Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
AlexM

крестовина промежуточного вала руля(рулевого вала)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! При повороте руля влево вправо постукивает, знакомый мастер сказал что это крестовина промвала , продается в сборе,но если я найду аналог поменяет,кто знает какая крестовина подходит на нашу машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождался я ответа и решил поменять весь вал в сборе, кто подскажет, это оно 96873757

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно ли проблема в крестовине? Доступ к ней прямо из салона, находится под панелью. Протяните руку, положьте на крестовину, покачайте руль вправо-влево: будут ли ощущаться стуки локально в крестовине? Почему спрашиваю, у меня подобная проблема, а при попытке выявить стуки от промвала до рулевого механизма не увенчались успехом. Сдаётся мне они идут именно из самой рейки, причиной которых является износ либо червячного вала либо канавок на самой рейке.

P.S. По поводу артикула вала не могу сказать, так как элкатс чего-то не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А действительно ли проблема в крестовине?

 

Ещё одна крестовина есть со стороны моторного отсека, под резиновым пыльником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё одна крестовина есть со стороны моторного отсека

Ага, есть. Попробую добраться до неё, пощупать. Не помню сейчас, можно ли сверху попасть к крестовине. А что там может в ней разбиться? Если только крепление ослабнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дождался я ответа и решил поменять весь вал в сборе, кто подскажет, это оно 96873757

Да, по данному артикулу в автодоке и экзисте именно промежуточный вал и пробивается. А так, чтобы одну крестовину приобрести, не нашел инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А действительно ли проблема в крестовине? Доступ к ней прямо из салона, находится под панелью. Протяните руку, положьте на крестовину, покачайте руль вправо-влево: будут ли ощущаться стуки локально в крестовине? Почему спрашиваю, у меня подобная проблема, а при попытке выявить стуки от промвала до рулевого механизма не увенчались успехом. Сдаётся мне они идут именно из самой рейки, причиной которых является износ либо червячного вала либо канавок на самой рейке.

P.S. По поводу артикула вала не могу сказать, так как элкатс чего-то не работает.

 

Дело точно не в рейке, т.к. рейку я менял совсем недавно, а данный звук у меня был и до этого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда точно проблемы с крестовинами. Либо изначально так сделано, что допуски в посадке крестовины большие либо разбивается так быстро. Надо глянуть обязательно повнимательнее, что там к чему. Если проблема действительно в этом, то можно обойтись малой кровью. Стоимость промвала до 3 килоруб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появились сомнения, я думал крестовина одна

Ещё одна крестовина есть со стороны моторного отсека, под резиновым пыльником!
а оказывается 2, и как узнать что менять? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была подобная проблема, в моем случае это опорные подшипники, попросите кого-нибудь покрутить руль а сами посмотрите как ведут себя пружины, если есть подергивания значит дело в подшипниках, цена им 700р х2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла, руль стал тяжело крутится , закусывает. Поехал в сто .после диагностики выяснилось , что пришла в негодность рулевая крестовина. Мастер смазал , что там (крестовину ) проблема ушла . Но со слов мастера не надолго. Теперь вопрос - нужен каталожный номер рулевой крестовины ( расположен под капотом , под пластиковым корпусом воздушного фильтра наверно на рейке ) JNP ST 1639 нам подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытный сказал:
Теперь вопрос - нужен каталожный номер рулевой крестовины

Нет отдельно каталожного номера крестовины, там всё в сборе с промежуточным валом по каталогу идёт, но только недавно разбирались с этим вопросом, в общем, посмотрите ЗДЕСЬ, ST 1639 или 1640 должна нормально стать.

 

Любопытный сказал:
расположен под капотом , под пластиковым корпусом воздушного фильтра наверно на рейке )

Да, именно там есть одна крестовина, она под чехлом, а вторая крестовина с другой стороны этого вала, в салоне, как выяснилось, эти крестовины одинаковые:

 

773e5b755d82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...