Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
STARLEY

Нужны советы по ДТП

Рекомендуемые сообщения

Много писать не буду. короче картина такая:

post-1429-1372920693_thumb.jpg

Крышка багажника, бампер, усилитель, блок фара под замену! Крыло чуть потянуть и рамку багажника!!!

Вопросы таковы: кто нибудь сталкивался с выплатами по ОСАГО "ИНГОСТРАХ", делать ли мне самому отдельно от страховой независимую экспертизу?где лучше купить запчасти,и если кто нить знает примерно во сколько обойдется ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STARLEY, замена бампера, замена задней панели, крышка багажника - ремонт, зад. левое крыло ремонт, окраска перечилсенных деталей.. из этого и сложиться стоимость ремонта (стоиость деталей, работ, подбора краски (перламутр, он же ксералик) и коофициента повышения региона (в смысле в Москве ремонт дороже чем в регионах) )

примерная стоимость работ в регионах будет порядка 32000, это включая краску с подбором, но не учитывая стоимость деталей...

с деталями думаю в 42000 уложижся, если бампер бу найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно занизят выплату, а потом будут тянуть. Советую сразу обратиться к юристу, который поможет сделать правильно оценку, а в последствии через суд выбъет деньги. Как правило эти люди за свои услуги не берут денег с потерпевшего, свои расходы они перекладывают на страховые компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serggapeev@yahoo.com где вы находитесь? какие сроки ремонта?....крышку багажника не вытяишь, т.к. на фото не видно она горбом сверху пожла по рёбрам жесткости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STARLEY, это все был исключительно совет, чтоб так сказать "не развели", я лично нахожусь в Ростове-на-Дону, так что Вам это точно не подойдет )))))

 

 

 

она горбом сверху пошла по рёбрам жесткости

 

это можно оценить только "живьем", но глядя на фото, там все ремонтируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STARLEY, упс.. снова глянул фото... забыл приписать в замену фонарь и демпфер заднего бампера, если брать все новое то еще плюс 8 тыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСАГО "ИНГОСТРАХ" в сервисе насчитали 32.тр замена заднего бампера и ремонт дверь (аста универсал 2001г) ИНГОСТРАХ выплатил 25 тр за покраску бампера не считали типа он поцарапан и в других местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах платит достаточно быстро.

Лучше сначала дождаться выплаты, т.к. сначала надо понять нормально заплатили или нет

Не забывайте, что по ОСАГО платят с учетом износа авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сразу в независимую оценку пошёл, что бы они составили оценку стоимости восстанвоительного ремонта, дабы подать в Ингосс нормальнуюю сумму сразу, а не ждать пока их тупой эксперт при осмотре пропустит деталь и операцию из-за чего цена для автора уйдёт в минус. 40 штук здесь не хватит. Красить три детали, нужны бампер с птф усилителем и крепежом, фонарь крышка богажника, тянуть надо, и такой мало заметный момент как место установки левого заднего фонаря который разбит там площадку под него востанавливать надо будет а это прилично по деньгам. Тут к 100-ке ближе на родных деталях если. Да и ещё документы подавай в головной конторе на тульской так быстрее.

Мне вот это в 47 насчитали по каске в итоге.

1ea629f8fe6e.jpg

У меня вопрос возник по случаю автора,а ингос может по осаге направление дать к официалам?

А то тут беготни мама не горюй для автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос возник по случаю автора,а ингос может по осаге направление дать к официалам?

А то тут беготни мама не горюй для автора.

 

Нанять юриста и вообще никуда не бегать... нервы дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот это в 47 насчитали по каске в итоге.

 

каско платят без учета амортизации... так что Ваш ценник в 47 не совсем актуален

если бы было осаго, ценник не перевалил бы за 35 скорее всего

 

и, кстати говоря, то что выглядит не так серьезно как у автора, не означает что у Вас мало повреждений.. чисто так, на глаз, мне показалось что там ремонт ниши запасного колеса был? да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для кого пишу про независимую оценку стоимости восстановительного ремонта? Там все детали новые берут за расчёт. Износ у тачки автора процентов 5 у меня на 3-х летнем нисцане с пробегом 80 тыс км было 15, это копейки разницы, мне денег выданных по осаге (68 тыс руб) хватило полностью на ремонт, расходы связанные с оценкой и уведомлениями и на пивко осталось (скроил на переднем бампере). Беготня это показ машины ингосу либо оценка, подача документов поиск запчастей и т.д., юрист по магазинам бегать не будет и документы подавать тоже, нафиг он на этом этапе нужен. Юриста подключать можно, только на этапе когда страховая ни вкакую не хочет дать близко к сумме ремонта, тогда однозначно исковое и в суд, но даже это можно сделать самому там писать нечего особо в исковом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serggapeev@yahoo.com,Black Star,

У меня вопрос к обоим.

Какое значение имеет износ авто при ремонте или замене отдельных элементов?

