Перейти к содержанию
  • Реклама

Раис

Главный верхний патрубок охлаждения радиатора.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем любителям Эпики. Расскажу про то как менял главный верхний патрубок охлаждения радиатора. Может кому и пригодится.

Ехал по трассе, смотрю - что то температура двигателя вдруг подскочила до максимальной отметки. Остановился, смотрю движок весь залит антифризом. Порвался верхний патрубок, лопнул как сарделька вареная, наверное клапан на расширительном бачке не сработал. Ладно че теперь то, все уже случилось. Думаю, что делать то??? Патрубка этого точно знаю в свободной продаже нет. Нашли с другом машину, дотянули до сервиса ОД. Но там нам как всегда не помогли. Пришлось самому снять этот рваный патрубок( благо он находится сверху и снять его при помощи пассатижей не составляет особого труда.) и ехать по магазинам искать что то , что могло бы подойти. Проехал несколько магазинов, но ничего подходящего не было. Затем все таки нашел, от ШЕВРОЛЕ НИВА ВЕРХНИЙ ПАТРУБОК подходит почти один в один. Купил новые хомуты, поставил, залил антифриз и поехал домой. Единственный момент то , что верхнюю плиту пришлось снять... Двигатель 2л МТ. Удачи всем на дорогах, буду рад если вдруг кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не совсем понял, что значит "первый звонок к ремонту двигателя....?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, не совсем понял, что значит "первый звонок к ремонту двигателя....?????????

Видать к тому, что успел перегреть двигатель и он скоро кирдыкнется через задиры на поршнях и цилиндрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду рад если вдруг кому пригодится.

Пригодится,спасибо. . Вчера, открыл капот, уровень в бачке у черты мин. Раздуло патрубок. Ничего не порвало, только из под хомута небольшие подтеки. Потихоньку отвернул крышку,сбросил давление, уровень восстановился. Грешу на клапан в крышке. Крышку до конца не докрутил,( скорей всего потеряю её) покатаюсь, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый звонок к ремонту двигателя.

 

Есть проблемы с прокладкой ГБЦ.

 

А по подробней, или ссылку на эту тему. А то немного припугнул, пугай уж дальше. Я то просто подумал клапан в крышке расширителя заклинило. А тут вон оно чё. Зима на носу. которая у нас бывает суровее. чем я. Поездки бывают далеко. Не хотелось бы замерзнуть и помереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладка слабо держит,пока слабо.Если сразу не сделать, то приходилось и голову шлифовать, и блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если последствий никаких нет, двиг не греется, то и повода для переживаний нет. Еще можно проверить на запах, если из расширительного бачка не пахнет выхлопом, то все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если последствий никаких нет, двиг не греется, то и повода для переживаний нет. Еще можно проверить на запах, если из расширительного бачка не пахнет выхлопом, то все нормуль.

Последствия, чуть-чуть подкапывает из под хомута.Сейчас поеду крышку покупать,нюхну бачок заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, вовремя промывайте радиатор!!!!!

Это основная причина перегревов!!!! Имеется ввиду с наружи, от пуха, пыли, насекомых....

Поверьте мне между радиатором ОЖ и радиатором кондея очень много овна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемые форумчане, вовремя промывайте радиатор!!!!!Это основная причина перегревов!!!! Имеется ввиду с наружи, от пуха, пыли, насекомых....Поверьте мне между радиатором ОЖ и радиатором кондея очень много овна....

 

Как правильно промывать? С разбором (снятием) чего-либо или без? Товарищ на Мондео снимал все радиаторы (3шт : двиг, коробка автомат и кондей) и тщательно промывал всё. А как у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что устранил причину. Понюхал бачок, все нормально. Раз поехал за новой крышкой, чё старую жалеть. Надавил со всей силы на выпускной клапан торцом квартирных ключей и сдвинул с места, прикипел ..ука. И фсе заработало как положено. и не поехал за крышкой. Менять крышку все равно буду,на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовремя промывайте радиатор!!!!!

Это основная причина перегревов!

У меня перегрева не было. По крайней мере не парило. Датчик температуры, или показывающий температуру, или ЭБУ, не показатель. Кто-то из них врет, или все вместе понемногу. Чистить радиатор конечно надо, хотя у меня еще "копейка" 82г.р. Не мытая и не чищеная. :D и хоть бы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял верхний патрубок (разорвало), крышку бачка тоже поменял. Значится остаётся только промывка... :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай, про крышки ребят пишут.http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=8658 !.7 кг (величина срабатывания клапана) не такое и большое усилие нужно приложить. Я свой кое-как сорвал,прикипел насмерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены патрубка все нормально! Машина не перегревается!!! А про прокладку ГБЦ все это фигня если бы дело было в ней то из расширительного бачка выбрасывало антифриз! тут просто дело в пробке клапан видать плохо срабатывает вот и давлением растягивает верхний патрубок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В удачное время, в удачном месте порвался верхний патрубок, который раздуло после залипания клапана в бачке-расширителе. Крышку сразу поменял, а патрубок оставил на потом. И « потом» пришел ко мне через 5 месяцев. Рядом, автомобильный магазин, покрутил в руках шнивовские патрубок, показался маленьким, взял от Волги( аж за 125 руб. вместе с 2-мя хомутами) и 4 литра готового антифриза, из которых 3 литра залил в бачок. Парубок одевается легко и хорошо зажимается хомутами. Может, кому пригодится. Единственный минус - декоративная крышка двигателя упирается в этот патрубок. Как разбогатею ,куплю родной за 800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В удачное время, в удачном месте порвался верхний патрубок

 

Год выпуска, пробег и двигатель можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил патрубок от Chevrolet Niva. Встаеть практический как родной. Едиснвенное но, он меньше диаметром и его пригодиться натягивать с усилием. Также длина короче примерно на 1 см с каждой стороны. Но это не критично.

post-5084-1400861797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...