Перейти к содержанию
  • Реклама

Dmitry

Внимание ржавчина.

Рекомендуемые сообщения

Приспособа - то хороша, да где взять? Самому выпиливать из стали? Или сразу на ЮП за клипсами? Больно жёстко они там стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приспособа - то хороша, да где взять? Самому выпиливать из стали? Или сразу на ЮП за клипсами? Больно жёстко они там стоят...

не лучший способ, но я ключем поддевал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приспособа - то хороша, да где взять? Самому выпиливать из стали? Или сразу на ЮП за клипсами? Больно жёстко они там стоят...

Элементарно делается из обувного супинатора.

Болгаркой сделал пропил и чуть уменьшил толщину,

шлифанул нулёвкой. По времени 5 минут.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элементарно делается из обувного супенатора.

Болгаркой сделал пропил и чуть уменьшил толщину,

шлифанул нулёвкой. По времени 5 минут.

ЧУДЕСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну супинатор я вряд-ли найду, а какую-нить железяку... О, у меня есть нож для рубанка запасной, только он толстый, зараза, долго шлифить придеца. А может - размеры дивайса - в студию, а? Чертёжик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зараза, долго шлифить придеца.

А ты наждачку покрупнее возьми :tease::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну супинатор я вряд-ли найду, а какую-нить железяку... О, у меня есть нож для рубанка запасной, только он толстый, зараза, долго шлифить придеца. А может - размеры дивайса - в студию, а? Чертёжик?

Да из старого ботинка вытащи.

Вот они какие бывают:

77b6d7e2dff1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где же ботинок взять такой настоящий с супинатором... да чего-нить придумаю, хозяйство немаленькое. Отпишусь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще косяк GMа! Почему они машину ботинками не комплектуют! :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где же ботинок взять такой настоящий с супинатором... да чего-нить придумаю, хозяйство немаленькое. Отпишусь потом.

Да, где угодно! Купи, укради, убей. :rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, собрался таки эту планку снять, не потому, что трудно, а потому, что уже немного отвык самостоятельно их чинить - разбирать - собирать. Ну не суть! Зашел в ремонт обуви, взял там эту железяку из супинатора. Супер вещь, отщелкивает эти клипсы как орешки. Огромное спасибо lom'у!

 

Машина рестайлинговая, года нет, следы на краске до грунта есть, шесть шипов, под замком полоска и один угол как будто специально напильников продрали.

 

Шипы НУЖНЫ, их нельзя спиливать, они правильно придуманы, неправильно то, что с детали этой пластиковой после отливки облой не снимают. Именно эта кромка облоя и трёт. Достаточно шурочкой её снять.

 

Ну а на следы на краске был наклеен Oracal прозрачный полосочками. Этого более чем.

 

post-997-1289845804_thumb.jpg

 

post-997-1289845816_thumb.jpg

 

post-997-1289845822_thumb.jpg

Изменено пользователем Dime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, собрался таки эту планку снять, не потому, что трудно, а потому, что уже немного отвык самостоятельно их чинить - разбирать - собирать. Ну не суть! Зашел в ремонт обуви, взял там эту железяку из супинатора. Супер вещь, отщелкивает эти клипсы как орешки. Огромное спасибо lom'у!

 

Машина рестайлинговая, года нет, следы на краске до грунта есть, шесть шипов, под замком полоска и один угол как будто специально напильников продрали.

 

Шипы НУЖНЫ, их нельзя спиливать, они правильно придуманы, неправильно то, что с детали этой пластиковой после отливки облой не снимают. Именно эта кромка облоя и трёт. Достаточно шурочкой её снять.

 

Ну а на следы на краске был наклеен Oracal прозрачный полосочками. Этого более чем.

 

Собственно вот, делал фотки, если кому надо, выложу. Хотя что там разберешь на фото....

Вот, другое дело, можешь когда нуна! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, тема актуальна!!!!! Моей эпике 1год и тут заметил что из под хромированной планки над номером по бокам бегут ржавые струйки во время дождя! Это гарантия?????или проще самому разобрать и сделать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу ржавчины :)

 

там, где от удара покрытие цинком исчезло, все заржавело на следующий день. Там, скорее, не оцинковка, а как бы тонкий слой цинкосодержащего грунта.

 

post-997-1361138292_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне поможет официальный дилер и, хотя и не надеялся, страховая. Сорри за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал вчера багажник, снял эту проклятую планку, в итоге ни чего об кузов не трет, а ржавеют винтики крепления хромированной планки и от них во время дождя течет ржавчина!! Сейчас в поисках либо оцинкованных или пластиковых винтиков. ......в общем гора с плеч;))) :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрал вчера багажник, снял эту проклятую планку, в итоге ни чего об кузов не трет, а ржавеют винтики крепления хромированной планки и от них во время дождя течет ржавчина!! Сейчас в поисках либо оцинкованных или пластиковых винтиков. ......в общем гора с плеч;))) :sun_bespectacled:

Тем же самым вчера занимался )))) Нашел на планке один винтик который заржавел, вкрутил саморез оц., залил мовилем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для тех кто победил ржавые саморезы: Вы уверены, что они вообще там нужны??? Дело в том, что я их выкрутил, залепил отверстия, и ничего не отпадает, все держится :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу обратить ваше внимание на хромированую накладку над задним номерным знаком.

С внутренней стороны накладки имеются шипы, которые соприкасаются с кузовом. Каким-то образом эта часть подвержена вибрации. В итоге через год эксплуатации появились под шипами пятна ржавчины. Заехал на сервис, обратился к инженеру по гарантии. Он согласился, что случай гарантийтый, предложил приехать в ноябре для покраски багажника.

Так же начали облезать поводки дворников. Тоже гарантийный случай.

Обратите внимание на своих машинах.

 

 

В атлант-М Бальика мне с такой-же проблемой отказали...((( Сказали - не гарантийный случай...Поеду к др диллеру.. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под шипами пятна ржавчины. Заехал на сервис, обратился к инженеру по гарантии. Он согласился, что случай гарантийтый, предложил приехать в ноябре для покраски багажника.

это какие пятна должны быть,что бы из-за них всю крышку перекрашивать пришлось????

я так понимаю они под планкой даже не видны,не проще ли самому замазать ,заклеить,закрасить чем потом при продаже объяснять что крышка красилась не после дтп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nakladki-epica-2.jpg

 

по поводу ржы вокург накладки пошли пауки машине 5 лет

кто нить сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...