Перейти к содержанию
  • Реклама

AK .

ТО 60000.

Рекомендуемые сообщения

Замена передних стоек и вторая замена цапф (через 15000).

Закончилась эпопея ТО4.

Заменили передние стойки. Задние цапфы.

Советуют заменить задние тормозные колодки.

Что и сделаю на днях.

Гарантийный ремонт на 40000 рублей.

Я доволен.

Дороги в нашем регионе плохие.

Жаль гарантия не 5 лет и не 200000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, все-же, про свечи. Менять или не менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните, все-же, про свечи. Менять или не менять?

Можно как по инструкции дотянутьдо 150 тыс. км. Но 150 это на правильном бензине, а не на нашем. Неработающая свеча - это догорание бензина в каитализаторе, его разрушение с соответствующей цепочкой последствий. Выбор и риски на владельце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда заправляли Лапушку на Газпромнефти и к свечам претензий не было. Пробег подошел к 75 тыс. км, а она как ехала с рождения, так все без изменений. ТО даже после окончания гарантии у официалов, а по методике проведения они должны смотреть состояние свечей. Если есть возможность попасть в ремзону и контролировать ход проведения ТО, то можно самому увидеть свечи, оценить их состояние и потребовать выставления требуемого зазора с учетом износа центрального электрода. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же определить свечи работают нормально или нет?

 

Или Вы предлагаете сразу соглашаться на замену без проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютерная диагностика покажет, есть ли пропуски зажигания, а это уже критерий оценки состояния свечей. Мне лично такого предложения от мастеров не поступало, а если бы поступило, то пусть укажут причину их выхода из строя. Если машина гарантийная, т.е. три года или 100 тыс.км пробега, то заменить они их обязаны по гарантии, а потом перед головным офисом отсчитаться и указать причину замен, но это они вряд ли пойдут, а вот на послегарантийных машинах такое могут предложить, чтобы "бабла срубить". Если есть уверенность в том, что "левого" бензина в баке не было, то предложение замены свечей - развод. Машина вибрирует на ХХ, хуже едет, затыкается при наборе скорости? Если нет, то свечи менять не стоит. На 100 тыс. км пробега может быть, но на 60 тыс. без явных симптомов не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошёл сегодня ТО-60000км

 

по цене около 8 тыр

 

по гарантии набежало многовато проблемок :facepalm:

поменяли рычаги задней подвески с обеих сторон (между прочим если за деньги то просили бы 27 тыр) :facepalm:

и надо сказать после этой замены машина стала очень тихой мягкой и упругой-прям как из салона :D

облез хром на внутренней ручке водительской двери- сказали позвонят и надо будет ещё разок съездить

люфтят передние сидушки- сказали не гарантийный случай :facepalm:

моргала "маслёнка! на комбинашке- сказали что это из-за морозов и старого масла и если себя опять проявит приезжать

зато тормозные колодки ещё живы :good:

 

вобщем всё как то печально не по иномарочному, даже как то боязно стало что гарантия когда то да кончится...ужос

 

и как люди сразу б/у авто покупают? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сказали что это из-за морозов и старого масла" - дефект известный и здесь на форуме неоднократно обсуждавшийся. вышел из строя датчик давления масла.

несколько дней назад поменял по гарантии - тоже поначалу дилер пытался мурку водить. под диктофон отрыли заказ-наряд, поменяли (дефект впервые проявился в конце прошлой зимы, потом пропал также внезапно, пока до дилера доехал тут и морозы кончились, не проявлялся больше до нынешних морозов). так что - дилера за глотку и пусть меняет, а то морозы спадут и будете ждать до следующей зимы проявления дефекта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я писал в профильной теме что один раз он помигал и всё больше воспроизвести не могу

 

в принципе официалы так и сказали воспроизведёшь поменяем

 

теперь буду с видео включённым кататься :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по гарантии набежало многовато проблемок

да ничего выдающегося.

Проблема с кулаками - известная. Я на первой как раз также оба к 60 тыс. поменял. На второй вот 30000 проехал, пока люфтов нет.

По хрому - это уж мелочь и частный случай. Про сидушки - странно как-то. Неужели прям критично болтаются. Вот у меня тоже если докапаться вроде как водительская болтается (но настолько несущественно, что я при движении, торможении и т.п. это не ощущаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменяли рычаги задней подвески с обеих сторон

 

наскока знаю, ри4аги - ве4ние., они просто перепресовиваютси., а так это вика4ка бабок (когда ремонт у диллера).. :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наскока знаю, ри4аги - ве4ние., они просто перепресовиваютси., а так это вика4ка бабок (когда ремонт у диллера).. :bayan:

Потрать пол часа времени, 200 рублей денег и купи уже себе клавиатуру с буквой Ч, или через alt по коду символа вводи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, 4то не 4итаемо разве??, это у вас все так просто.. (годков то мне сколько?? (4апаев)).. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели прям критично болтаются.

 

водительское сильно болтается, как в люльке там что то не в порядке с регулировкой по высоте (передний барашек) ,

 

когда до упора закрутишь более-менее ,а в средних положениях болтает заметно((

 

ЗЫ про пассажирское сидение я от сервисменов и узнал (что тоже болтается)...но менять отказались(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как тогда? Естественный износ чтоли? Если Вы говорите, что регулировка сломалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а как тогда? Естественный износ чтоли? Если Вы говорите, что регулировка сломалась?

