Перейти к содержанию
  • Реклама

Dmitry

Внимание ржавчина.

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратить ваше внимание на хромированую накладку над задним номерным знаком.

С внутренней стороны накладки имеются шипы, которые соприкасаются с кузовом. Каким-то образом эта часть подвержена вибрации. В итоге через год эксплуатации появились под шипами пятна ржавчины. Заехал на сервис, обратился к инженеру по гарантии. Он согласился, что случай гарантийтый, предложил приехать в ноябре для покраски багажника.

Так же начали облезать поводки дворников. Тоже гарантийный случай.

Обратите внимание на своих машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу обратить ваше внимание на хромированую накладку над задним номерным знаком.

.

Как-нибудь предотвратить можно? Я, имею ввиду крышку багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-нибудь предотвратить можно? Я, имею ввиду крышку багажника.

Я думаю, что можно какие-нибудь силиконовые липучки(типа мебельных для дверок) приклеить под эти шипы, чтобы смягчить место контакта с накладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что можно какие-нибудь силиконовые липучки(типа мебельных для дверок) приклеить под эти шипы, чтобы смягчить место контакта с накладкой.

Накладку для этого снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накладку для этого снимать?

Без снятия никак не подсунешь эти липучки. Там, конечно, есть какой-то зазор, но шипы прилегают плотно, а нужно именно под них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без снятия никак не подсунешь эти липучки. Там, конечно, есть какой-то зазор, но шипы прилегают плотно, а нужно именно под них.

А, как снять не знаешь? Хочу подсунуть двусторонний скотч. Как думаешь, пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, как снять не знаешь? Хочу подсунуть двусторонний скотч. Как думаешь, пойдет?

 

снимается внутренняя облицовка крышки багажника, а там открутить болты

которые держат эту панель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, как снять не знаешь? Хочу подсунуть двусторонний скотч. Как думаешь, пойдет?

Скотч может оказаться слишком мягким. Мне кажется, что эти шипы не совсем гладкие, поэтому они могуд продавить скотч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скотч может оказаться слишком мягким. Мне кажется, что эти шипы не совсем гладкие, поэтому они могуд продавить скотч.

Тогда что подпихивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда что подпихивать?

Мне кажется, что могли бы подойти самоклеющиеся круглые липучки вроде тех, которые ипользуются для мебельных дверок что бы смягчить закрывание. Кажется они тверже чем скотч. Я думаю можно что-то присмотреть в магазинах типа ОБИ. Там всякая всячина продается для мебели. Наверное, что-то можно подобрать.

К сожалению я раньше не сталкивался с этим. Уже увидел когда появилась ржавчина. Иначе посоветовал бы что-то более конкретное. А так могу только предполагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что могли бы подойти самоклеющиеся круглые липучки вроде тех, которые ипользуются для мебельных дверок что бы смягчить закрывание. Кажется они тверже чем скотч. Я думаю можно что-то присмотреть в магазинах типа ОБИ. Там всякая всячина продается для мебели. Наверное, что-то можно подобрать.

К сожалению я раньше не сталкивался с этим. Уже увидел когда появилась ржавчина. Иначе посоветовал бы что-то более конкретное. А так могу только предполагать.

Спасибо. Буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Буду думать.

Всем совет, ближе к окончанию гарантии красить крышку багажника.

Там и задний крестик "поспеет", и буковки новые приклеят.

Хотел ещё дырки под номер нормальные (по штатным отверстиям в номерах) просверлить,

не срослось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не ждать когда зацветет нужно заранее проделать не сложную процедуру. Помойму я на второй встрече расказывал про это. Времени занимает часа полтора : снимаем обшивку дверцы богажника там несколько пистонов и 2 болтика в районе ручки для закрытия, откручиваем изнутри нашу хром планку ( 4 гайки помойму головкой на 10 ) и не забываем отсоединить разъем подсветки номера. После снятия это место вытираем от грязи и внимательно смотрим на хром планку, на ней есть несколько небольших выступов которые и являются нашей бедой, смотрим на багажник в местах соприкосновения этих выступов и видим точки уже без краски ( у меня это произошло за пол года, вовремя заметил ), если вздутий краски нет, то повезло, кисточкой в цвет подкрашиваем и наклеиваем на эти места прозрачные мебельные резиночки самые тоненькие ( покупал их в OBI ). После помазал антикором поскольку под этой планкой постоянно скапливается вода и грязь. И про это можно забыть на очень долго. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб не ждать когда зацветет нужно заранее проделать не сложную процедуру. Помойму я на второй встрече расказывал про это. Времени занимает часа полтора : снимаем обшивку дверцы богажника там несколько пистонов и 2 болтика в районе ручки для закрытия, откручиваем изнутри нашу хром планку ( 4 гайки помойму головкой на 10 ) и не забываем отсоединить разъем подсветки номера. После снятия это место вытираем от грязи и внимательно смотрим на хром планку, на ней есть несколько небольших выступов которые и являются нашей бедой, смотрим на багажник в местах соприкосновения этих выступов и видим точки уже без краски ( у меня это произошло за пол года, вовремя заметил ), если вздутий краски нет, то повезло, кисточкой в цвет подкрашиваем и наклеиваем на эти места прозрачные мебельные резиночки самые тоненькие ( покупал их в OBI ). После помазал антикором поскольку под этой планкой постоянно скапливается вода и грязь. И про это можно забыть на очень долго. :ok:

Кстати, интересно - такое только под хромированной планкой, или под другой тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, интересно - такое только под хромированной планкой, или под другой тоже.

У меня пластиковая планка в цвет кузова,я там все обсмотрел и не нашел чему там ржаветь под ней

Вопрос ко всем:почему эта планка у кого то хромирован.а у кого то крашеная в цвет кузова,от комплектухи вроде не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пластиковая планка в цвет кузова,я там все обсмотрел и не нашел чему там ржаветь под ней

Вопрос ко всем:почему эта планка у кого то хромирован.а у кого то крашеная в цвет кузова,от комплектухи вроде не зависит.

Наверное, от партии зависит.

А что они еще и в цвет кузова бывают?

Я видел только хром и красные.

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то это гарантийный случай, пущай перекрашивают на сервисе.

Я как раз по гарантии и буду перекрашивать крышку багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше (до 2008 г.) в цвет кузова планка была на авто в минимальной комплектации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня образовались небольшие пятнышки ржавчины на капоте от попадания камушков, вопрос: как и чем обработать места появления ржавчины, что бы не распространялась дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я приобрел 50мг краски и гигиеническими :) палочками подкрашиваю, предварительно обезжирив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше (до 2008 г.) в цвет кузова планка была на авто в минимальной комплектации

Правильным будет сказать - до 2009 года. Машину купил в октябре 2008 с черной планкой в комплектации LS (в настоящее время существуют и менее оснащенные машины). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научите, как пистоны обшивки багажника снять "кошерно"? Сломать - то их можно, а вот чтобы аккуратно? У меня больно они плотно сидят. Хочу под планку сделать (или сточу выпуклости и все равно проклею) На самом деле, тому кто не хочет планку снимать могу посоветовать кусочки прозрачной пленки ( оракала) подсунуть под четыре "шипа". Прямо снаружи, там можно зазор организовать, но правильнее конечно планку снять.

 

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самое простенькое.

95cb06bb0e96t.jpg

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лом предложил хорошую приспособу, я снимал отверткой. Шипы на планке срезал канц ножом, подложил шайбочки таким образом увеличил зазор. Уже год как ничего не трет и не ржавеет. Но багажник все равно подкрашивал под планкой. Прозевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...