Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
asd003

Нужен погружной насос, какой выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Господа, добрый день!

 

Хочу спросить, пользуется кто нибудь погружным насосом или станцией?

 

Посоветуйте ,что взять, мне необходимо установить сие чудо в колодец на даче, что бы вода подавалась в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погружной насос чешский (не помню марку), корпус из нержавейки диаметр 120 мм длиной 700 мм примерно, работает уже лет восемь. Качает через фильтр в емкость полтора кубометра. Автоматика (ОВЕН) включает его, когда в емкости остается примерно сантиметров тридцать, выключает при заполнении. У автоматики три электрода из нержавейки. фильтр диаметром 100 мм длиной 500 мм. через пару месяцев его состояние как толстая колбаса.

А вот из этой емкости станция (Danfoss) качает в систему. Подающий насос находится на глубине примерно 20 метров. Станция в доме (Сергей истину глаголет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить ГНОМ. Хороший мощный насос, только вот как с доставкой быть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, нужно разобраться, для чего нужна вода. Если для полива и ведро наполнить, то вполне хватит любого вибрационного насоса типа "Малыш" или "Ручеек". К ним существует простейшая автоматика http://www.agrovodcom.ru/bytov_pump.php А вот если захотелось "городских условий", то лучше насосную станцию. Но и здесь имеется "подводный камень" - простая НС тянет воду не ниже 8 метров от уровня земли до зеркала воды в колодце. Если глубже то надо покупать НС с эжектором, что дороже. И самое главное - в приципе с чего надо было начинать: каков дебет колодца и какой ожидается расход воды. Вот отсюда и надо смотреть производительность насосов и НС, а то можно высосать весь колодец до дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос нужен для подачи воды в дом, сан-узел, кухня ,душ.

Значит надо брать автоматический+накопитель.

Автомат я так понял сам поддерживает давление в системе, сам подкачивает и отключается.

 

Из вышенаписанного ,скорее будет станция .

Осталось выбрать производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из вышенаписанного ,скорее будет станция

Следует учесть такой немаловажный фактор, как шум от работающей НС особенно в ночное время, когда кому-либо приспичит, т.е. надо выбирать машошумную НС. Если рассматривать только дачный вариант, то НС лучше установить на колодец в "домике", а к дому проложить полипропиленовую (металлопластиковую) трубу открытым способом. Полиэтиленовые (черные) трубы для открытой прокладки не подойдут, т.к. теряют свои свойства от прямых солнечных лучей. И еще, установка НС в колодезном домике упрощает первоначальную заливку НС, а также при глубине более 8 метров вопрос с двумя трубами для эжекторной НС решается проще - в дом идет одна труба. Также следует учесть, что при прокладке трубы к НС, установленной в доме, зеркало воды в колодце должно быть выше максимально допустимых 8 метров для простых НС. Особенно это актуально при большом расстоянии от дома до колодца. При установке НС в колодце, если расстояние от дома до колодца приличное, этот нюанс отпадает. Видел установленную в колодце НС, как говорится, "на постоянку", т.е. для круглодичного использования. НС опущена в шахту колодца на площадке, подвешенной на цепях, сверху на колодце утепленная крышка и утепленный домик, который зимой активно засыпается сверху снегом. Труба в дом, соответственно, проложена в земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать , что неплохо зарекомендовали себя :

Грюндфос , Педролло ...и сейчас Джилекс набирает обороты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в компании которая как раз торгует данным оборудованием.

Можете обратиться в один из наших магазинов и получить хорошую скидку на насосы Grundfos.

Данные насосы являются одними из лучших на Российском рынке.

 

Для Вас самый лучший Вариант это GRUNDFOS JPBasic 3PT.

Хороший расход и подача воды.

 

Если нужна более подробная консультация обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал насос в средней ценовой категории , по совету соседа , выбрал модель SKIL F0150810AA, 8500 л/ч , меня устраивает. Погружается у меня на глубину 4.5 м., в работе с ним проблем нет. Есть и более бюджетные модели, но я им особо им доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погружается у меня на глубину 4.5 м.,

 

Вот и погрузи его себе в задницу :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, запомните на всю жизнь - насос подбирается по рабочей точке :no_no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, запомните на всю жизнь - насос подбирается по рабочей точке

 

Ху из ис рабочая точка??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ху из ис рабочая точка??????

 

расход и напор

 

Rabochaya-tochka-nasosa.jpg

 

к каждому насосу идет инструкция, например вот такая, где в таблице обязательно указаны расходно-напорные характеристики, исходя из которых и подбирается насос. если рабочий режим не будет лежать на кривой, а будет значительно выше, то хоть за миллион насос долго не проработает :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...