Перейти к содержанию
  • Реклама

UFFO

Отчет за год / 10000 км / 2.5АТ БУ

Рекомендуемые сообщения

У каждого(каждой) свои недостатки :crazy::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Но и сложностей особых не вижу.

В моем городишке есть машиностроительный завод и около двух десятков предприятий с необходимым станочным парком. Поэтому ремонт двигателя не превращается в хождение по мукам smile.gif. Расточка блока, его гильзовка не представляют никакой сложности. Плазменное напыление коленвала, цементирование - рядовая операция на заводе. И всё это за разумные деньги. Покупные только запчасти типа вкладышей, колец и поршней.

Имея опыт эксплуатации больше полутора десятков разных машин разных производителей и разных моделей, мне никогда и в голову не приходило хаять любую из них. Ломается абсолютно всё! К этому нужно относиться спокойно и не истерить.

Да и вряд ли вы кого-то здесь убедите, что Эпика - дерьмомобиль. Для кого-то Эпика - это самое лучшее, что может позволить себе человек. Для других это временная машинка, пока собираются деньги на более дорогую и оснащенную. А кто-то сознательно отказался от дорогого автоса в пользу решения жилищного вопроса.

 

Да не хаю я. Даже благодарен ей. Почитайте мои сообщения. В сервисе тоже блок гильзовали не на коленке, а в стороней организации специализирующуюся на этом. Это у них уже отлажено. Загильзовали, все промеряли, вроде отреставрировали. Гидрики, каналы, давление, вкладышей ремонтых не существует., подобрали от чего-то извернулись ..... И... не хочу повторятся.

 

Полагаю ремонт прадо или МЛ встал бы дешевле. Сервис работает с 98года. 4 раза разбирать и собирать. Такого у них не было никогда. А чего они торлько не делали, турбо, V12, опозиты. Все движки вообщем, кроме дизилей. Так вот однажды при мне позвонили и спросили о возможности ремонта круза. Тот кто принял звонок чуть не послал звонившего)) "Шевроле не делаем"- заорал и бросил трубку! Прикиньте каково им? 2 месяца долбаться с машиной. Нормачасы, запчасти, жидкости, гильзовки, шлифовки, доставки... и пришлось вернуть задаток и не заработать ни рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однажды при мне позвонили и спросили о возможности ремонта круза. Т

а чё с Крузом то не так?

похоже за уши притянуто

там ремонт самый дорогой в десятку-две максимум влазит...

у мну был лачетти там 1.6 один в один с Крузом

про 1.8 не знаю не скажу...

Изменено пользователем Dima25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tabasrostov,

Вообще-то, ремонт двигателя - это простая операция. Ничего не нужно придумывать. Ставь запчасти на свое место и закручивай гайки/болты. При условии, что на станках всё сделали по размеру - гильзовку/расточку/хонингование. В чем проблема у сервисменов?

Вы просто сами никогда, видимо, этого не делали и даже не видели, как это делают. Поэтому и рассказываете нам тут страшилки про ужасный эпиковский мотор.

Согласен, что есть у него слабые места. Но в целом двигатель достоин уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про ремонт нашего мотора,и похожих...

http://focusello.narod.ru/blok-cilindrov/r...tsilindrov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот однажды при мне позвонили и спросили о возможности ремонта круза. Тот кто принял звонок чуть не послал звонившего)) "Шевроле не делаем"- заорал и бросил трубку!

 

Вот это гон :D Да на Крузе обычные движки стоят, что 1.8 и 1.6. Такие же как на Опелях их они тоже не ремонтируют? А Саабы, тоже?

Сервис который не может сделать опелевский один из самых распространёных движков ничего не стоит. И не удивительно что чуть посложнее их поставило в ступор. Это наверное гараж где умеют чинить классику только.

Да заврался товарищ. Я даже думаю, что всё что пишет притянуто за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найди упоротый мотор на камри-клубе. или теана-клубе или соната-клубе или маджентис-клубе.

 

Гляжу Вы прям любитель форумов. Я за все время в интернет зарегился только на форуме Lacetti. И тут. На форуме лачи уж и не бываю. Да и тут читаю только 1% того, что пишут. У Вас же есть время на изучение и камри, и тиана, и соната и других.

Интересно, чего полезного находите? Кроме гамносрача, что все плохо, а вместе с авто снятым с производства в прошлом году еще хуже.

Я ни разу не решил ни одной проблемы обсуждая это в форуме. Может вопросы неправильно ставил.

Равзе, что парктроники на лачу ставил по инструкции с форума.

В основном на СТО все проблемы решал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ни разу не решил ни одной проблемы обсуждая это в форуме.

Оффтоп

печально,лично я для этого и регился,много чего нашёл, узнал и сделал с помощью одноклубников

 

Может вопросы неправильно ставил.

Оффтоп

скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толсто троллит :ha:

 

 

Знаете, я получаю несказанное удовольствие при прочтении этой темы. Мне эта дискуссия напоминает басни Крылова. Сразу все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу выложить и их телефоны и можно будет всем форумом им позвонить и объяснить насколько Эпика надежный автомобиль... А также как славно иметь рядную шестерку под капотом. А?

 

B8827020-8055-FF6E-978D-CCED04F2313F.png

 

 

F5231BCD-AF32-6BBD-4F32-B39B52CCE654.png

 

5CE481A4-C533-51E4-9BCF-B24DF05DE57D.png

 

 

84B41DDE-61A1-5162-EAA5-CA3BFDD933C3.png

 

 

93F98363-E171-DB4B-A0CE-BD4467224B83.png

 

 

Просто лень, а так можно еще пару десятков таких примеров найти и это при том, что эпика довольно редкий автомобиль. Мне кажется уже только этого достаточно, для выводов. Но видимо нет.

