Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimoniy

Как оплатить штраф?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу подсказать мне по банальному вопросу, уважаемые клубни: как оплатить штраф за превышение скорости? Обнаружил я, что он на мне висит, на сайте ГИБДД, но по почте письмо счастья не приходило.

Если кому интересно: попался по дороге с юга, на М4, где-то в Воронежской области. Превысил скорость на "более 20 но не более 40 км/ч", за что должен уплатить в казну Государства 300 рублей. :) Каюсь, и готов понести справедливое наказание, только подскажите как это сделать без письма с квитанцией. :) Спасибо! :)

З.Ы. Это второй в жизни штраф за превышение, предыдущий был три года назад, тоже на 300 р. с Дмитровского шоссе, г. Деденёво. :) Тогда письмо пришло, с той же квитанцией оплатил на следующий же день. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я оплатил штраф родственника из своего личного кабинета банка. в пункте назначение платежа указал данные с сайта. Квитанцию об оплате распечатал, бросил в машину.

комиссия 10 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зарегистрирован на www.gosuslugi.ru, то там банковской картой легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qiwi.ru там есть такая тема как киви кошелёк, номер постановления вводишь, и появляются данные о твоём штрафе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я чего то не так прочитал. Все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут где-то прочитал, что срок давности по штрафам ГАИ составляет 2 года. Мол, если тобой не "заинтересовались" за этот срок, штраф "сгорает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если заинтересовались то получишь 15 суток. 300 рублей стоят того чтобы рискнуть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За три сотни = и в тюрьму.., сомневаюсь.

Может, это когда много накопится, а потом "заинтересуются".

За границу вон после 10 тысяч только не выпускают.

Пока всего 9900 - поезжай, отдохни. :don-t_mention::russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд за пределы страны с имеющейся задолженностью - это одно.

длительная неоплата штрафа - немного другое.

Были уже случаи, когда за три копейки ССП (служба судебных приставов) решали вопрос, очень неприятная процедура. Светили и по ТВ об этом.

"На фига попу баян..."

:7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, я тут где-то прочитал, что срок давности по штрафам ГАИ составляет 2 года. Мол, если тобой не "заинтересовались" за этот срок, штраф "сгорает".

Ничего не сгорает. Сам я не имел возможности это на себе испытать (это второе "письмо счастья" в жизни, предыдущее оплатил благополучно практически сразу после получения), но коллеге, когда у него права гаец забрал за превышение скорости, пришлось оплачивать все свои "забытые" штрафы за четыре года, чтобы права на суде сохранить. Ничего не сгорело, в итоге помимо штрафа, присуждённого судом за превышение скорости, ещё и остальных "заслуженных" штрафов наоплачивал махом на большую сумму, а был уверен, что они сгорели давно. Так что нафиг, нарушил - отвечай и не выдумывай. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что нафиг, нарушил - отвечай и не выдумывай.

 

А я, кстати, так и делаю. Всегда. :good:

И ментам не даю и не давал. Можно сказать, никогда. :nea:

За 15 лет раза три дал слабину. Когда лишение светило. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет смысла идти "на принцип" (давайть или не давать, хотя тут дело каждого).

просто может случиться спорная ситуация (не дай Боже), когда злостный нарушитель, который решал всегда на месте, будет признан офигенно законопослушным, а тот, кто шел на принцип (никому не дам! Штраф оплачиваю сам), окажется нарушителем с множеством подтвержденных нарушений. И кому это надо?

Еще раз. Каждый принимает решение самостоятельно, как ему поступать.

в идеале, естественно, не нарушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 15 лет раза три дал слабину. Когда лишение светило.

Я один раз только и тоже за встречку - лишение... :pokrasnel: Один раз в жизни на встречку выехал - и поплатился. :pokrasnel:

в идеале, естественно, не нарушать.

:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда злостный нарушитель, который решал всегда на месте

 

с повсеместным введением камер и устранением с дорог людей с палками это уже станет неактуально...

наверное, скоро так будет не только в Москве с окрестностями. :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть! Но остались, я не знаю как они ,привилегированные,что ли.Машины сопровождения.Хорошие Мерседесы.У них на борту написано,типа спец. Так они в свободное от сопр.время-останавливают.И им все до лампочки.Грамотные все, Как на подбор . Откуда такие учителя у них?Просто так останавливают. У них есть вообще на это право.А дальше как договоришься.Придраться можно и к столбу.Я не думаю,что они прям только у них есть возможность без отдыха и обеда бросаются помогать районным коллегам на выявление правонарушений.Рад бы ошибаться. Это я к вопросу,что останутся одни камеры.Простить правонарушение на первый раз и ограничиться предупреждением-только в кино и рекламных роликах. А пока есть кого сопровождать за Наши деньги,ничего не изменится. Ну и еще уж до кучи- Сопровождают они наших представителей ,доверенных лиц.кого мы выбирали.От Нас охраняют? А нарушать конечн же не надо.Все надо делать в пределах разумного. И не тему- Ну не должно быть ни одного нерегулируемого пешеходного перехода на дороге с 2х полосным движением в одну сторону ,а тем более на трассе. Ну это мое мнение.Как Вам?

Еще про штрафы- Только пошли парконы и мне с одного места, пришли два штрафа на 3000 каждый. 23.0812.,и24.0812.,с ул Правды д.26. Я уже писал про это раньше,просто обидно, обули,сейчас там парковка,да и раньше она была.Не такой я человек -бегать,разбираться. Погоревал недельку, оплатил и сплю спокойно,пускай эти6000 комом в горле встанут кому надо. Я не злой.,Но помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, пришло письмо-таки счастья из Воронежа, с запозданием в месяц. :D

Превышение на 24 км/ч, машину сфоткали "крисом-п", сзади, на 495 км. трассы М4 ДОН. Должен в казну государства 300 р. :crazy:

Вообще, по опыту, только в Воронежской области они так бдят, ибо все 1500 км я ехал примерно с той же скоростью, кое-где бывало и побыстрее - но пришло письмо только оттуда. Живые гайцы с радарами так и вовсе не проявляли ко мне интереса всю дорогу, зато тех, кто прёт от 140 и больше - ловили на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирожа, уважаю! Антирадар трудно поставить? Crunch g85 .Этот со стрелками. У меня был до этого 214,и в спину и с боку,все берет. Там есть еще g65,g45 ,g25, Сравни в интернете.Нет проблем со скоростью в Москве,реально все берет,даже вижу квадратики стрелки,а, радар не срабатывает.отключен на какое то время.Ложных сообщений нуу минимум,почти вообще нет.Советую.Ушлые гайцы ставят треногу в хвост потоку.Но радар берет на360 просто надо внимательно относиться к его пикам.Да ,еще перед треногой они ставят авто не гаишное сигнал наверное может заглушают, сбивают,все равно у меня срабатывает,Это на Ярославке в подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...