Перейти к содержанию
  • Реклама

maxidol

Замена лампочки подсветки букв АКПП 2006

Рекомендуемые сообщения

Итак я купил себе это чудесное авто 2006 года выпуска но тут оказалось что не горит лампочка подсветки букв на АКПП (5 ступка) и вроде бы ерунда и многие скажут что можно ориентироваться по букве на дисплее но иногда руль так вывернешь что не видно циферблат на панели. В общем решил добраться до лампочки и заменить ее. До вскрытия не знал что там. Итак нужно: крестовая отвёртка, пригодится и плоская (я ей отстегивал клипсы) шестигранник где то №3. Сразу скажу что у меня автонабор инструмента и проблем с подбором инструмента под работу нет. Отстегивать клипсы пришлось плоской отверткой в общем выберите кому что удобно видел что и мастерком отщелкивали.

фото выложил по порядку

1. Снимаем хромированную накладу АКПП путем отрыва её вверх.

5a893ed733act.jpg

2. Вытаскиваем стакан под подлокотником. Просто с усилием поднимаем вверх.

0560ec8830aft.jpg

3. Откручиваем 3 винта. Два возле вытащенного стакана и один в подстаканниках.

4. Снимаем прикуриватель. Я его с боков поддел отверткой и отстегивал (сильно зафиксировано)

06e036b191eet.jpg

5. Снимает центральную серую накладку. Также путем отрыва к верху. Тяжело было отстегнуть защелки под прикуривателем.

ff9d41ab61b9t.jpg

6. Теперь надо снять ручку АКПП. Для этого заводим машину нажимает тормоз перемещаем рычаг в крайнее положение вниз ГЛУШИМ двигатель!!! отпускаем педаль. Берем шестигранник и откручиваем два винта. далее ручка свободно поднимается вверх. Для возврата ее обратно нужно включить только питание авто и переместить ее вверх. Машина у меня не завелась...когда хотел переместить ручку вверх... наверно так надо. Машина свободно заводится когда ручка оказывается в положении Р.

0fee0727e6e9t.jpg

7. Отщелкиваем с двух сторон накладку с буквами от основного корпуса. Переворачиваем накладку и видим цоколь лампочки. Проворачиваем с усилием против часовой стрелки (если смотреть на лампочку сверху!!!) и цоколь вытаскивается. Лампочка вытаскивается тоже с усилием. Если я правильно прочитал то лампочка 14V 1,4 W номер лампы стерт. Я снял аналогичную лампочку с прикуривателя т.к. не курю.

71df35a33a44t.jpg

1d836c880079t.jpg

ac90abc101det.jpg

8. Собираем в обратном порядке.

Долго разбирал.... махом собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О брат...спасибо преогромаднейшее :thank_you: , у меня все лампы не горят, пытался как то добраться до них, дак усилия неимоверные нужно прилагать, вот-вот треснет. Сейчас снова попробую, только лампы буду сразу менять на светодиоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О брат...спасибо преогромаднейшее thank_you.gif , у меня все лампы не горят, пытался как то добраться до них, дак усилия неимоверные нужно прилагать, вот-вот треснет. Сейчас снова попробую, только лампы буду сразу менять на светодиоды.

 

выложи что будешь делать может и я поменяю так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди подскажите кто нибудь в чём у меня дело сегодня поменял крышку селектора акпп от того что старая облезла и после этого заметил особенность то что буквы на ней P R N D светятся не синим а зелёным цветом и при убавлении яркости подсветки от этой платы с светодиодами которая стоит в этой новой крышке раздаётся какойто тихий гул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...