 

Ладно, кому я объяснить пытаюсь. На форуме Эпика пытаться объяснить, что Эпика не самый надежный автомобиль в мире, наверное было наивно. )) Всем мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"почему то не заводится" и "требует небольших вложений" можно исключить т.к это может относиться к чему угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпадение это или нет, но все авто 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ZSB @ 27.8.2013, 22:26)

Мне встречались...все норм

 

Круто конечно. Мне не так давно встретился Дэо Матиз (2 цилиндра если что) с пробегом 350т.км с лихуем. В двигатель не лазили. У его владельца бензинового серометра тоже нет...

 

Круто конечно, но я всеравно эпику не обсираю и не буду обсирать, когда продам...Да мотор ГАВНО, но только 2.5, т.к. он не способен жить в РФ и прочих странах быв. СССР.

 

 

двигателем 3С-Е, пробег 156000, машина прошла под моим управлением 2000 км перегонки, съела за этот пробег 57 литров масла,

 

так это как минимум 20 000 р. на масло, у нас на эти деньги можно мотор купить, а добавить еще 10 000, то мотор и коробку :rollingfloor:

 

 

Оффтоп

Изменено пользователем ZSB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Да мотор ГАВНО,

присоединяюсь!

 

да и 2 литра не идеал и тем не менее, зная это, я всё равно купил её,плюсов однозначно больше...

ну а мотор,а что мотор?ну следить внимательнее буду просто теперь вот и всё ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мотор ГАВНО

 

Присоединяюсь!

 

Вот не давно записал видео как у меня поршень болтается в первом цилиндре

 

Что случилось? Вы же заменили мотор вроде бы? Или это старый ролик? Это жесть для меня большая, чем самый злобный ужастик. Посмотрел и мурашки по телу, прямо переживания прежние испытал, давление подскочило.

 

У меня в том же цилиндре проблемы были.

 

ак это как минимум 20 000 р. на масло, у нас на эти деньги можно мотор купить, а добавить еще 10 000, то мотор и коробку

 

Да. Тайтовские моторы стоят чуть дороже жигулевских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что случилось? Вы же заменили мотор вроде бы? Или это старый ролик? Это жесть для меня большая, чем самый злобный ужастик. Посмотрел и мурашки по телу, прямо переживания прежние испытал, давление подскочило.

 

У меня в том же цилиндре проблемы были.

Это видео новое, но старого (мертвого) мотора. Еще 4-й поршень примерно также шатается. Блок отправляю в Москву, за просто так (т.к. есть подозрение что кранты коленвалу), но если человек посмотрит (разобрав, я не разбираю, т.к. потом можно просто вкладыши и прочее перепутать) и с коленвалом все норм о цене договоримся (но если даже не договоримся, значить чем смогу тем помогу, т.е. Бог судья :D ) Короче я добрая душа :rollingfloor:

 

 

прямо переживания прежние испытал, давление подскочило.

 

Оффтоп

Пивко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

Ну и начитался кошмаров :icon_eek_q: Сам хочу взять эпику, все разрываюсь между 2,5 и 2,0 АКП...НО!!! такие заморочки про ремонт 2,5, пугают.

Передвигаюсь на служебной лачетти хэч, пробег уже под 150 тысч.км. Проблем нет, ТО между пробегами в 15000 км, зимой не завелась- поменял свечи и все нормуль. Странно было читать что " шевролеты движки не берут в ремонт ".....

Эпика нравиться просторным салоном и комфортом. Расход топлива не сильно смущают, поскольку за удовольствие надо платить. Интересно было-бо прокатится, почуствовать динамику и управляемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем!

Ну и начитался кошмаров :icon_eek_q: Сам хочу взять эпику, все разрываюсь между 2,5 и 2,0 АКП...НО!!! такие заморочки про ремонт 2,5, пугают.

Передвигаюсь на служебной лачетти хэч, пробег уже под 150 тысч.км. Проблем нет, ТО между пробегами в 15000 км, зимой не завелась- поменял свечи и все нормуль. Странно было читать что " шевролеты движки не берут в ремонт ".....

Эпика нравиться просторным салоном и комфортом. Расход топлива не сильно смущают, поскольку за удовольствие надо платить. Интересно было-бо прокатится, почуствовать динамику и управляемость.

Напиши откуда, больше шансов получить реальное предложение для тест-драйва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASSA, я бы даже свою дел прокатиться :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASSA,а я свою))а то овощную дадут,желание пропадет покупать)))правда меня сегодня бмв 325 сделала...сука маловесная :D А бери конечно 2.0,сам темы видишь какие всплывают,а то попадет тебе авто после таких как некоторые в этой теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0 а.т. однозначно... :to_become_senile_q:

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда меня сегодня бмв 325 сделала...сука маловесная :D

Не твоя весовая категория :D 2.0 vs 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,

Неужели и правда пытался тягаться с бэхой? :facepalm:

И 325 весит 1410 кг. Всего на сотню легче. Только моторчик у нее покруче будет. И задний привод на разгоне всегда лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, ну не на сотню, наше весит 1600-1700, а у него еще шумка и 18"е катки :7b так что без шансов) если бы только он не захотел с ним тягаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...