Перейти к содержанию
  • Реклама

hola

Ну вот я и свами !

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наконец я и покрасил капот с бампером. Завтра на работе машину помою, и фотки выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Как и планировал, у своего маляра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, за капот и передний бампер отдал 12500.. "под ключ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыл машины =))

 

К стати, как и обещал, вот фоты после покраски

oOuT.th.jpgnwtdb.th.jpg

 

качество не шибко хорошее.. камера на телефоне уже не "торт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО4 (60 000км) :

 

Планирую немного расширенное ТО... пока заменил только Масло, масляный фильтр и салонный фильтр. (остальное пока не приехало)

Далее планируется замена стоек и втулок заднего стабилизатора (чет подстукивать начали),

замена тормозной жидкости,

замена масла ГУР.

Замена масла МКПП (взял motul gear 300 75w-90) До этого заметил что сальник привода коробки "потный" думал что придется менять... а нет.. повезло. Заехал на яму, снял защиту и помыл днище керхером, с пеной. После этого еще тряпкой вытер привот и сальник коробки. За 2 недели ничего не натекло. Видимо разово на морозе зимой давонуло.

 

Ну и все же надо победить лень, и переделать фары (установить правильный ксенон и drl) компоненты уже пол года лежат в шкафу.

А так же перехожу на замену масла ДВС, через каждые 10т.км. Всетаки поберечь машинку надо.. я на ней долго еще планирую ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. обзавелся переключаемым шнурком vag-com.

Если кому то в СПБ нужно сбросить ошибку airbag. Могу это сделать безвозмездно на севере Питера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем неспешно начинаю искать покупателя на свою машинку ... 4.5 года верой правдой. Хочется теперь что-то по больше..

 

в данный момент пробег 118 тыщ, на 105 заменены все сайлентблоки в подвеске, колодки, диски. о чем писал в БЖ на драйв2 https://www.drive2.ru/l/472839753918578752/

замена масла делалась через каждые 10тыщ :)

 

Цена видится в 380тыщ. Заинтересовавшиеся, можете писать в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и снова я обладатель Эпической силы)) это моя вторая Эпика. 2012 г., 2 литра, МКПП. Комплектация базовая. Первая была 2010 года, все остальное аналогично.

Заметил отличия в работе кондиционера и ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возвращением! :7b

 

Заметил отличия в работе кондиционера и ПТФ.

 

В чем это выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем это выражается?

 

Предполагаю, что сделан "апгрейд" предыдущим хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предполагаю, что сделан "апгрейд" предыдущим хозяином.

 

Да это понятно! Просто хотелось бы узнать, что именно сделано и отношение к этому - нравится или нет, будет оставлять или будет возвращаться к исходному штатному состоянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю с предыдущей машиной 10го года.

На форуме уже писали особенность алгоритма работы кондиционера.

При включении режима "стекло" и "стекло-ноги" автоматом включается кондей, но при этом индикация работы кондиционера не загорается... и принудительно на этих режимах кондей отключить нельзя...

Это очень сильно сказывается на расходе топлива. В таком режиме в городе ест 15 литров. Потом я выдернул предохранитель компрессора. Расход упал до 11. Как-то так. Зиму планирую покататься с отключенным компрессором (с периодическим включением для профилактики). Позже верну все назад.

По поводу работы ПТФ. Сейчас при включении ПТФ автоматом включается БС. На машине 10го года такого не было. Включил габариты и ПТФ и все.

Мне кажется предыдущий хозяин ничего не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При включении режима "стекло" и "стекло-ноги" автоматом включается кондей

 

ВОТ ТУТ есть решение этой "проблемы" (или ВОТ ЗДЕСЬ то же самое) :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ ТУТ есть решение этой "проблемы" (или ВОТ ЗДЕСЬ то же самое)

 

Спасибо)) я уже нашел все эти способы... С паяльником я дружил уже давно. Да и не хочется ставить всякие коробочки внутрь здорового организма))

 

Кстати, вы прошивали блок управления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San Andreas, я все равно время от времени включаю кондиционер, когда высокая влажность на улице и в салоне пассажиры. иначе не отпотевают. поэтому не могу позволить себе вытащить предохранитель.

 

вы прошивали блок управления?

 

да, под евро 2 с отключением нижних лямбд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, под евро 2 с отключением нижних лямбд

 

 

Чья прошивка была? Я так понимаю основных варианта два, это Паулюс и Адакт? С одной стороны вроде неплохо и в стоке ускоряется, но иногда чувствуется какой-то ступор...

Еще интересен подхват на оборотах примерно 3000-3500. Эффект будто турбина включается которой у нас нет))). На машине 10го года такого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот блин... в моей теме нафлудили =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще интересен подхват на оборотах примерно 3000-3500. Эффект будто турбина включается которой у нас нет))). На машине 10го года такого не было...

 

даа у Паулюса на 3500 подхватывает норм, прям нравится. Попробуйте еще 98 бенз залить, еще сильнее чувствуется да и ехать начинает еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даа у Паулюса на 3500 подхватывает норм, прям нравится. Попробуйте еще 98 бенз залить, еще сильнее чувствуется да и ехать начинает еще лучше.

 

Спасибо. Попробую)

В Краснодаре одни пробки. Только по трассе прохватить можно)) А после 3200 оборотов и на стоке ощущается пинок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, пришла пора прощаться..  всем спасибо за компанию и общение :) 

 

Машина продана, и пусть радует нового владельца. Всем счастливо и удачи на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, hola сказал:

Ну что, пришла пора прощаться..

Да не горячись :)

Я то же думал продал-забыл,а вот уже два года захожу по старой памяти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь нужен рассказ о новой машине, что да как и почему.... :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2017 в 11:43, San Andreas сказал:

В Краснодаре одни пробки

О, земляк! В каком районе живёшь? Я на фестивальном. У меня машина 2007 года, и подхват с 3200 примерно прям очень чувствовался на сток прошивке, сейчас Паулюс евро2, шился на аэродромной, и если честно, разницы не ощутил, лишь вырезка катов немного дала на верхах, но они у меня были сильно забиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...