался при включении музыки со сверчком в правой передней двери. Грешил на динамик. Случайно знакомая вынула из кармана двери открытку С Новым годом. Сверчки ушли :rollingfloor::facepalm::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все грешил на карман водительской двери (у меня там ЧТО-ТО типа склада мусора). на неровностях дорооги дребезжит.

потом дошел до места - в районе ручки. Результат - кнопка стеклоподъемника 100%. чуть придержал - дребезг затих.

теперь нужно придумать как избавиться на неровной дороге (на ровной все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 10 000км, появился "сверчок" в передней водительской двери, такое легкое частое дребезжание при езде по неровной дороге и даже по асфальту, в составе которого есть щебень, т.е малейшая вибрация - и сверчок оживает.

Связано это каким то образом со стеклом и стеклоподъемником двери, потому что это происходит только при полностью поднятом стекле. Стоит стекло на сантиметр опустить, и сверчок пропадает. Пока есть гарантия, не хочу сам лезть в дверь, но очень интересно, что это за фигня :)

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в теме перечитал, но моего "звука"не нашел. У меня не скрип, а то ли очень тихое постукивание или скорее щелчки в районе задней правой стойки (у двери). Поехал плакаться к ОД, которые без попыток меня отшить взялись искать "щелкунчика". С их слов они снимали седушку, боковушку, обшивку стойки ........ но так и не нашли откуда звук :question: Говорят, что, вроде бы, щелкает внутри самой стойки, а посмотреть туда никак. Машине 1500 км, когда началось точно сказать не могу, но, по-моему, с новья. Может, у кого такое было? Очень уж хочется помочь ОД в искоренении ненужного мне звука. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через две недели после покупки появился скрип в районе правого переднего колеса при трогании, как на не смазанной телеге. При первом ТО нашли. Оказалось, правая подушка двигателя. Поменяли по гарантии, правда ждал саму подушку из Москвы 10 дней.

Очечник - первейший скрип. Каждый, наверное, с ним сталкивается и долго не может понять - откуда звук? Это тоже прошел.

Скрип в панели при использовании кондиционера в сильную жару - из-за разницы температур, думаю. Такая беда тоже присутствует. Хорошо, что раздается изредка.

Сейчас дребезжание (при бедовой дороге) в руле. Официалы открестились сразу (что ожидаемо) формулировкой - мастер проблемы не нашел. Обнаружил сам - при прижатии серебристой вставки в руле звук пропадает.

Заскрипело кресло - тут уж ничего, я думаю, не поделаешь. Видимо, просто с ним не повезло.

А так машинка, за исключением шума покрышек и всего перечисленного выше, довольно тихая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто снимал обшивку с передних дверей? Открутил один саморез в середине , пистоны с боков и снизу выдернул, но обшивку что-то держит в районе ручки сверху, дергать побоялся, так и не снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открутил один саморез в середине , пистоны с боков и снизу выдернул, но обшивку что-то держит в районе ручки сверху, дергать побоялся, так и не снял.

 

Саморезов два, второй как раз под ручкой. Картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, познавательно, все хорошо описано, попробую на выходных. А то ручка на обшивке скрипит, а дилеру говорят, что такой ерундой не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после покупки Эпики в салоне скрипело всё как в предыдущей Калине(жена даже приговаривала в поездках "дух Калины- изыди :rollingfloor: " )

и вот добрался я до гаража и нашёл средство для полировки панели приборов с антискрипным эффектом.

побрызгал большинство скрипов исчезло(надолго ли?)

 

остались только: дребезг тяг в дверях, щелчки панели при проезде неровностей, стук подушки безопасности в руле и где то на заднем ряду сидений скрип кожзама обо что то- вобщем что то не по бизнес-классному :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffith-tvr, машина новая или нет? Если новая, то очень странно, а если нет - претензии с прошлому хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если нет - претензии с прошлому хозяину.

Какие претензии? Купил машину, теперь все ее проблемы скажет твои))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина новая

 

да, машина новая поэтому и столь неприятно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил машину, теперь все ее проблемы скажет твои

 

ну, я примерно это и хотел сказать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль начал сильно скрипеть, сегодня налил в щели много силикнового масла, скрипы исчезли, пролил всю торпедо, протер напоследок губкой, в салоне тишина (теперь безумно рад), я кстати иногда протираю кож зам губкой с ентим маслом, кожа будто уплотняецца и от нее появляецца приятный скрип)))

P.S. Вчера сидел в А6 правда 98 года, выглядит внутри приятно, но щелкунчик хуже нашей (может год)

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати иногда протираю кож зам губкой с ентим маслом

 

кожу и кожзам не протирают силиконом :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, это ж масло, сомневаюсь что в губках для протирки кожи какое то другое используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...