Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Lobstein

Проблемы с фотохромом

Рекомендуемые сообщения

Перестало затемняться зеркало заднего вида. Ездил како-то время в режиме "авто - выключено". Сегодня включил - индикатор горит, результат нулевой. Светил фонариком в фотоприёмник - без результата. Придётся обратиться к специалисту по гарантии. У кого-нибудь были аналогичные проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят. Работоспособност проверяется просто - пальцем закрывается передний фотоприёмник, зеркало быстро темнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на днях перестало автоматически затемняться зеркало заднего вида. Кнопочка нажата, зеленая лампочка на зеркале горит, но при попадании света фар от едущей сзади машины затемнение не происходит.

Может быть кто-то уже сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
У меня на днях перестало автоматически затемняться зеркало заднего вида. Кнопочка нажата, зеленая лампочка на зеркале горит, но при попадании света фар от едущей сзади машины затемнение не происходит.

Может быть кто-то уже сталкивался?

А как Вы раньше визуально наблюдали "затемнение", что было до попадания "светло", а после "темно2?

Отключите автоматику и увидите разницу, но только в темное время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вы раньше визуально наблюдали "затемнение", что было до попадания "светло", а после "темно2?

Отключите автоматику и увидите разницу, но только в темное время суток.

При попадании света фар в зеркало я нажимал кнопку и оно затемнялось, а в последние дни это не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
При попадании света фар в зеркало я нажимал кнопку и оно затемнялось, а в последние дни это не происходит.

Прикольно! Зеркало с электрохромным покрытием работает автоматически с включенным индикатором (горит зеленый огонек). Вы что вручную "затемняетесь"? В руководстве по эксплуатации довольно доходчиво объясняется как этой опцией пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно! Зеркало с электрохромным покрытием работает автоматически с включенным индикатором (горит зеленый огонек). Вы что вручную "затемняетесь"? В руководстве по эксплуатации довольно доходчиво объясняется как этой опцией пользоваться.

"Затемняюсь" я естественно в автоматическом режиме. Кнопка нажата постоянно. Но для чистоты эксперимента, чтобы почувствовать разницу, пробовал включать, выключать(когда у кого-то либо фары не очень отрегулированы либо лампы стоят не по "госту" яркие). Так вот - раньше была заметна разница а сейчас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя экспериментировал с этим зеркалом еще проще.

В темноте, сидя в машине включал салонное освещение - центральный плафон. Зеркало затемнялось. Это заметно сразу, оно становится зеленоватым.

Если сломалось, ну, видимо, к официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я у себя экспериментировал с этим зеркалом еще проще.

В темноте, сидя в машине включал салонное освещение - центральный плафон. Зеркало затемнялось. Это заметно сразу, оно становится зеленоватым.

Если сломалось, ну, видимо, к официалам.

Я тоже пробовал так проверять.

Как раз в середине августа на сервис.

К поездке как раз соберу проблемы до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
"Затемняюсь" я естественно в автоматическом режиме. Кнопка нажата постоянно. Но для чистоты эксперимента, чтобы почувствовать разницу, пробовал включать, выключать(когда у кого-то либо фары не очень отрегулированы либо лампы стоят не по "госту" яркие). Так вот - раньше была заметна разница а сейчас нет

Попробуйте прикрыть чем либо фотоэлементы и посмотреть будут ли какие изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте прикрыть чем либо фотоэлементы и посмотреть будут ли какие изменения.

Да просто пальцем закрываем дырку в корпусе с обратной(относительно зеркала) стороны. Её легко нащупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте прикрыть чем либо фотоэлементы и посмотреть будут ли какие изменения.

Я, конечно, попробую прикрыть, но мне кажется, что изменения будут в этом случае если оно постоянно затемнено.

На самом деле видимо нужно попробовать фонариком направить дополнительный свет на фотоэлементы(может быть именно в них дело). Их там, кстати, всего 2 - один на самой зеркальной поверхности, а второй над кнопкой включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вы раньше визуально наблюдали "затемнение", что было до попадания "светло", а после "темно2?

Отключите автоматику и увидите разницу, но только в темное время суток.

Можно увидеть разницу не отключая автоматику и даже в светлое время суток.

