Перейти к содержанию
  • Реклама

San4o

Двигатель X20D1 2.0 литра жрет масло

Рекомендуемые сообщения

какой пробег?

точный мне не известен, по одометру 160 тыс км

 

DJ_PeLiX,ZSB,

у меня магнус марки дэу, на большинстве этих машин ставили 4х цилиндровые. но мне "повезло", на моем рядная шестерка, как у вас, модель x20d1. таких комплектаций как у меня было ограниченное количество, но вот я умудрилась наткнуться именно на такое чудо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эпиковском моторе написано дэу и даже значок дэу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай в копилку. У меня как-то раздался мощный хлопок где-то справа, после чего машина стала жрать по поллитра масла на 100км. Оказалось, оторвался фильтрующий элемент масляного фильтра, после замены фильтра всё нормализовалось. Как такой угар масла связан с его неочищенностью - для меня до сих пор загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как такой угар масла связан с его неочищенностью

 

А оторванная часть осталась в фильтре или теперь в моторе обитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на 5W40 езжу,на шеловском

 

прошлый хоз тоже его лил, потом *типа сэкономить решили и залили полусин*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, думаю многие слышали о димексиде и я пару недель назад его попробовал. Пробег уже около 300тыс. Масло ест 400-500мл. на тысячу. 100 тысяч назад жор был около 250-300 мл. на тысячу. Двигатель работает нормально, масло меняю часто (7-9 тыс км).

 

1. Слил старое масло в канистру (им потом промыл от димексида)

2. Залил новую минералку 15/40 по 450 рублей за канистру + 6 бытылей димексида.

3. В течение 50 минут двигатель работал на холостых, иногда я повышал обороты до 2-2500 тысяч.

Вонь стояла ужасная, лучше это делать вдали от людей.

4. Слил масло с димексидом. Его цвет изменился лишь немного, т.к. двигатель был чистым.

5. Залил старое масло и 20 минут промыл от димексида.

6. Залил хорошее масло, сменил фильтр и поехал прокатиться. Это было что то.... Фестивальный микрорайон был в шоке, первые 5 км валил густой и вонючий дым. Сзади машины уходили в другие ряды, либо оттормаживались. В общем лучше это делать на пустой трассе. Потом дым стал меньше и пропал.

 В общем, сейчас проехал 1200км и ушло примерно 300мл. Мои надежды, что залегли кольца и они отойдут, то что маслосъёмные колпачки вдруг станут новыми от димексида, полностью не реализовались).

Каких то изменений в работе двигателя после промывки не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, EXORZIST сказал:

Итак, думаю многие слышали о димексиде и я пару недель назад его попробовал. Пробег уже около 300тыс. Масло ест 400-500мл. на тысячу. 100 тысяч назад жор был около 250-300 мл. на тысячу. Двигатель работает нормально, масло меняю часто (7-9 тыс км).

 

1. Слил старое масло в канистру (им потом промыл от димексида)

2. Залил новую минералку 15/40 по 450 рублей за канистру + 6 бытылей димексида.

3. В течение 50 минут двигатель работал на холостых, иногда я повышал обороты до 2-2500 тысяч.

Вонь стояла ужасная, лучше это делать вдали от людей.

4. Слил масло с димексидом. Его цвет изменился лишь немного, т.к. двигатель был чистым.

5. Залил старое масло и 20 минут промыл от димексида.

6. Залил хорошее масло, сменил фильтр и поехал прокатиться. Это было что то.... Фестивальный микрорайон был в шоке, первые 5 км валил густой и вонючий дым. Сзади машины уходили в другие ряды, либо оттормаживались. В общем лучше это делать на пустой трассе. Потом дым стал меньше и пропал.

 В общем, сейчас проехал 1200км и ушло примерно 300мл. Мои надежды, что залегли кольца и они отойдут, то что маслосъёмные колпачки вдруг станут новыми от димексида, полностью не реализовались).

Каких то изменений в работе двигателя после промывки не заметил.

немного не правильно сделали, во первых надо было плеснуть в каждый цилиндр по 50 грамм димексида минут на 20 и выкачать, и повторить раза 2-3, то что вы проделали лишь отчасти для чистки маслянных каналов и очистка от лака для того чтобы кольца отлегли данную процедуру необходимо делать раза 3 и заливать масло синтетическое с димексидом , а промывать минеральным без димексида так как минеральное масло он больше разжижает.

 

ПЫсы, буду как раз на днях делать именно как я описал, у людей сразу пропадает жор масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, spag сказал:

буду как раз на днях делать

Отпишитесь о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, spag сказал:

чтобы кольца отлегли

Думаю, что сильный вонючий дым во время первого запуска - это свидетельство того, что димексид прошел через кольца и попал в камеру сгорания. Но скорее всего мало- тут вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EXORZIST сказал:

Отпишитесь о результатах.

Попробую , хотя результат должен быть сразу виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EXORZIST сказал:

Мои надежды, что залегли кольца и они отойдут, то что маслосъёмные колпачки вдруг станут новыми от димексида, полностью не реализовались).

 

так а как по вашему кольца должны были отойти, если вы не туда заливали? :) может быть надо было в цилиндры?:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EXORZIST сказал:

Думаю, что сильный вонючий дым во время первого запуска - это свидетельство того, что димексид прошел через кольца и попал в камеру сгорания. Но скорее всего мало- тут вы правы.

Да все верно он прошел , но его было мало ))) я же впринцепи пока не хочу добавлять его в масло чтобы очистить двигатель, займусь летом , надо подготовить литров 20 дешёвой синтетики. Сейчас хочу чисто кольца чтобы отлегли , литр на 1000 сейчас уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...