Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

Антифриз в выхлопной трубе - нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужна консультация. Не так давно покупали брату моей жены Lacetti. Благополучно купили, перегнали в Анапу, машина спокойно эксплуатировалась, всё было в ажуре. Недавно брат позвонил мне и сообщил, что загорелся чек и стал пропадать антифриз. Я посоветовал с этим не тянуть и сгонять на диагностику. Он продиагностировался, и ему сказали, что антифриз уходит в выхлопную систему, но "ничего страшного, езди спокойно, следи за уровнем, а потом пригонишь и будем искать где оно сочиться, менять прокладку". Но разве так ездить можно? Ведь если антифриз попадает в движок и смешивается с маслом - то неизбежно наступает кирдык движку... :crazy: В общем посоветовал брату пока машину не трогать и копить деньги на ремонт. :crazy:

Что думаете, товарищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чек от чего горит? ошибку прочитали??

и на сколько сильно он уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy,

Ездить на такой машине нельзя однозначно. Последствия могут быть очень печальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чек от чего горит? ошибку прочитали??

и на сколько сильно он уходит?

Про ошибку ничего сказать не могу, а уходит, по его словам, очень активно, с утра доливал - к вечеру бачок пустой.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чек от чего горит?

Скорее всего горит по лямбде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...