Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Серега

Получил штраф за не правильную парковку

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Получил письмо счастья с суммой в 3000руб., не бюджетненько как-то.

Парковался в Москве возле Олимпийского на ул. Щепкина. Уж не знаю есть ли там в действительности знак запрещающий стоянку ( не заметил), но машин на той улице полно и я вклинился на место отъехавшей прямо передо мной. По всей видимости все кто там стоял, а это не один десяток авто, получили такие письма.

 

Вопрос в другом, как не платить?

 

Слышал, что можно написать жалобу в которой указать, что за рулем находился не собственник, а лицо, которому было доверенно управление. Таким образом собственник в соответствии с какой то статьей от наказания уйдет.

 

А вот что там дальше я не помню, человек который действительно нарушил, должен в этой жалобе согласиться я взять вину на себя, но по причине отсутствия его в городе или что-то там еще, где то слышал, но не помню.

 

В итоге дело должно закрыться по истечению срока давности в 3 месяца.

 

Кто в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше заплатить, а не придумывать такую сложную схему.Месяц назад мне тоже пришло письмо на 3000.Парковался у Савеловского, как и все...Очень обидно и жалко,но пришлось заплатить. А то как нибудь полечу в солнечную Испанию, а меня не выпустят в аэропорту.Будет совсем не по фен-шую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза такие штрафы приходили на корпоративное авто, все уплачены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, это пишется одновременно обоими, а не так, что вы написали типа за рулем был не я, ищите Васю Пупкина.

Да и потом, Вы нарушили, вам законно выписали, и грозит это только потерей 3000р, права не заберут, к чему это все?? Тогда надо было сразу подумать и , как теперь многие делают в центре, повесить листик бумаги на номера, газетки (да мало ли что может "случайно" прилипнуть :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема "не платить": не забывайте, что неоплаченный штраф через 30 дней станет двукратным.

ну и "на фига козе баян?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,сейчас по закону за просрочку в двукратном размере,но не меньше тысячи!то есть если вы 200 просрочили,то будете не 400 платить,а 1000! У меня по этому делу суд был в октябре 11 года,так что я наученный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,мне лично суд назначал в двойном размере,посадить на 15 суток мне не могут,так как военный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...