Откуда взялись 5% у автора и 15% за три года, если по условиям каски авто изнашивается за первый год на 15%, последующие по 12,5%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Star, да красавец... круто посчитали тебе... только чего ты мне доказываешь? я просто человеку примерно объяснил на какую сумму ему стоит ориентироваться при ремонте, чтобы так сказать не "лопухнули" его

 

Nruter, во-первых, у автора сего поста, как я понял, ОСАГО. Откуда господин Black Star брал конкретные данные по процентам износа?? да х.з., я вообще с ним по этому поводу не пытался говорить. Возвращаясь к Вашему вопросу, износ имеет одно лишь значение, это так сказать лазейка для страховых компании, с помощью которой они могут экономить на возмещении ущерба по ОСАГО.. а отличие осаго от каско в том, что по каско вам автомобиль восстановят, передав деньги непосредственно тех. центру, а по осаго заплатят минимум и скажут... "давай, до свидания", а если что не устроит то предложат судится с виновником, а не со страховой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беготня это показ машины ингосу либо оценка, подача документов поиск запчастей и т.д., юрист по магазинам бегать не будет и документы подавать тоже, нафиг он на этом этапе нужен. Юриста подключать можно, только на этапе когда страховая ни вкакую не хочет дать близко к сумме ремонта, тогда однозначно исковое и в суд, но даже это можно сделать самому там писать нечего особо в исковом.

 

Юрист берет на себя всю беготню и все связанное с подачей и правильным оформлением заявлений, а так же оценке авто, вам остается только ждать, в Самаре могу посоветовать такого человека...

 

Как было у меня: отцу сложили пополам ниву, на эвакуаторе ее доставили на стоянку и сразу же подключили юриста, который подал и написал все заявления в страховую в т.ч. требование организовать осмотр ТС, по истичении срока организовал независимую экспертизу с уведомлением СК. Дождался сроков, и подал в суд, отсудил 50% штрафа от выплаты + саму выплату. Взыскал разницу оценки с виновницы... за свои услуги взыскал со страховой компании.

 

Из расходов, которые, потом возвернулись: доверенность юристу + эвакуатор. Мы за всем этим процессом наблюдали со стороны, читая только письма из суда. 120 тыщ со страховой + 60 тыщ штрафа, неплохой бонус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос к обоим.

Какое значение имеет износ авто при ремонте или замене отдельных элементов?

Откуда взялись 5% у автора и 15% за три года, если по условиям каски авто изнашивается за первый год на 15%, последующие по 12,5%?

 

5% сумма от фонаря, 15% это то что было у меня в отчёте речь о износе узлов авто, а не потери его стоимости, машина и на 30% может подешеветь не путайте.

Далее страховая считает износ так же от фонаря как и оценщик, но вот страховая заинтересованна уменьшить сумму, а оценщику пофиг. За первый год вообще бывают 20% снимают это личное дело страховой.

Кроме того

Верховный Суд признал противоречащим закону понятие «выплата с учетом износа деталей» в сфере страхования каско. До установления такой же справедливости в сфере ОСАГО руки у него, к сожалению, не дошли.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/avto/2013/02/06/rossiiski...itirovalo-osago

 

Nruter, во-первых, у автора сего поста, как я понял, ОСАГО. Откуда господин Black Star брал конкретные данные по процентам износа?? да х.з., я вообще с ним по этому поводу не пытался говорить. Возвращаясь к Вашему вопросу, износ имеет одно лишь значение, это так сказать лазейка для страховых компании, с помощью которой они могут экономить на возмещении ущерба по ОСАГО.. а отличие осаго от каско в том, что по каско вам автомобиль восстановят, передав деньги непосредственно тех. центру, а по осаго заплатят минимум и скажут... "давай, до свидания", а если что не устроит то предложат судится с виновником, а не со страховой..

Слыхал звон не знал где он, ну скажут давай досвидания 100% и что? Делаешь оценку, вычитаешь из суммы полученное и вперёд, в начале притензию на остаток к СК, если не платят то в Суд, подтягивать виновника в суд можно только по регресу т.е. если сумма ущерба больше максимального возмещения по осаго. Блин простая ситуация рассусолили до нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Star, что до меня, так тут все просто: человек спросил, я ответил

и если кто нить знает примерно во сколько обойдется ремонт

а все эти перепалки словесные, мне, если честно, сильно побоку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить подскажите: стоит ли брать китайский задний бампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STARLEY, китай не советую, он будет практически гарантированно уже, чем оригинал, если и покупать неоригинально то хотя бы тайвань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче решил отписать (так для информации)!!! После ДТП обратился в свою страховую ИНГОССТРАХ, выплаты прошли быстро меньше чем за месяц, выплатили 79000 рэ. На ремонт потратил 77000 рэ, покупал всё оригинал крышку багашника, задняя панель бампер, фара, на запчасти ушло 32000 рэ на ремонт 45000 делал у знакомого....так что так :good:h-127.jpg

h-129.jpg

h-128.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а фото для кого вывесил, для себя?

 

553879.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...