Перейти к содержанию
  • Реклама

керилла

Катализатор проблеммы

Рекомендуемые сообщения

Ребят сегодня выскочила ошибка , сгонял местному мастеру подключили посмотрели и показала ошибки по двум датчикам которые стоят после католизаторов

к мастеру приехал потрогал глушак я на педаль до 2 тыщь оборотов сказал что движок просто дышит хотя на таких оборотах должен нормально воздух дуть но он не специалист а так наученный временем ) а хочу спросить у вас у кого ни будь была такая проблема ? как ее решали ? что лутчше сделать ? посоветуйте (переживаю машинку свою очень сильно люблю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошить и удалить каты. Чем раньше , тем лучше. Сам удалил на 7000км, сейчас 13000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз забились,то выкидывать их на фиг,но надо или обманки ставить или прошивку на Евро2. Лучше конечно второе,еще и машина поедет намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз забились,то выкидывать их на фиг,но надо или обманки ставить или прошивку на Евро2. Лучше конечно второе,еще и машина поедет намного лучше.

 

спасибо за ответы ) а как на двигатель это влияет ?

на техосмотр это тоже повлияет я уже же не смогу его пройти ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

керилла,на двигатель никак,с прошивкой и без катов машина поедет намного лучше. На техосмотре покажет повышенный выброс СО2,но я об этом даже не думаю)не в Германии живем чтобы беспокоиться о техосмотрах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,но надо или обманки ставить или прошивку на Евро2

 

Ставили мне обманки и сеточки и кондер с резистором, всё одно - загорается чек. Пока катаюсь с ним, скоро соберусь, поеду к Паулюсу на шитьё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока катаюсь с ним, скоро соберусь, поеду к Паулюсу на шитьё....

 

или прошивку на Евро2.

 

Прошивка от Паулюса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот решил пока поездить так динамика пока немного хуже стала , скоро в Питер поеду там для ласточки пламягоситель взамен катам и прошьюсь там же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю уже пох или всетаки нет ?)

 

катализаторам пох уже будет,движку нет.Смотри темы про попадание разрушенных катов в движок! и думай сам,какая вероятность этого. Я бы рисковать возможно и не стал бы,а сразу их вырезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз забились,то выкидывать их на фиг,но надо или обманки ставить или прошивку на Евро2. Лучше конечно второе,еще и машина поедет намного лучше.

 

Если кат выкидывать, то можно и на Евро-0 :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кат выкидывать, то можно и на Евро-0

 

Если я не ошибаюсь прошивки нет под евро-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня кат целый но забит,думаю может продуть - прочистить и на место )

Многие говорят , что со временем после прошивки чек вылазит или даже сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С004УР93,100 процентов говорят те,кто сам и не пробовал. Теоретиками я таких называю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то уже проехал 1000 км а ошибки все нет хотя мастел обещал что она высвититься километров через 500 максимально тфю тфю конечно ))) насчет катализаторов которые портят двигатель, во первых это выпуск а не впуск как он может засосать всебя через выпуск сломаный катализатор ???

это не вероятно и противоречит законам физики бывает разряжение но и это сюда не подходит там же под давлением воздух вырываеться если только клапана выпускные не герметичны и то с щелями то да засосет во время впуска :ha::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

керилла,да легко в принципе может засосать через клапан егр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
керилла,да легко в принципе может засосать через клапан егр.

 

Да не проходит клапан егр ни через каты ни через выхлопуху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZSB,он втягивает газы по второму кругу как раз на выпуске,а катализаторы там совсем близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZSB,он втягивает газы по второму кругу как раз на выпуске,а катализаторы там совсем близко.

 

при разборке не заметил что бы он тянул от туда... не в катах дело это 95 % даю! И не в ЕГР

 

ЕГР тянет еще ДО катов, каты далеко от него...Посмотри мои фото, каты извернуты так, что мотор должен обратно втягивать как пылесос, чего не может быть

 

Стружка нее от катов (я писал уже в своей теме вчера), а от вкладышей, поршней и самого цилиндра, но не от катов.... У меня каты выбиты, а мото крякнулся по тому же принципу, что и прошлый...благо гильзован, не знаю пока что в цилиндрах и благо я на нем (поломанном) проездил совсем чуток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZSB,у тебя то да,но другие утверждают что частицы от катов и причем не только стружка. Хотя мне если честно все равно))я от них избавился и если что,то они не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,но другие утверждают что частицы от катов и причем не только стружка.

 

Другие только слышали от рукожопых мастеров про крошку....Это уже легенда прям....

Я видео эту крошку, не от катов. У меня до сих пор она есть в сетке старого насоса, металлическая она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я ребята про тоже а то читаешь темы про каты все одно и тоже утверждают что ломают двигло )да вот щас дождусь зарплаты буду решать что с ними делать точнее вырезать это сто пудов а сколько это удовольствие обойдется ?))) :icon_eek_q::icon_rolleyes_q::mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

керилла, в каждом городе по разному, мне за 2000 (вроде, не знаю точно, т.к. все входило в замену мотора и прошивку. а там сумма около 15 была) выбили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...