Перейти к содержанию
  • Реклама

SergeyWP

полосят щетки дворников...

Рекомендуемые сообщения

Купил в "Магните" китайские резинки за 64 рубля и вставил вместо родных. Никаких полос, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил в "Магните" китайские резинки за 64 рубля и вставил вместо родных. Никаких полос, никаких проблем.

Блиииин..я лошара...64р... :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть у кого нибудь номер оригинальных щеток?

 

2927b6804b12.jpg

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня просто заменил резинки на свежие графитовые. цена 30грн.(93руб) на зиму хватит. годами ни одни все равно не отходят чтоб всегда в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щетки полосят по двум причинам. Поводок закис или щетка старая. Поводок должен легко падать на стекло без торможений.резко. А когда закиснет он плавно опускается.как бы с не очень заметной задержкой. Даже если хорошо прижимает.В этом случае виноват поводок. В остальном- щетка,. Сначала проверьте поводок..я отписался выше как решил эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил бош эко, неплохие щетки, 2 года отработали нормально не скрипели, не полосили, сметали чисто. Сейчас буду новые ставить, заскрипели. В экзисте продают по 125 р за штуку

3 397 004 670 и 3 397 004 672

Bosch ECO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поводки - новые, щетки бескаркасные финвал - новые. Полосит водительская ровно по середине, только при движении слева-направо. Задолбало, не знаю уже что делать. Родные что-ли поставить попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snik,может проблема в стекле?

 

Стекло поменяно 3 недели назад, правда на китайский аналог. На родном было тоже самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snik, тогда еще может быть выработка на оси или подшипнике - типа ступеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snik, тогда еще может быть выработка на оси или подшипнике - типа ступеньки.

 

А разве это как-то может влиять на прижимную силу поводка и соответственно плотность прижимания щетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бескаркасные финвал - новые. Полосит водительская ровно по середине

 

Такая же ерунда. Бесячая широкая полоса перед носом. Стойки у нас и так широкие, плюс это, в итоге при повороте налево приходится камасутрой заниматься, чтобы не въехать куда-нить не туда.

Мой опыт говорит, что это из-за бескаркасных дворников - они все зачем-то с рождения "на сферу натянуты", нафига не понятно. Прижимной силы поводка не хватает, в итоге центр щётки не дорабатывает, особенно там где стекло пошло на загиб к стойке. Больше года стояли так называемые "гибридные" Denso - полосы не было, чистили отлично, но пришёл им срок, и вот уже недели две мучаюсь - купил бескаркасы - справа нормально, перед носом полоса. Через неделю на водительскую сторону купил опять бескаркасную, чуть большего размера другой фирмы (на что надеялся наивный?) - та же хрень. В общем для себя понял нам подходят либо 100-рублёвые обычные каркасные, но они как-то исчезли из магазинов, либо "гибридные", но у них цена высокая, а придётся брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве это как-то может влиять на прижимную силу поводка и соответственно плотность прижимания щетки?

 

у меня когда-то на другой машине такое было. выработка, типа ступенька. и в определенный момент как щелчок происходит. из-за инерционности поводок не успевает отработать быстрое и резкое изменение прижимной силы и в определенном месте полосит. какие бы дворники не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поводки - новые, щетки бескаркасные финвал - новые. Полосит водительская ровно по середине, только при движении слева-направо. Задолбало, не знаю уже что делать. Родные что-ли поставить попробовать...

 

 

http://www.epicaclub.ru/forum/topic8397.ht...st&p=190651

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо 100-рублёвые обычные каркасные, но они как-то исчезли из магазинов,

в "Ленте" сегодня купил "100-рублёвые обычные каркасные" за 89 руб 55 см. завтра поставлю. до этого была гибридная, отработала меньше года , песня та же - полоса. но только в верхней трети щётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.я отписался выше как решил эту проблему.

и? с тех пор не потребовалось промывок-смазок оси поводка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и? с тех пор не потребовалось промывок-смазок оси поводка?

Вообще...поводок работает как надо. Там прокладочки стоят и мешают смазать ось. А так смазывается оч просто. И не нужно новых поводков.они тож забьются после зимы. Сверлится на ура. Мягкий металл. Вд40 потом литол.можно и пластилин :don-t_mention:

пс шуруповертом.сверло 3мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сверлится на ура. Мягкий металл.

это я всё понял. я задал вопрос конкретный - после сверления и смазки с мая 2014 промывка и смазка ещё была или всё до сих пор работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я всё понял. я задал вопрос конкретный - после сверления и смазки с мая 2014 промывка и смазка ещё была или всё до сих пор работает?

Читайте первые пять слов в сообщении 94...

 

Такая вот лобная броня... :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35 С поводками поступил по Вашему совету, только просверлил двоечкой и капнул туда оружейного масла, отверстие потом "залепил" литолом - две недели полет нормальный )) чистить стало идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prud35 С поводками поступил по Вашему совету, только просверлил двоечкой и капнул туда оружейного масла, отверстие потом "залепил" литолом - две недели полет нормальный )) чистить стало идеально!

Так и будет...если че можно еще помазать... :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте первые пят ь слов в сообщении 94...

Такая вот лобная броня...

благодарю Вас. прочитал внимательно

Оффтоп

а насчет лобной брони - полностью с Вами согласен. человек, не видящий разницы между невнимательностью и ватнозашоренностью, ....
Такая вот лобная броня...
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
благодарю Вас. прочитал внимательно

Оффтоп

а насчет лобной брони - полностью с Вами согласен. человек, не видящий разницы между невнимательностью и ватнозашоренностью, .... ;)

Культурные люди за совет еще и "спасибо" нажимают..говорю ж броня крепка...

пс ..или идеологические свидомые взгляды не позволяют проявить благодарность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...