Перейти к содержанию
  • Реклама

SergeyWP

полосят щетки дворников...

Рекомендуемые сообщения

всем привет! В последнее время вылез очень раздражающий гемор.. водительская щетка оставляет полосу (шириной около 5 см.). поменял на новые, ничего не поменялось.. Ни у кого не было такого? может что с поводком (вроде так называется эта штуковина.. :)) )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может стекло обезжирить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была похожая ситуация, только с обеими счётками. ОД подкрутили, подтянули чего-то, стало немного лучше. Но в итоге поменяли по гарантии поводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водительская щетка оставляет полосу (шириной около 5 см.)

 

Щетки без каркасные? тогда это лечится установкой каркасных или Оочень дорогих бескаркасных. ( хотя не факт, что вторые не будут полосить. ) Так же проблема может быть в поводке. слабая пужина- плохо прижимает к стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо снять, налить масла в поводок и разработать, тогда будет хорошо прижиматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А снимать зачем? Попробую сегодня ВДшкой залить, может у меня тоже, не такие плохие щетки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВДшкой залить

Закиснет после нее еще сильнее , лучше маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уж думал я не ту машину выбрал))а все как у всех оказывается, просто неделю назад стал счастливым(или не очень,пока не могу сказать)))владельцем эпики.Я купил бескаркасные дворники бош и ничего не изменилось,вернулся,купил вд40 налил разработал вроде все ок,но мне все равно кажется они в принципе как-то слабо прижимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После бескаркасных (разных) перешел в итоге на гибридные DENSO - зер гуд!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гибридные это как?Это те что чехлом закрыты как-бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ту машину выбрал))

 

Нормальное чувство))) так будет не раз, но, когда садишся заруль ... а машинка, то ничего... едет, мягко, быстро, комфортно, тепло, и недорого. И с наружи уважительнее смотрят. хотя на вашем МКАДе ниодна скотина не пропустила по левой, пришлось нам с БМВ вокруг всех в шашки играть....

 

 

А счетки завтра поменяю на каркасные... ( оч. жалко, т.к. правая чистит отменно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так будет не раз, но, когда садишся заруль ... а машинка, то ничего... едет, мягко, быстро, комфортно, тепло, и недорого

Вначале тоже всякие мелочи бесили, потом как то раз прокатился на мерине, камри и т.д, и понимаешь что разница то по большому счету только в цене, а так машины очень похожи, про болячки я уверен их форумы тоже завалены, а наши болячки лечатся то легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто проблема поводка, 2-3 раза в году ВШ-40 брызгаю и разрабатываю. Мочно чуть поводок подогнуть, как бы к стеклу наклонить сильнее.

Щетки каркасные лучше, или гибридные. Сам гибридные не пробовал, но такие стоят на отцовской машине с завода - шикарные, ни чего не полосит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВДшкой залить

 

Закиснет после нее еще сильнее , лучше маслом.

 

а каким маслом? Силиконовая смазка пойдет? И куда там заливать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Силиконовая смазка пойдет

Нет, не пойдет, силиконовой смазкой пробовал, очень плохо разрабатывается и на морозе твердеет, маслом легче, я купил в строительном за 15 рублей какое то, я думаю пойдет и наше , можно и вдшкой разработать, потом хорошо отмыть, и уже масла налить. Другой фотки не нашел, смазывать тут, в местах где метал об метал трется, дворник должен как щелбан щелкать по стеклу. Поводок снимать обязательно, так не получится.

zTsU3TZ3.jpg

Только ни в коем случае не подгибать, мне в салоне сказали подогните, я подогнул и еще хуже стало, обратно нормально так и не получилось выгнуть, еще сидушка гуляет немного, сказали мы подтянули вам, а там читал где то, что какой то кусочек пластика выпадает и она люфтит, а менять дорог ои геморно, короче офф сервис гамно еще то. Как гарантия кончилась, спокойнее на душе стало как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы! У меня осталась смазка для суппортов.. Подойдет такая? И гемморойно ли снимать этот поводок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня осталась смазка для суппортов.. Подойдет такая? И гемморойно ли снимать этот поводок?

Я не знаю что за смазка, масло которое в наш двигатель вполне подойдет, поводок один болт открутить под колпачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал так.:отодвинул поводок залил соединение вд-40. .разработал туда сюда.когда поводок стал щелкать( резко падать на стекло) заменил на новые щетки и оч доволен результатом.. :privet::new_russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год прошел после ентава?

Да нет...месяца 2..вд 40 в багажнике...если че в любой момент..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарисчи)кто-нить объяснит дураку что такое гибридные щетки?а то я реально начинаю себя дураком чувствовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть проблема, сродни шишке на колесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарисчи)кто-нить объяснит дураку что такое гибридные щетки?а то я реально начинаю себя дураком чувствовать)

 

Гибридные - каркасные в пластиковом чехле - спойлере. Прижим равномерный благодаря нескольким точкам каркаса,

и кожух-спойлер на скорости прижимается к стеклу и закрывает каркас дворника.

Субъективно: Качество резинки гораздо лучше. Если бескаркасные (разные) менял, в среднем, раз в 1-1.5 месяца,

то DENSO бескаркасные живут у меня гораздо дольше: последние поставил в мае месяце этого года, предыдущие - в августе прошлого.

Картинку добавить не получается. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картинку добавить не получается.

 

Больше года назад про них писал, сам такие юзаю.

a6312bbe7d36c414c107347c.jpg

 

Есть у них минус - зимой после мойки, все-таки замерзают шарниры и дворники "полосят".

После подогрева зоны покоя дворников, начинают нормально работать.

 

Зимой пользую бескаркасные дворники 3M, но они мало где продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...