 

люфт в этой регулировке ,но она функционирует....я поеду на сервис,когда ручку двери привезут и тогда уже с инженером по гарантии более детально этот вопрос обсужу и ещё датчик давления масла заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а как тогда? Естественный износ чтоли? Если Вы говорите, что регулировка сломалась?

кто-то писал, что для улучшения комфорта сиденье крепится через резиновые втулки.

Со временем эти резинки умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, у самого подошло время ТО-4.

Позвонил нескольким "официалам", итоги следующие:

1. ТРЕЙДИНВЕСТ, г.Москва - 21.300 без скидки (до 20 февраля 2014 года скидка 20%)

2. GENSER-Ясенево, г.Москва - 17300 с учетом каких-то скидок... :D:D:D

3. ЛАУРА-ТУЛА, г.Тула - 10900 + 150 технологическая мойка+ 150 рублей какие-то жидкости...))) = 11.200 руб.

4. РАНТЕКТ-МОТОРС, г.Обнинск Калужская обл. - 10.000 рублей

 

Куда ехать и где проходить - решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, у самого подошло время ТО-4.

Позвонил нескольким "официалам", итоги следующие:

1. ТРЕЙДИНВЕСТ, г.Москва - 21.300 без скидки (до 20 февраля 2014 года скидка 20%)

2. GENSER-Ясенево, г.Москва - 17300 с учетом каких-то скидок...

3. ЛАУРА-ТУЛА, г.Тула - 10900 + 150 технологическая мойка+ 150 рублей какие-то жидкости...))) = 11.200 руб.

4. РАНТЕКТ-МОТОРС, г.Обнинск Калужская обл. - 10.000 рублей

 

Ездил в Лаура-Тула, отдал за работу 4700, расходники сам купил примерно на 2500 итого 7200руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал Машину на ТО 4, пробег 58 тыщ! Менеджер нащитал с моим маслом на 8 тыщ руб ! Попрасил дополнительно поменять топливный фильтр, т.к. в Блоке нихрена его не меняли, а бабки содрали, так же подтянуть ручник, проверить масло в коробке и сделать диагностику двигла и ходовой. В подвеске знаю что накрылся один саленблок, говорят меняют по гарантии. Свечи сказал не менять, я в прошлом году их менял, тыщ наверно 12 проехал не больше!Так же из косяков - облез опять передний значек шевролет. Долбанный кузовной цех в лице приемщицы сказала что надо записыватся на осмотр. Я ей говорю, машина уже в сервисе, пусть манагер подойдет да посмотрит а она нивкакую, давай говорит записывайся. Вот тупая система, тратят и свое и мое время. Так еще стала свои заумные вопросы задавать, типа вы ежегодный осмотр кузова проводите?? Я ей говорю какой нах осмотр кузова- что это такое и скока это стоит? Она мне это бесплатно и в сервис книжке должно быть написанно. ппц, я ей говорю все что по регламенту положено все делал. Вообщем она имела ввиду осмотр когда в ТО принимают машину. Ппц. Сказали 4-5 часов. Сча ожидаю. О результате сообщу! Отогнал машину в Дженсер! Блок на перовской закрыли!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, забрал машину с ТО! Менеджер конечно отличный у меня, все рассказал, сделал скидку. По Гарантии заменили задний правый кулак всборе с сайленблоком. Работа + материал 18 тысяч руб. ТО4 обошлось мне со скидкой в 8 тыщ! Я очень доволен!

Сказал что Маслянный фильтр был плохо затянут и через него текло масло. Благо я за уровнем слежу регулярно! Так же поменяли тормозуху, подтянули ручник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stankus1 @ 3.2.2014, 13:24)

В общем, у самого подошло время ТО-4.

Позвонил нескольким "официалам", итоги следующие:

1. ТРЕЙДИНВЕСТ, г.Москва - 21.300 без скидки (до 20 февраля 2014 года скидка 20%)

2. GENSER-Ясенево, г.Москва - 17300 с учетом каких-то скидок...

3. ЛАУРА-ТУЛА, г.Тула - 10900 + 150 технологическая мойка+ 150 рублей какие-то жидкости...))) = 11.200 руб.

4. РАНТЕКТ-МОТОРС, г.Обнинск Калужская обл. - 10.000 рублей

 

Ездил в Лаура-Тула, отдал за работу 4700, расходники сам купил примерно на 2500 итого 7200руб.

 

Я, в конечном итоге, сгонял в РАНТЕКТ-МОТОРС (г.Обнинск). Расходники и работа дилера. В общем вышло 11500 рэ, т.к. еще были работы по слесарке. Отношение к клиенту и его машине понравилось, всем остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nixname, а Вам сход развал после замены кулака делали? если да, то платно или бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, в конечном итоге, сгонял в РАНТЕКТ-МОТОРС (г.Обнинск). Расходники и работа дилера. В общем вышло 11500 рэ, т.к. еще были работы по слесарке. Отношение к клиенту и его машине понравилось, всем остался доволен.

 

Дешего. Чтото я не догадался туда поехать!

 

nixname, а Вам сход развал после замены кулака делали? если да, то платно или бесплатно?

 

Нет не делали наверное. Я вообще не спрашивал. Ездил на дачу в выхи, так машину стало подтряхивать. Незнаю может изза этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а список работ можете озвучить или ссылочку кинуть. А то у всех все по-разному...а книжку читать я ленюсь. Спасибо :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...