Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimoniy

Сигнализация с автозапуском

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы и рекомендации. :) По изучению предложений и сопоставлению их с реалиями "криминальных" моментов из жизни Эпик, а также сопоставлением этой информации с суммой, которую хотелось потратить на автозапуск, купил сигнализацию Starline A91 Dialog. По расходам: сама сигнализация, с сиреной в подарок - 4 500 р.; установка+приобретение обходчика иммобилайзера - 3000 р. Устанавливали не без приключений, пригнал с утра перед работой машину в сервис на Авиамоторную, оставил, поехал на работу на метро, на Савёловскую. Посреди рабочего дня звонит мастер - установщик и говорит, что забыл меня предупредить о том, что нужен второй ключ от машины. :pokrasnel: Дальше следует разговор "по душам" с директором магазина, где я работаю (заядлым автомобилистом, что и поспособствовало относительно лёгкому получению разрешения на отлучку), бег по пересечённой местности домой, поиск запасного ключа (благо знал, где он лежит) и оперативные поездки на метро до сервиса и обратно на работу. :crazy:

Специально потребовал, чтобы ставили "по науке", с защитой от дурака, с датчиком на ручник. Пока немного непривычно, но в целом - никаких сложностей не испытал. При этом штатная сигнализация также "осталась в строю".

Единственный момент, который забыл уточнить у мастера: для обходчика иммобилайзера был распетрушен второй ключ. Т.е. теперь, получается, машину им уже не заведёшь, раз чип иммобилайзера оттуда извлечён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный момент, который забыл уточнить у мастера: для обходчика иммобилайзера был распетрушен второй ключ. Т.е. теперь, получается, машину им уже не заведёшь, раз чип иммобилайзера оттуда извлечён?

 

Заведешь, т.к. датчик то в машине...теперь любым ключем заведешь (вроде так, может и ошибаюсь, сам даже не пробовал) :D

 

У меня тоже штатная работает, однажды даже нечайно закрыл на две сигналки, потом парился думаю что орет и и орет, пока ене дотумкался что на штатную еще закрыл :facepalm::crazy:

Изменено пользователем ZSB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обходчик работает только во время автозапуска, в любых других случаях его какбы и вобще нет, т.е. ключ на заводку должен обязательно быть с чипом.

 

именно

чип уже внутри машины, и любая болванка для иммобилайзера авто выглядит, как ключ с чипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл эксперимент - не заводится машина распетрушенным ключиком... Т.е. теперь хранить основной ключ, как зеницу ока надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что с того???

Чип в обходчике, обходчик срабатывает ТОЛЬКО в момент АВТОЗАПУСКА, при ОБЫЧНОМ запуске обходчик НЕ РАБОТАЕТ.

да, если чип радиоизолирован от иммобилайзера. Чип - устройство тупое, отвечает всем, кто его "спрашивает".

 

Проверить просто. Извлечь чип из основного ключа, оставить его где-то подальше от авто. Попробовать завезти теперь уже болванкой.

 

И все сразу стане ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи клубни, не ссорьтесь, я уже писал, что проверено: в моём случае с запасного ключа, из которого вынули чип, машина НЕ ЗАВОДИТСЯ. Расчленять основной ключ неохота, проверять дальше не буду, ок? :pardon::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чип уже внутри машины, и любая болванка для иммобилайзера авто выглядит, как ключ с чипом

 

Андрей, ты не прав...

 

с запасного ключа, из которого вынули чип, машина НЕ ЗАВОДИТСЯ

У меня аналогично. Тут прав Сирожа. У меня есть специальный ключ без чипа, который я сделал давным-давно специально только для того, чтобы можно было в случае чего открыть двери машины и багажник. После установки сигналки я специально пробовал завести им машину. НЕ ЗАВОДИТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, ты не прав...

 

 

У меня аналогично. Тут прав Сирожа. У меня есть специальный ключ без чипа, который я сделал давным-давно специально только для того, чтобы можно было в случае чего открыть двери машины и багажник. После установки сигналки я специально пробовал завести им машину. НЕ ЗАВОДИТСЯ

и это хорошо, поскольку такая возможность меня беспокоила. В том числе по этой причине я с недоверием отношусь к нештатному автозапуску.

Все, просветившим меня, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже задумался об установке сигнализации, но сразу возник вопрос: а какая нужна сигнализация?

 

Мои требования:

1. диалоговый код;

2. автопрогрев по температуре и по временным интервалам;

3. Может быть GSM-управление;

4. доводчик стекол.

.....

Торговую марку выбрал - однозначно Pandora

но не понятно у Эпики есть CAN-шина или нет? А от этого очень зависит на какой модели остановить выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё, современные сигналки с CAN шиной брать смысла нет. В Эпике нет этой шины.

Писали выше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует вот что. Как сигнализация Пандора 3250? Кто-нибудь ее ставил? Сбоев, глюков нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...