Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimoniy

Suzuki Grand Vitara

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Побывал сегодня на тест-драйве Suzuki Grand Vitara. Проходил в "Автомире" на Дмитровском шоссе (потому что ближе всех к дому оказался). Ну что можно сказать... Авто довольно просторное, высокое, после Эпики - как будто влез на табуретку. :D На тесте была машина с автоматом и движком 2,4. Разгоняется, даже на автомате, очень динамично, отлично слушается руля, очень приятно проходит неровности дороги, лежачих полицейских. Понравилась работа климата, простор в салоне и некая общая "дружелюбность" авто - не было ощущения, что я в первый раз сел за руль этой модели, всё очень доступно, просто и легко. При том, что тест драйв проходил в самый пик жары и во время жуткой пробки на Дмитровке. :wall:

Несмотря на весьма противоречивые отзывы - из всех автомобилей, которые я присматривал на смену своей Эпики (Grand Vitara, Nissan X-Trail, Ssang Young Kyron&Rexton, Kia Sorento, Kia Sportage, Chevrolet Captiva, Opel Antara, Hundai IX35 & Santa Fe & Tucson),, однозначно выиграла Grand Vitara. Не знаю почему, но именно эта машина понравилась мне больше всего, из всех осмотренных и опробованных. Как внешне, так и по убранству салона, так и по некоей "святой простоте" - нет ничего лишнего, только реально нужные опции. Плюс неугоняемость, изученность модели и ремонтопригодность тоже дают дополнительные очки в пользу выбора. Только для себя я буду присматривать вариант с МКПП и двигателем 2,0 - меньше транспортный налог, гонять мне не нужно, а динамики 2,0 вкупе с механикой для моего спокойного стиля езды хватит с головой. Плюс постоянный полный привод - моя давняя мечта для зимних дорог, и проезда на дачу. Плюс Vitara очень понравилась моей жене. :ha:

После тест-драйва, когда я опять оказался за рулём своей Эпики, честно говоря - я не заметил какой-либо глобальной разницы, разве что Vitara очень резво реагирует на движения руля, а Эпика ведёт себя немного как волга... Но в целом - удобство в салоне, шумоизоляция и посадка за рулём весьма схожи.

В августе еду на Эпике в очередной отпуск в Анапу, а по возвращению - будем потихоньку прощаться с ней... Продавать жалко - слов нет... Но понимаю, что на седане я уже наездился, хочется новых ощущений и новой машины. :psih:

З.Ы. Буду присматривать машину примерно 2008-2009 годов выпуска, с 2,0 и МКПП и пробегом не более 80 000 км.

Всё вышесказанное - сугубо моё ИМХО, в технике я не особо понимаю, могу оценить авто только по критерию "нравится-не нравится". Vitara в этом плане стала для меня, как Эпика пять лет назад - понравилась и всё тут...

Вот как-то так. :spasibo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что сказать, выбор всегда за тем, кто покупает.

Сосед по даче отъездил с 2008 года на СГВ 2,0 АКПП, перед новым годом сменил на такую же новую. Просто смена машины.

Прежнюю с пробегом 46 тысяч километров продал за 650 тысяч в идеальном состоянии.

Удачи! :7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После тест-драйва, когда я опять оказался за рулём своей Эпики, честно говоря - я не заметил какой-либо глобальной разницы, разве что Vitara очень резво реагирует на движения руля, а Эпика ведёт себя немного как волга...

 

все станет на свои места,когда СГВ сьедет с асфальта: жесткость(ах простите,упругость) подвески тут же даст о себе знать. Но,если хочется нового, и если позволяет кошель, то почему бы и нет:)

 

некоей "святой простоте" - нет ничего лишнего

 

это не простота, это бюджетность

 

Только для себя я буду присматривать вариант с МКПП и двигателем 2,0 - меньше транспортный налог, гонять мне не нужно, а динамики 2,0 вкупе с механикой для моего спокойного стиля езды хватит с головой.

 

а вот это зря: вскоре,очень скоро,вы сможете полностью ощутить все не хватку лошадок-вес-то ого-го+трудно реализуемая на вторичке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят запчасти для Suzuki довольно дорогие. А для машины с пробегом они точно понадобятся. Как альтернатива СГВ еще Mazda cx-7. Вроде непроблемная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не простота, это бюджетность

"Автомобиль - это "не роскошь, а средство передвижения" (с) (для меня так точно). У меня и Эпика в самой простейшей комплектации, специально выбирал самую простую, чтобы только всё самое необходимое было - не вижу смысла переплачивать за ненужные мне игрушки. Мне не нужны автоматы, парктроники, навигаторы, навороченные сигнализации, кнопки на руле и прочее, ибо я уже 12 лет за рулём без них обходился - и сейчас они мне не нужны. Главное для меня - чтобы машина ездила и не ломалась.

