Перейти к содержанию
  • Реклама

AK .

ТО 60000.

Рекомендуемые сообщения

Господа, кто уже делал???? Где??? Какова стоимость и что делают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, кто уже делал???? Где??? Какова стоимость и что делают???

Что, уже время подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, кто уже делал???? Где??? Какова стоимость и что делают???

 

Делал.

Стоимомость в районе 17 тыс (из них необязательные свечи 4,5 тыс. руб. - регламентная замена через 150 тыс. км., поменял для собственного спокойствия). Сильно выросла стоимость нормочаса.

При оформлении смотрите внимателнее: мне предложили заменить ремень ГРМ и натяжной ролик :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При оформлении смотрите внимателнее: мне предложили заменить ремень ГРМ и натяжной ролик :(

:rolf: А карбюратор продуть не предлагали? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал.

 

При оформлении смотрите внимателнее: мне предложили заменить ремень ГРМ и натяжной ролик :(

не понял? у нас же цепь вроде? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял? у нас же цепь вроде? :help:

Поэтому он и пишет смотреть внимательней!

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, трендец!!!!

Ремень и ролик ладно, еще предлагают поменять масло в АКПП, сменить свечи ( они их каждые 30 тыс хотят менять) и масла у нас по заказ- наряду 8 литров в 2,5 литровом движке!!!! Итого на 21 с чем то там тысячу рублей!!!!

Итого сделал, что предписано по серв книжке, + замена задн колодок, ок 10 тыс. Отчет соберусь с мыслями - напишу подробно как это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, трендец!!!!

Ремень и ролик ладно, еще предлагают поменять масло в АКПП, сменить свечи ( они их каждые 30 тыс хотят менять) и масла у нас по заказ- наряду 8 литров в 2,5 литровом движке!!!! Итого на 21 с чем то там тысячу рублей!!!!

Итого сделал, что предписано по серв книжке, + замена задн колодок, ок 10 тыс. Отчет соберусь с мыслями - напишу подробно как это было.

Тенденция на повышение стоимости обслуживания налицо, начиная с июля.

Похоже, дилеры Шевроле добирают потерю от продаж на СТО.

Они ещё межсервисный пробег сократят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Они ещё межсервисный пробег сократят.

Я надеюсь, таких прав им ДжиЭм не даст. Это прерогатива производителя. Слава богу, народец наш тертый на разводы сервисменов покупаться стал реже. Как говорил один ваш землячок: -".......ся пыль глотать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в июле делал 60. гарантия кончилась. По привычке обратился к официалам - 11300.

Поехал в старый проверенный шеви дэу сервис. Сделали по карте с моими фильтрами только - что-то около 6 тыр.

Фильтры покупал в экзисте.

Проверил одну свечку. Меняли официалы на 30. оказалась обычной, не ирридий с платиной за что было заплачено.

Собираюсь заказать родные из Кореи. жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал ТО-4 в Рантекс-моторс в Обнинске Калужской области.стоимость 5000 руб.(работа.маслянный фильтр.тормозуха.снятие-установка защиты картера).Масло и салонный фильтр привез свои.Итого за все 7500 руб.плюс бензин 500 руб.Делали 3.5 часа.По гарантии заменили блок управления стеклоподьемниками.В Москве обошлось бы в 12000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал ТО у офицалов на 60 тыс. месяц назад. Замена масла в двигателе, коробке, замена воздушного фильтра + немного по мелочевке. Итого 7000 руб.(наруки мастеру) работа и запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал ТО у офицалов на 60 тыс. месяц назад. Замена масла в двигателе, коробке, замена воздушного фильтра + немного по мелочевке. Итого 7000 руб.(наруки мастеру) работа и запчасти.

Привет!Назови, пож-та, название сервиса-мне тоже скоро предстоит проходить ТО-4(60000 км.) В январе кончилась гарантия. А еще в декабре, у официала мне посоветовали заменить масло в АКПП(у меня дв.2,5 л.-156 л.с.). Или какой-нибудь постгарантийный сервис(не официал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!Назови, пож-та, название сервиса-мне тоже скоро предстоит проходить ТО-4(60000 км.) В январе кончилась гарантия. А еще в декабре, у официала мне посоветовали заменить масло в АКПП(у меня дв.2,5 л.-156 л.с.). Или какой-нибудь постгарантийный сервис(не официал).

напишите мне в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите мне в личку...

И, что за тайны мадридского двора? :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл делать ТО на 60 тыс. у ОФ дилера??? Гарантия всё равно тю-тю.. :) Поехали бы в любой хороший сервис Дэу-Шевроле и все сделали бы намного дешевле и качественнее. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, что за тайны мадридского двора? :pojuril:

Никаких тайн

Правила форума 4.13. Категорически запрещено оставлять на форуме сообщения, содержащие рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Сегодня прошел ТО-4 в Автомире-Ярослвль. Дополнительно по рекомендации мастера были заменены воздушный и топливный фильтры двигателя. Цена всего и вся - 13 тыс. рублей, из которых по накопительной карте Автомира было оплачено 2 тысячи, итого налом - 11 тыс. рублей.

Теперь об интересном. Гарантия закончилась и поэтому был готов к вынесению вердикта по замене чего-то в подвеске, по пробегу должны были подойти к замене тормозные колодки, НО (!) к подвеске никаких притензий нет - все работает, ничего менять не надо, была проведена протяжка и ВСЁ (в другой теме писал, что у меня скрипело сзади слева после сугробов - значит, действительно, снег и лед намерзли на рычаги), тормозные колодки менять пока не надо - походят еще, т.е. родные прошли уже 60 тыс. км и пока живы!

Низкий поклон одноклубнику, пожелавшему, чтобы после проблем с МКПП никаких других проблем с машиной не было - легкая у него рука и сердце доброе!

Осталось только закрасить маленький скол на капоте, краска и лак куплены, но не сезон, а также заменить прожженый водительский солнцезащитный козырек.

 

Да, и еще. Предложили установить заводскую сетку для защиты радиатора, но для этого надо снова записываться. Установлю обязательно, но чуть позже. Отчет и фото, что это за "зверь" - за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложили установить заводскую сетку для защиты радиатора

 

При желанию в теплую погоду можно и самому сетку поставить (продается она во всяких маг. запчастей).

А если есть теплый гараж - тем более самому можно установить.

У дилера ценник на эту услугу наверное космос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,

Самому мне никак по объективным причинам... :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаметно прикатило ТО4.

60000 км. Вроде бы и немного.

Однако кой-какие детали под замену.

И судя по всему, даж по второму разу.

История про кой-какие детали, которых хватает на 15000 подтвердилась.

После ТО отпишусь, чего засветило на энтот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После ТО отпишусь, чего засветило на энтот раз.

 

Замена передних стоек и вторая замена цапф (через 15000).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незаметно прикатило ТО4.

То4

Покупки вне салона.

1. Фильтр салонный угольный - 250 рублей.

2. Маслянный фильтр - 400 руб

3. Воздушный фильтр - 250 руб

Итого: 900 руб.

 

Затраты на ТО4 в автосалоне по документу.

8600 руб

Замена масла. Работа. Замена резинок заднего стабилизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где делал ТО, город, у официалов или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где делал ТО, город

 

Ульяновск.

У официалов. Я на гарантии.

Жду запчасти по гарантии.

Погода плохая и дороги дрянь. Особо не тороплю автосалон.

У меня все четыре ТО в ценновом коридоре от 7 до 9 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...