Serge! Закройте дырку пальцем! И Вы будете приятно удивлены!

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю !!!

Дмитрий ждет советов по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаю !!!

Дмитрий ждет советов по существу.

Спасибо, Анюта!

По существу, видимо, будет в сервисе.

Для такого рода неисправностей, как правило, вариантов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаю !!!

Дмитрий ждет советов по существу.

Всегда по существу и из личного опыта.

Днём (светлое время суток, чем больше солнца, тем лучше) включаем режим затемнения (нажимаем кнопку),

прижимаем правую руку, примерно срединой ладошки, к нижней кромке зеркала заднего вида правее кнопки.

Средним пальцем медленно проводим по тыльной стороне зеркала в горизонтальной плоскости слева направо и обратно,

пока не нащупаем "отверстие"(в просторечье - "дырка"), выполненное в форме усеченного конуса(воронки),

в глубине которого находится фотодиод(светодиод). Плотно прижимаем палец к отверстию, закрывая доступ

света к фотодиоду(светодидиоду). Спустя 3-4 секунды наблюдаем изменение отражающей поверхности

зеркала в виде темной серо-синей окраски. При снятии пальца с отверстия зеркало восстанавливает прежний облик.

Для достижения 100-%-го результата можно повторить процедуру несколько раз.

Вот и дырка:

post-13-1248886349_thumb.jpg

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером провел эксперимент с фонариком. Работало.

А света от фар почему-то было недостаточно для затемнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером провел эксперимент с фонариком. Работало.

А света от фар почему-то было недостаточно для затемнения.

Возможно тонировка не давала работать зеркалу. У меня на ситроене зеркало вообще крайне редко затемнялось. Здесь часто наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно тонировка не давала работать зеркалу. У меня на ситроене зеркало вообще крайне редко затемнялось. Здесь часто наблюдаю.

У меня тонировки нет.

Раньше я замечал регулярно затемнение зеркала, причем ощутимо.

Может быть что-то с чувствительностью фотоэлементов случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тонировки нет.

Раньше я замечал регулярно затемнение зеркала, причем ощутимо.

Может быть что-то с чувствительностью фотоэлементов случилось.

Ну как дела то?

Кстати там что питание как то подведено раз горит зеленая кнопочка?

У мня нет такова зеркала вот и выспрашиваю.

Кто нить панарамное пользует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как дела то?

Кстати там что питание как то подведено раз горит зеленая кнопочка?

У мня нет такова зеркала вот и выспрашиваю.

Кто нить панарамное пользует?

Да, зеркало электрохроматическое (с автозатемнением). Как это физически работает, не знаю. Знаю, что само зеленеет, когда на него прямой свет попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, зеркало электрохроматическое (с автозатемнением). Как это физически работает, не знаю. Знаю, что само зеленеет, когда на него прямой свет попадает.

А где там провода к нему идут, уж не в резинке ли крепления лобовушки.

А датчик дождя в зеркале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как дела то?

Кстати там что питание как то подведено раз горит зеленая кнопочка?

У мня нет такова зеркала вот и выспрашиваю.

Кто нить панарамное пользует?

Да дела вобщем-то нормально.

Или в тот момент придирался, или само прошло. Вобщем, никакого вмешательства не было, но сейчас все работает.

Питание туда, конечно же, подведено. Ведь там же еще и датчик дождя стоит, поэтому туда все равно провода идут.

Кстати, насчет панорамного.... По штатному салонному зеркалу все же более достоверно можно оценивать расстояние до объектов, которые в него видны, а в случае с панорамным зеркалом действительность, наверное, искажается сильнее. А поскольку боковые зеркала довольно ощутимо отдаляют объекты, то, наверное, все же нужно иметь что-то более приближенное к реальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где там провода к нему идут, уж не в резинке ли крепления лобовушки.

А датчик дождя в зеркале?

Может быть и не в резинке крепления, а где-нибудь по крыше. Там ведь еще рядом и плафоны освещения, к которым тоже провода подводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где там провода к нему идут, уж не в резинке ли крепления лобовушки.

А датчик дождя в зеркале?

 

Ага , датчик в зеркале , его даже видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...