а вот это зря: вскоре,очень скоро,вы сможете полностью ощутить все не хватку лошадок-вес-то ого-го+трудно реализуемая на вторичке

Двигатель 2.0 славится своей надёжностью. Гонщиком я не являюсь, динамики Эпики для меня более чем достаточно, а по массе они отличаются примерно на 100 килограмм. Автомат же я впринципе не рассматриваю - не понимаю, как можно доверять машине самой управлять переключением передач. Мне ручку переключать и педаль нажимать не тяжело. Плюс - опять же переплата за транспортный налог. А в московских пробках, когда плетёшься со скоростью 5 км/ч в лучшем случае, объём двигателя - это будет последнее, о чём придётся задумываться. :ha: На трассе, с моей ездой, динамики будет вполне достаточно, у меня максимальная скорость на трассе - 130 км/ч.

 

 

Говорят запчасти для Suzuki довольно дорогие. А для машины с пробегом они точно понадобятся. Как альтернатива СГВ еще Mazda cx-7. Вроде непроблемная машина.

Может быть, но мазды я не рассматриваю вообще... Не нравятся категорически. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько людей, стока и мнений...

Воистину... Ни в коем случае не хочу обидеть, но подобные отзывы о витаре, кроме как от вас, я больше ни от кого не слышал (читал). У меня есть ряд знакомых пользователей витар, которые уже не первую машину берут и очень довольны, в интернете отзывы на 80% положительные... Просто каждому-своё. :7b Или может вам на тот момент просто неудачная машина попалась, всякое ведь может быть. И Эпики, бывает, ломаются... :7b

Кстати на Эпику отзывы тому, кто хочет её купить, лучше не читать... Я когда купил, почти пять лет назад, наткнулся на отзывы - и у меня буквально депрессия началась, что же я, дурак, купил... Но время шло, машина ездила и только радовала. Да и сейчас радует. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не хочу сказать по поводу СГВ, т.к. не ездил на ней в качестве пассажира, но меня "напрягает" запаска сзади. На Эпике только один раз пришлось воспользоваться запаской да и на других моих машинах ставил ее от силы раза четыре. А вот для "лихих ребятишек" запаска сзади или ее чехол соблазн представляют весьма не слабый. Не знаю, как где, но у нас не редко можно увидеть машины без оных. Как говорил мой сослуживец из СПб, когда мы приезжали к нему в марте, у них пошел вал снятия стекол с боковых зеркал заднего вида (он сам после процедуры изъятия на новых выгравировал госномер), так у нас вала пока нет, но запаски тащат все активнее из дворов по ночам. Коллегу жены на Ниве-Шевроле в прошлом месяце тоже сия чаша не миновала - приехал к родителям на День рождения и там остался переночевать. Хотя у него на секретку было прикручено. Чем меньше соблазнов, тем целее машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
протрёт уплотнителем двери краску кузова до грунта, а потом до металла , на такую хлипкую дверь повесили такой вес....

Так получается, что "лихие ребятишки" борятся за сохранность ЛКП на задней двери? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так получается, что "лихие ребятишки" борятся за сохранность ЛКП на задней двери?

 

вот совет из той же серии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Vitara, Nissan X-Trail, Ssang Young Kyron&Rexton, Kia Sorento, Kia Sportage, Chevrolet Captiva, Opel Antara, Hundai IX35 & Santa Fe & Tucson)

 

Из этого списка выбрать Витару??? :facepalm:

перед покупкой паркетника два года назад заехал в салон, сел в Витару, даже дверь не стал закрывать, вылез и уехал :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из этого списка выбрать Витару???

перед покупкой паркетника два года назад заехал в салон, сел в Витару, даже дверь не стал закрывать, вылез и уехал

Я уже писал, что мне всякие штучки-дрючки ни к чему, мне нужна полноприводная, надёжная машина. И чем меньше в ней лишних деталей - тем по мне лучше. Мои вкусы не обязательно должны совпадать со вкусами окружающих, верно? :7b

Пройдёмся по списку:

1)X-Trail. Внешне конечно симпатичный, хотя и на любителя. Приборная доска по центру - неудобно. Внутри не понравился. В основном - автоматы и вариаторы. Не подходит.

2)SSang Young (оба) - нет доверия к этой марке, сборная солянка устаревших комплектующих разных фирм. Хотя Rexton больше понравился, но они в большинстве дизельные - не хочу связываться. Плюс - в основном автоматы. Не подходит.

