Перейти к содержанию
  • Реклама

7koluchiy7

Повторители поворотников

Рекомендуемые сообщения

Вот задался вопросом,как поменять лампочки в повторителях поворотников в зеркалах.Но не разобрался что к чему...Как снять сам фонарь не ковыряя элемент зеркала?что за лампы там?можно ли целиком поменять повороиы без зеркала?где заказать запчасть данную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то там диоды! и по моемому меняется блоком целиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже правый повортник накрылся....но пока езжу. На EXIST-е есть тольок в сборе :(

 

General Motors - 96633866 - Зеркало наружное правое - от 6 до 8 тыщрублей

Feituo - CVEPI07-6125R - Зеркало заднего вида правое - 1500 рублей

 

ВО нашел .... :privet: на ЕКЗИТе

 

General Motors - 96634352 - Фонарь указателя поворота зеркала правый - 2500-2700 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дешево...Мне надо пару менять...С одной стороны один диод горит,а с другой не в такт горит,как бы быстрее и вспышками резкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чт ож..если не разберусь как поменять "колхозно" тогда придется покупать аналог :) ..экономически выходит дешевше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменять "колхозно"

 

думаю не получится :facepalm:

 

General Motors - 96634352 - Фонарь указателя поворота зеркала правый - 2500-2700 руб

 

в 5000р выйдет пара!охренеть стекляшки :psih:

 

Вообще то там диоды

 

вообще то я и не спорил ни с кем! :mf_popcorn:

 

и по моемому меняется блоком целиком!

 

А по моему нужно сразу авто менять из-за поворотника! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влетел камень как раз в повторитель на правом зеркале. Все работало, но эстетически было не айс. Пришлось покупать новый блок в сборе. На автодоке было дешевле, чем на экзисте. Да, вещица дорогая за кусок пластмассы со светодиодами. Менял все сам - просто и элементарно за 10-15 минут даже не имея особых навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кисан,

Аккуратно снимаете зеркало, его нужно выдернуть. Оно вставлено в поворотный механизм. При этом постарайтесь не оторвать провода обогрева :). В корпусе снизу увидите саморезы крепления повторителя. Дел минут на 5-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ковырялся около часа! Снял зеркало быстро , а вот стекло зеркала пришлось поковырять, там 4 защёлки! А потом просто саморезы откручиваешь и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня трабл, помыл машину , через пару дней нажал на кнопку закрытия зеркал . провое закрылось левое нет , я закрыл вручную, потом разкрыл , теперь с кнопки правое работает а водительское нет(((( что делать ??? разобрать зеркало? тросики мож какие слетели?? согибается жестко очень а разгибается резко и со щелчком в конце...блин дурак забыл что все примерзло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не нужно разбирать. Нормальное явление после мойки. Отогрейте на паркинге (если есть отапливаемый). Когда отогреется (вода испарится или стечет) все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делать ??? разобрать зеркало?

 

смазкой типа вд-40 пшикнуть на ось зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ручками согибается а моторчиком нет , и чего то его не слышно((( жду потепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец, полетел левый. на экзисте почти 4 рубля стоит. а самим или в мастерской думаете нереально подчинить, если снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может здесь найдёте что-то интересное.

 

http://www.epicaclub.ru/forum/topic9991.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.

Разобрал левый повторитель, оказался сильно окисленным, и не горит. Есть у кого-нить, кто разбирал или менял сама плата? или схема платы с диодами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть плата, после майских могу дать на эксперименты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что не горит в поворотнике. если маленькие три светодиода то отсоедени их и можешь припоять один светодиод от зажигалки и будет работать . только припоять надо правельно плюс и минус. ну а если не нравится такой вариант то соедени два проводка и будет работать но без этих трёх маленьких. На этих маленьких часто отпадает линзочка и когда придавишь её пальцем то будет работать. Я просто убрал эти три малышки и соединил провода и всё работает. Это же светодиоды. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрал левый повторитель, оказался сильно окисленным, и не горит.

 

надо выяснить, какой именно диод вышел из строя. возьмите тестер и в режиме прозвонки проверьте по отдельности каждый

 

7611451s-960.jpg

 

Я просто убрал эти три малышки и соединил провода и всё работает.

 

да в принципе достаточно убрать один не рабочий

 

52ba451s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в принципе достаточно убрать один не рабочий

 

Я соглен . но где факт если там побывала сильная влага то и остальные малыши по очереди мозги будут пудрить. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока отковыривал малыша, поплавил остальные, в общем малышей снял, припаял обычный диод (чтобы влез в отражатель, пришлось чуть расковырять отверстие, на фото видно), попутно заменил остальные диоды.

 

Если потребуется кому-либо, на первом фото, номенклатурные характеристики диодов в магазине "Промэлектроника" (в других могут отличаться).

post-10176-1494591823_thumb.jpg

post-10176-1494591845_thumb.jpg

post-10176-1494591854_thumb.jpg

post-10176-1494591859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...