Перейти к содержанию
  • Реклама

Zmei

Проблема с радио и обогревом заднего стекла

Рекомендуемые сообщения

Эпика, 2008 год. Проблема появилась сегодня-включаю обогрев зеркал и заднего стекла-перестаёт ловить радио, нажимаю кнопку отключить обогрев-радио снова ловит и поёт, включаю обогрев-не поёт. Что такое может быть? ))))))) Магнитола штатная, с СД чейнджером, никакого колхоза, даже тонировки нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина в одних руках? никто не поумничал с подключением антенны на обогрев по незнанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю....но наврятли, раньше не было такого....

 

как это выяснить ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боковые пластиковые накладки на задних стойках снять. под заглушками с надписью AIRBAG по саморезу. Проверить подключения (в верхней части антенна, в средней - питание подогрева). проверить наличие питания при включении (если есть возможность ЧЕМ проверить и умение-навык) и обязательно проверить подключение к массе. в общем, пойти "от хвоста". Займет времени 15-30 минут с разглядыванием внутренносстей. :7b

Если есть сомнения в своих действиях - не стоит "играться". К Доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...не стот ))) а ваще блин у меня то всё работало, а тут бац...туда то уж я точно не лазил (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ребят помогайте, вскрыл я ща, на заведённом движке проверил. Включил обогрев-отрубилось радио. Вскрыл, увидел такую картину-два сверху провода, один жёлтый снизу. Все контакты в норме. Но проблема с жёлтым проводом, как я понял питание на обогрев. Отключаю данный жёлтый провод, радио поёт, подключаю-шипение ))) И посередине этого провода-чёрный жгут что под жгутом не знаю, но с обоих сторон жгута что то нездоровое вытекает и главное-этот чёрный жгут очень тёплый, а обогрев я так понял не пашет....вопрос-что ж это накрылось? и что под жгутом? вскрыть посмотреть? полюбому это что то нужно поменять....

post-5957-1374682662_thumb.jpg

post-5957-1374682690_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000% нужно копать до места дефекта. не нужно больше включать. Предохранитель может не успеть сработать. Огнетушитель тоже. копать по возможности, разъединяя провода. ток на нагреватель приличный. надежность должна быть стопроцентная и еще чуть-чуть. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ща пойду вскрою, сфоткаю, я его вообще отключил пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ничё не понятно, вскрыл этот чёрный жгут, там спираль, чуть ниже по этому проводу ещё одна спираль...Вот та что выше на подходе горячая-на выходе, уже ближе к контакту прохладная...не знаю чё и как решить...и изза чего всё это....да ещё и на радио влияет...поеду к дилерам (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, как сказали дилеры-накрылся модуль антенны(чёрная коробочка на задней правой стойке), ибо от неё идёт и обогрев и антенна...конструкция гениальная, спасибо конструкторам...Вчера пришла данная коробочка, сегодня попробую поменять, не очень удобно достать там один штекер...буду пытаться о результате сообщу дополнительно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил я модуль, проблема не исчезла...больше к дилерам не поеду ((( всё также по прежнему включаю обогрев-перестаёт ловить радио, будто глушит что то ((( Всё руки не доходили отписаться, у кого какие предположения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая же ситуация, только радио работает нормально. Сильно греются боченки эти, "черный жгут" как писал выше человек. И не могу понять их назначение и почему они так сильно греются, что плавят обшивку?кто что знает подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...