Перейти к содержанию
  • Реклама

SergeyWP

полосят щетки дворников...

Рекомендуемые сообщения

eSpecial, выше привел вариант поставить гибридные от Ween.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы поменяли дворники и они у Вас новые, то скорей всего проблема в механизме управления дворниками, произошла деформация салазки управления дворников, нет плотного соприкоснавения резинки дворника со стеклом, в той части где у вас идет полоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема у всех,у нас вод. дворник в вертикальном положении просто середину не прижимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне помогло случайное стечение обстоятельств :crazy:

 

я заплатил сотку непосредственно мойщице за покрытие кузова воском и она на радостях обработала всё... включая дворники...

... и они стали прижиматься, перестали полосить и задубевать даже в -20 С ...

не знаю насколько долговечен эффект ,но уже пару оттепелей пережил успешно. так же я чтобы закрепить эффект обработал силиконовой смазкой сочленение кронштена дворника и пружину. 3 тьфу пока све хорошо :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все прошло, хорошо промыл сочленение кронштейна дворника и пружину WD-40, после этого обработал антильдом, сейчас щетка,плотно прилегает к стеклу, полос нет! уже на третьей машине использую щетки Phantom, покупаю их в Окее, цена 250 р. за шт., трут :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже на третьей машине использую щетки Phantom

 

у меня через месяц на вольвухе гадко заскрипели, но трут :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня через месяц на вольвухе гадко заскрипели

 

У меня не скрипят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема была. Скрип невыносимый. Сразу не заменил резинку дворника, а она уже вся потрескалась и стала жесткой. Теперь стараюсь чаще менять дворники и заливать жидкость для омывания стекла, а не воду. Жидкость хорошо очищает маслянистые загрязнения и поэтому на стекле меньше разводов. А про гибридные я еще не слышал, надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавное изобретение :) главное не переборщить,а то можно и стекло расхреначить :) а мне хватает и просто обогрева зоны дворников,пара минут и дворники трут на отлично в любой снегопад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал неоригинальные брендовые дворники, то летают, то не трут, забил и поставил оригинал! Всё чистит великолепно, не гримит и не летает.

 

Только если снегопады из-за того что они каркасные, в них набивается снег и надо обстукивать.

 

Ну и раз в год мненять сами дворники или через 70 тыщ пробега) может тогда кому то раз в три года)))

 

Поводки не менял с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал неоригинальные брендовые дворники, то летают, то не трут, забил и поставил оригинал! Всё чистит великолепно, не гримит и не летает.

 

Только если снегопады из-за того что они каркасные, в них набивается снег и надо обстукивать.

 

Ну и раз в год мненять сами дворники или через 70 тыщ пробега) может тогда кому то раз в три года)))

 

Поводки не менял с 2010 года.

Согласен полностью-оригинальные трут лучше всех,но зимой каркасная конструкция превращается в большую льдышку и если бы не этот минус то ставил бы только оригинал.Вообще мне кажется что усилие с которым прижимаются поводки к стеклу в нашей машине рассчитано именно на каркас,поэтому бескаркасные и трут хреново.Я заметил что на машинах у которых с завода бескаркасные дворники стоят поводки прижимаются сильнее,проверил уже не на одной машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен полностью-оригинальные трут лучше всех,но зимой каркасная конструкция превращается в большую льдышку и если бы не этот минус то ставил бы только оригинал.Вообще мне кажется что усилие с которым прижимаются поводки к стеклу в нашей машине рассчитано именно на каркас,поэтому бескаркасные и трут хреново.Я заметил что на машинах у которых с завода бескаркасные дворники стоят поводки прижимаются сильнее,проверил уже не на одной машине

 

Дожили, блин. Даже такую куету как дворники надо оригинальные применять. А что есть оригинал? Их чего прям на заводах GM делают? А сколько стоит этот оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дожили, блин. Даже такую куету как дворники надо оригинальные применять. А что есть оригинал? Их чего прям на заводах GM делают? А сколько стоит этот оригинал?

Так никто и не говорит что надо,разговор о том что они имхо лучше трут чем все остальные,где их делают и какого они производителя я без понятия :dont_know: просто вот так уж вышло что именно эти дворники стоят у нас с завода :mf_popcorn: Я вообще люблю когда дворники вытирают безупречно и поэтому очень часто их меняю и в конечном итоге пришел к выводу про оригинал.Я не призываю ставить только оригинальные запчасти,это личное дело каждого,просто вот так совпало что эти дворники стояли на машине с завода.Кстати сколько они стОят я тоже не знаю,я их не использую только потому что не люблю каркасную конструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект оригинальных стоит 700р. Раз в год поменять вообще не накладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплект оригинальных стоит 700р

 

Что серьёзно? Диллерская цена? Чувствую себя лошарой :facepalm: У меня сейчас стоят гибриды по 700р ШТУКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что серьёзно? Диллерская цена? Чувствую себя лошарой :facepalm: У меня сейчас стоят гибриды по 700р ШТУКА.

Я себе поставил Denso Hybrid за 1000 комплект. Месяца 3 езжу - пока в восторге. Раньше весь вздрагивал от скрипа старых дворников. Эти абсолютно бесшумные и трут офигенно. Дальше посмотрим на сколько их хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я заменил только резинки (полоски) NONAME :ha: , а каркасы остались оригиналы.....трут без шума и чисто, красота! :mf_popcorn: ......цена вопроса: 80 руб за пару резинок, 15 минут работы с пивом + (цена за пиво) :sun_bespectacled: ......думаю на пару лет хватит и ладно, потом снова резинки поменяю :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе поставил Denso Hybrid за 1000 комплект. Месяца 3 езжу - пока в восторге. Раньше весь вздрагивал от скрипа старых дворников. Эти абсолютно бесшумные и трут офигенно. Дальше посмотрим на сколько их хватит.

 

 

У меня Hybrid пропускает около 7-8 см на пассажирской щетке внизу стекла справа, у тебя такая же фигня? Размер 60/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3117-1400271837_thumb.jpg

 

Короче. Подклинивал у меня этот узел дворников. Так как давления пружины не хватало-полосили дворники..Смазывал его с наружи и вд40 и силиконом.помогало но не на долго. Решил все радикально. Просверлил отверстие до оси и смазал той же вд40...счастье. все заработало как надо. Потом заложу отверстие консистентной смазкой. ..вот :man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И такие дворники поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает где можно эти поводки достать?

Можно заказать ЗДЕСЬ, можно в поиск забить номер и дальше подбирать, где удобнее и в наличии есть (не долго ждать), к примеру ВОТ ТАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Hybrid пропускает около 7-8 см на пассажирской щетке внизу стекла справа, у тебя такая же фигня? Размер 60/50

До сих пор нормально всё работает. Как вспомню как прошлые скрипели, аж вздрагивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И такие дворники поставил.

 

Я тоже себе такие поставил:

Щетка с/о Heyner All Seasons 560мм / 22", 092000

Щетка с/о Heyner All Seasons 530мм / 21", 091000

но увы, они все равно полосят, проездил с ними полгода. В результате, запасные резинки, которые идут к ним в комплекте, поставил на штатные каркасы и полосы пропали. Езжу с такой конструкцией уже год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...