3)Kia. Соренто рамные - хороши, но уже старые, второе поколение не нравятся внешне. Спотраж - маленький, не понравилась посадка за рулём, плюс "штучки-дрючки". Не подходит.

4)Каптива. Та же Эпика, только кроссовер. Хочется сменить марку...

5) Антара. Та же каптива. Как-то не приглянулась.

6) Hundai все модели - не понравились. IX35 вообще какая-то игрушка, одни "штучки-дрючки". Не подходит.

 

Гранд Витара - сел, внутри сразу понравилась. Внешне - очень нравится. Удобно, минимум игрушек, только нужные вещи, отличная обзорность. Давно на рынке, с сервисом проблем нет, есть знакомые люди, довольные этими машинами - выбор был сделан. Есть двухлитровый вариант с механикой, как я и хотел. Плюс постоянный полный привод, безо всяких вискомуфт и прочей лабуды.

На вкус и цвет, как говорится. Если эта машина столь плоха - то почему же тогда их так много на дорогах и почему эти люди, продавая свою гранд витару, покупают взамен новую такую-же? У меня есть знакомый, у него уже третья подряд машина, меняет каждые два года. Не потому что плохая, а потому что может себе позволить раз в два года себе новый автомобиль и исповедует тот же принцип, что и я - "автомобиль не роскошь, а средство передвижения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как-то перестал рассматривать паркетники,посидел во всех перечисленных высокая посадка для меня канечно плюс,но вот задний диван это просто жесть,это не диван а лавка со спинкой.Я в 99% катаюсь на машине с семьей и для меня самое важное это комфорт в салоне,в паркетниках его нет.Кстати немного не в тему,по комфорту салона с Эпикой мало какая машина сравниться из одноклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня максимальная скорость на трассе - 130 км/ч.

А говоришь не гонщик ;)

Это где в России такие трассы, что бы можно было 130 пулять?

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где в России такие трассы, что бы можно было 130 пулять?

М4. Поездки в Анапу и обратно - иногда разгонялся до 130 с потоком, где по две полосы в одну сторону, или знак автострады. В остальном - 100 км. держу. :1: По городу больше 70 км. не езжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)X-Trail. Внешне конечно симпатичный, хотя и на любителя. Приборная доска по центру - неудобно.

 

так уже ж не по середине!

 

даже б/у(приемлемого г.в. и состояния) можно с нормальными приборами найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже б/у(приемлемого г.в. и состояния) можно с нормальными приборами найти

Можно, но внешне и внутри он мне всё равно меньше нравится, чем витара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:pokrasnel::pokrasnel::pokrasnel:

 

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел Rexton, понравился... Но основные отпугивающие вещи в нём это:

1) Автомат (для меня коробка - только механика, автомат я не хочу категорически);

2) Дизель (никогда дизельных машин не имел, как с ними обращаться - понятия не имею, не хочу рисковать);

3) Марка (как-то нет доверия, может машина и хорошая, но всё равно боязно).

Да и слишком он огромный, в гараж не влезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и бензиновые, правда на ручке только дизели. Кстати по актионам владельцы дизелей тащятся от их тяги хотя мне скажем и бензинки хватает.

 

Stas200977

 

Вы мазохист? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УАЗ-Патриот?

Приехали... :crazy::facepalm: Сейчас ещё Шеврониву кто-нибудь предложит.... Нет, отечественного автопрома мне уже хватило на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мазохист?

 

Почему Вы так считаете? Человек хочет простой надежный автомобиль без всяких штучек-дрючек. Вот я ему и предложил)

 

Шеврониву кто-нибудь предложит....

 

а чем Вас шевронива неустраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем Вас шевронива неустраивает?

Отечественные поделки, даже с импортными шильдиками не рассматриваются. Мне моей первой "Нивы" хватило по горло, за четыре года я изучил устройство автомобиля почти досконально, возил с собой в багажнике кучу запчастей, а уж сколько раз я под ней лежал и сколько раз меня привозили домой "на галстуке" не поддаётся исчислению. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что именно "Нива"навсегда привила любовь к полноприводным авто.

Шевронива - убога внешне, тесна внутри и ломучая, как и её прородительница. Даже если допустить тот фантастический вариант, что она мне нравилась - моя жена, если бы я на ней приехал из салона, точно выгнала бы из дому. :D

Но тут речь не о ниве. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мицу ASX не рассматриваете?

Я вобщем-то уже всё рассмотрел, и выбрал гранд витару.

Мицубиси не нравятся. И смысл мне менять перенеприводной авто снова на переднеприводной? Я тогда лучше Эпику оставлю и не буду мозги делать себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...