Перейти к содержанию
  • Реклама

Раис

Главный верхний патрубок охлаждения радиатора.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставил патрубок от Chevrolet Niva. Встаеть практический как родной. Едиснвенное но, он меньше диаметром и его пригодиться натягивать с усилием. Также длина короче примерно на 1 см с каждой стороны. Но это не критично.

Все замечательно.но хомуты надо поставить старые если подходят или купить новые пружинные.которые пассатижами снимаются. Из под этих хомутов на холодную будут подтеки ..если не сейчас то зимой точно..а перетягивать на радиаторе хомут нельзя.сломается радиатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу прокладки это вы зря. если из бачка не выбрасывает антифриз это не значит что с прокладкой все в порядке. недавно приехал клиент у него масло сочилосььиз под прокладки ГБЦ и все. Сняли блок гбц для смены прокладки и ужаснулись там в одном цилиндре отвалился небольшой кусок цилиндра толщиной в половину стенки в других двух задиры на одном из поршней вообще отсутствовал кусок поршня. Так что смотрите , лучше вскрыть двигатель раньше и сделать ремонт малой кровью чем потом но оччччень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу промыть радиатор. Вопрос при снятии радиатора двигателя нужно ли снимать радиатор кондея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно ли снимать радиатор кондея?

А зачем его снимать? Ведь можно снять все патрубки (верхний, нижний и уравнительный), вставить шланг и мыть на здоровье, пока чистая вода не пойдёт. Если химию залить хочется какую-нибудь, то можно нижний выход заглушить на время. ИМХО, не вижу смысла его снимать для такой процедуры. Ещё на Леганзе у себя делал именно так.

Если имеется в виду снаружи, то легче снять вентили (мороки со сливом нет) и дать струю со стороны двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епика 568,

Нет. Необходимо только отцепить шланги охлаждения АКПП от патрубков нижнего бачка радиатора двигателя. И плотно заткнуть их, чтобы не вытекло масло из АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметка классная, учитывая разность в стоимости патрубков шнивы и эпики в 100 и 800 рублей соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я столкнулся с такой бедой то ставил отправлено газели 2 шт + соединитель. Т. К не нашел родной у себя да и стоил он в 10 раз больше чем отличается газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я столкнулся с такой бедой то ставил отправлено газели 2 шт + соединитель. Т. К не нашел родной у себя да и стоил он в 10 раз больше чем отличается газа

 

chudakchelovek, что употребляешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что вы употребляете, когда лопнул поехал в ближайший магазин показал продавцу, мне дали как сказали от газели. а какие там на самом деле не знаю. мне подошли и работают уже 4 года. так что употребляйте без меня. я не участвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ привет! случилось огорчение - патрубок лопнул. хорошо что к дому почти приехал. антифриз в бачке даже был на донышке. снял патрубок и в магазин. более менее подошел от 8ки жигулей. он подлиннее пришлось подрезать и диаметр поменьше, НО для временного варианта самое то!!! катаюсь третий день и жду оригинал) ну и крышка двигателя упирается в патрубок. так что я не стал ее пока ставить)

post-4389-1494409314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех внезапно что ли он лопается? вроде же постепенно раздувается :unsure:

 

a1b7971s-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...