Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimoniy

Сигнализация с автозапуском

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. :) Ещё год назад задумался я об установке на свою Эпику сигнализации с автозапуском. Думаю, что это было бы удобно, особенно зимой. Пора воплощать задумки в реальность. :) Так как система эта далеко не нова - хотелось бы узнать мнения одноклубников, пользующихся этой штукой - оправдана ли её установка или нет, и если оправдана - то какую модель Вы используете? Всем заранее спасибо за ответы. :)

З.Ы. Знаю, что сигнализация Эпике - что собаке пятая нога, в данном случае приоритет именно в автозапуске, качества охранной системы не особо интересуют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy, установил себе такую, плюс на неё мне поставили датчик температуры мотора, что бы по температуре мотора заводилась зимой. Пока все устравивает, только учтите один нюанс, чтобы установщики датчики, которые в салоне, не крепили на пластик...пищит от нагрева и остывания иногда

Изменено пользователем ZSB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZSB, спасибо, а можно немного подробнее про принцип работы рассказать? Т.е. из окна, грубо говоря, с брелока завёл машину и когда приходишь - она уже прогрелась. Можно ли оставлять включённым вентилятор печки, чтобы грелся и салон машины сразу? Плюс - я так понял, что придётся мне отучаться от моей древней шофёрской привычки оставлять машину на скорости, а не только на ручнике. :D

И установка примерно по цене во сколько выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy, у меня АКПП. С окна нажал кнопочку на брелоке, авто завелось и греется 15 минут (так выставленно и вроде это максимум этой сигналки). Зимой ставлю автозапуск, по температуре мотора до -15 гр. (т.е. авто само заведется когда темп мотора упадет до -15 гр.).

Печка включена остается, но 15 минут не хватает при минус 30 гр на улице, что бы нагреть мотор и выдать тем в салон, только прогреть мотор (даже не до раюочей темп).

 

На МКПП нужно ствыить ТОЛЬКО на ручнике, далее принцип одинаков.

 

Установка около 1500-2000 р. плюс цена сигналки, но это в Томске.

 

Если что на связи :1:

Изменено пользователем ZSB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточню. без поднятого ручника нарушится алгоритм автозапуска и ничего не выйдет. можно конечно закоротить кнопку ручника, но машина как нибудь уедет сама. защита от дурака всегда оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машины с АКПП для автозапуска глушатся и запираются по обычному алгоритму, а машины на МКПП для автозапуска могут глушиться по специальной процедуре, т.е. ты вынимаешь ключ зажигания, выходишь из заведёной авто и после того как закроешь дверь, машина заглохнет.

Т.е. даже если захочешь, то на передаче машину не оставить.

 

ну это знаю, просто точтый алгоритм забыл, как все делается. Но главное, что бы ручник работал.

Я лишь описал работу своей сиги и на АКПП (спасибо что добавил уточнения по АКПП)

Изменено пользователем ZSB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, хм, насчет описанного не скажу, но если меня моя пьяная память не подыодит, то у друга на ауди вроде все норм, после открытия и зикрытия (лазанья в салон) автозапускается. Он сам себе сьтавил вигналку (не ту которую я описал, а покруче, вроде 8 шерхана).

 

НО это лично моё сугубу пьяное мнение :D

 

Я думаю насчет МКПП в любом установночном центре скажут, что им как...

 

Скажу одно, плохо, что иммобилайзер обходят когда ставят сигналики....

 

 

 

хотя кому из угонщиков надо вкладывать в Эпику более 90 штук за мотор? :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где страховка, что он при этом лазаньи передачу не воткнул?

 

Нет её. Но вроде просто при мне брал предметы из салона, так же закрывая её, а потом заводил из гаража с брелока...

 

(я еще уточню завтра, спит он уже :1: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

хотя кому из угонщиков надо вкладывать в Эпику более 90 штук за мотор? rollingfloor.gif

 

ɐжodиɔ, угонщики знают гдке все спрятано... ты правильно выразился, ели захочат угонят...ну и флаг им в руки, пусть потом её шаманять, продают месяцами :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. угонять то и не будут, а салон обчистят безо всякого труда и ты даже не узнаешь об этом.

 

А нех оставлять в салоне цености...

 

Смотрю некоторые полный комплект для обчистителей приготовили...навигаторы, видеорегистраторы, телики...

 

 

Надо брать сиги типа Пандоры и Сталкера, ну и других, которые на сегодня имет такой же принцип шифрования и пока не взломаны.

 

Эти тоже уже взламываются не дольше других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда уж нестандарт. чисто для открывания замков. радио и блок управления с динамическим кодом от автоматических ворот поставить. и машину можно открывать и закрывать брелком и магнитной картой. :D

захотят салон пошманать, тупо разобьют стекло и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть одну ссылку на инфу

 

т.е. в сводках гибдд пишут, что авто угнанно с именно такой-то сигнализацией? Тёзка давай наасчет этого спорить не будем, угоняют авто с ЛЮБОЙ сигнализацией.

 

захотят салон пошманать, тупо разобьют стекло и все..

 

Однин из прикольных реальных случаев, произошедшим с моим знакомым:

Подходит он утром с будуна к авто, а там картина Репина "Приплыли": Зазбито боковое стекло, ОГРОМНЫЙ булыжник воляется в салоне....

