Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

У меня Каско в ИНГОССТРАХЕ. Начало действия КАСКО март этого года.

Сегодня днем когда мыл машину обнаружилась вмятина на багажнике диаметром 5 см и сколом по центру диам. 4 мм.

Вроде не большая, но всеравно обидно.

ЛЮДИ !!!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ??????? ПОСОВЕТУЙТЕ !!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Каско в ИНГОССТРАХЕ. Начало действия КАСКО март этого года.

Сегодня днем когда мыл машину обнаружилась вмятина на багажнике диаметром 5 см и сколом по центру диам. 4 мм.

Вроде не большая, но всеравно обидно.

ЛЮДИ !!!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ??????? ПОСОВЕТУЙТЕ !!!!!!!!!

Получить справку от милиции о том что это было совершено "третьими лицами". со справкой в ингострах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или посмотри договор, может есть у тебя в договоре сумма при ремонте на которую никаких справок не требуется. Если нет, то необходимо вызывать участкового, он должен заниматься такими делами, предварительно позвонив с свой ОВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подлждала, вмятины никуда не убегут. Времени на их оформление еще уйма. Надо подождать, вдуг... тъфу-тьфу... ну малоли что. Тогда все оптом и оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти во всех КАСКО одна кузовная деталь бесплатно, а фары и зеркала без ограничений. А вообще всего делов участкому деньгов отслюнявить, особливо много не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти во всех КАСКО одна кузовная деталь бесплатно

это:

1. если без вмятин

2. сколы КАСКО не покрываются (во всяком случае в ИНГОССТРАХЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получить справку от милиции о том что это было совершено "третьими лицами". со справкой в ингострах.

 

В милиции знают как эта справка выглядит? или есть форма справки,Сегодня хочу поехать в УВД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В милиции знают как эта справка выглядит? или есть форма справки,Сегодня хочу поехать в УВД!

 

Конечно знают, это стандартная форма.

Напоминаю, справка из милиции берется в том случае если машине причинен вред не транспортным средством и не сам куда то въехал. Формулировка звучит как "противоправные действия третьих лиц"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно знают, это стандартная форма.

Напоминаю, справка из милиции берется в том случае если машине причинен вред не транспортным средством и не сам куда то въехал. Формулировка звучит как "противоправные действия третьих лиц"

Так, а как мне быть? Я сам бампер чиркнул! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, а как мне быть? Я сам бампер чиркнул! :(

 

Тогда вызывается ГАИ. Рассказываешь им сказку как ты разворачивался и задел за заборчик.

Назыввется "наезд на препятствие", это они и напишут в справке.

А вообще, если до окончания страховки еще есть время, то лучше собрать все оптом, а потом оформить.

 

Ты же 4-го едешь на теплоходе, вот там я тебе и скажу как все сделать выгоднее для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вызывается ГАИ. Рассказываешь им сказку как ты разворачивался и задел за заборчик.

Назыввется "наезд на препятствие", это они и напишут в справке.

А вообще, если до окончания страховки еще есть время, то лучше собрать все оптом, а потом оформить

Не хочется с царапанным бампером ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочется с царапанным бампером ездить!

 

Тогда вызывай ГАИ, только не забудь машину прижать к тому обо что ее поцарапал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вызывай ГАИ

Хорошо так и сделаем спасибо за консультацию! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо так и сделаем спасибо за консультацию! :good:

Забыла написать сразу. ГАИцы должны дать справку 748 формы и определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!!!!

Если собираетесь заявить деталь БЕЗ СПРАВКИ, то в первую очередь ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИМЕННО СВОЙ договор страхования ( или Правила страхования в отдельно выданной вам книжке при ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА). В последнее время правила страхования меняются достаточно часто, в связи с известными экономическими событиями, ( за полтора года моего страхования в Ренесансе книгу с Условиями страхования перепечатывали 3 или 4 раза с некоторыми изменениями). У меня договор на 3 года без возможности в одностороннем порядке менять условия, а вот если после окончания старого, Вы перезаключили новый, там могут уже быть несколько другие условия.

Поэтому при страх случае или повреждении необходимо перечитать договор и правила, там есть ВСЯ ИНФА!!!

А то прочитав на форуме, мол ингос- элемент без справок, Вы обращаетесь с царапиной на крыле, а вам отказывают, без справок уже стекла и фары... Откажут точно. Вариант лететь в ментовку/ГаИ и договариваться о справках, но даты и место справки ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ с написанным заявлением в страховую.

Жена работает в области страхования и урегулирования убытков в одном из дилерских салонов ( не Шеви), так там таких отказов море, по несоблюдению документации, сроков подачи и т.п. Если дилер ( отдел удаленного урегулирования убытков) еще сстарается помочь и все же как то протащить под страховку ( работа то им нужна, денежку то надо на ремонте заработать), то в офисах страховых, за такие отказы можно и премию получить, из фонда съэкономленных "невыплат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие !!!

Начал оформление.

В ОВД все справки получил на следующий день - 500 руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за участие !!!

Начал оформление.

В ОВД все справки получил на следующий день - 500 руб :)

Сумма очень адекватная, это радует. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...