 

Украдено: Присоска от навигатора :rollingfloor::russian_roulette_q::russian_roulette_q:

Не украдено, НО находилось с салоне в бардачке (может кто шугнул): сам навигатор, доки на авто, ДЕНЬГИ :psih:

Изменено пользователем ZSB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у знакомого стекло разбили пока в магазин ходил и забрали с консоли пачку с тремя сигаретами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, Тёзка, я не спорю.

 

у меня у знакомого стекло разбили пока в магазин ходил и забрали с консоли пачку с тремя сигаретами.

 

жестоко :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угона нет

 

ну да чит их сайт...реклама хороша :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, ну так то и ссылке о взломе других сиг я не увидел....

 

 

опять повторюсь спор не о ем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что автор, не ставь себе сигу угнать могут :psih:

 

Интеренсно глянуть статистику угонов Эпик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что автор, не ставь себе сигу угнать могут

Спасибо всем за активное участие в обсуждении, только для меня приоритет в данном случае именно функция автозапуска. :) Противоугонную систему я считаю абсолютно бесполезной штукой по двум причинам:

1) На каждую хитрую технологию есть спец, который её обойдёт, и машину, если захотят, всё равно вскроют и сопрут, несмотря ни на какие сигнализации и прочие игрушки;

2) Кому придёт в голову угонять корейскую машину вообще, и Эпику в частности? :fool: Ненужность никому, кроме владельца - была одним из аспектов выбора Эпики. Был грешок, как-то раз забыл машину закрыть, простояла неделю открытая, с приоткрытым окном - никто к ней даже не подошёл... :crazy: Не спорю, случаи угона бывали, но они единичны, так что я за это не переживаю.

А вот автозапуск - для меня штука полезная была бы, так как ежедневно отвожу жену на работу, она вечно задерживается и прогревать авто иногда банально нет времени... При этом объяснить, что машину нельзя сразу "с места в карьер", особенно зимой гонять, нереально. :) Машину мучить не хочется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и в первом собщении вы акцент сделаи на автозапуск....

 

Кому нафиг Эпика нужна, угонаь её еще :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это знаю, просто точтый алгоритм забыл, как все делается. Но главное, что бы ручник работал.

Я лишь описал работу своей сиги и на АКПП (спасибо что добавил уточнения по АКПП)

 

Ручник может и не работать, главное хотябы его на 1 щелчек поднять чтоб сигнал ручника загорелся на приборке.

у меня на АКПП вообще тросики ручника обрезаны, т.к закисли, уже 4 мес так катаюсь. особой надобности на АКПП в ручнике нету. Предыдущий хозяин паралельно со штатной сигналкой поставил еще Sheriff ZX-1055 - автозапуск включается двукратным нажатием кнопки и главное чтоб ручник был поднят и коробка стояла в режиме "Р", можно также запрограммировать на температуру и на определенное время, длительность прогревания машины от 5 до 15минут. Сигналка хорошая, но иногда пропадает обратная связь с брелко - приходится ан блеке по 3 раза кнопки нажимать, чтоб сработала сигналка.

На предыдущей машине -Опель Омега Б тоже стояла сигналка с автозапуском (Шерхан Магикар 6), коробка механика была и там как уже писали алгоритм другой - при вытаскивании ключа из замка зажигания машина не глохла, а как выйдешь и закроешь дверь - автоматически все выключалось, закрывались (если открыты) окна и если заранее ручник был поднят, то омжно было завести с автозапуска. Чтобы не включать автозапуска то достаточно было после вытаскивания ключа просто нажать на тормоз и машина глохла. Эта сигналка сама нормальная и всех дальше ловит, да и функция различных очнеь много.

 

Вообще главное как положено поставить такую сигналку чтобы были все защиты, тогда минусов в автозапуске я не ивжу - только плюсы.

 

Единственное чего не хватает на сигналке на Эпике - это автоматическое закрытие стекол при постановке на охрану - на всех предыдущих машинах это было и это очень удобно, я досихпор забываю закрывать (особенно задние) стекла, в идеале еще бы зеркала тоже складывались при постановке на охрану, так что на это дмаю тоже стоит обратить внимание при установке сигналки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до сих пор сначала глушу двиг,а потом ручник дёргаю...сила привычки осталась от автозапуска :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в феврале поставил http://signalka66.ru/katalog/avtosignaliza...log-detail.html

Тоже ради автозапуска. Но опять же у меня АКПП.

Работает отлично. Запуск можно настраивать по температуре, по времени. Работает до 20мин.

Прогреть двигатель на морозе хватает, салон - нет.

Вентилятор надо выключать, поскольку у нас нельзя оставить его в режиме рециркуляции. После выключения двигателя при его последующем запуске вентиляция все равно начнет работать в режиме забора воздуха снаружи.

Правда, речь идет о морозах ниже 25.

Из нюансов - если работает автосвет, то ночью вместе с двигателем включатся и фары.

Исправить можно, но тогда автосвет работать не будет. Впрочем, я, возможно, ошибаюсь. По электрике тут Сирожа большой спец. Он парень толковый, так что может быть что и подскажет.

 

И ещё, современные сигналки с CAN шиной брать смысла нет. В Эпике нет этой шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь настраивал на нештатной сигналке чтобы при постановке на охрану закрывались окна и складывались зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_1983, для этого ставить надо доп оборудование - доводчики... тут на форуме про них мелькала тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...