Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Serge

Продажа подержанных автомобилей — неожиданная проблема

Рекомендуемые сообщения

ни разу не волнуюсь по этому поводу,отдавать авто в трейд ин вряд ли стану,уж слишком они категорично оценивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторы статьи явно далеки от познаний Налогового Кодекса в части НДС.......никакого типа "лишнего" НДСа не грозит дилерам принявшим автос по трейдину и продавшем его в последствии....схема примерно такая: дилер взял по трейдину автос за 400 тыр, а продал за 450 тыр, то НДС заплатит только с разницы 450-400=50*18%=9 тыр. а не 81 тыр (т.е. с 450 тыр) как видится авторам данной статьи, а доп расходы по регистрации?!.....думаю дилерам под силу такие суммы)))) сколько сейчас по новым правилам нужно заплатить, чтобы автос на учет поставить? думаю не больше 2 тыр..........лично я не вижу трагедии для дилеров после нововведений :mf_popcorn:

 

ЗЫ: если кому очень интересно про НДС в данном случае, то почитайте НК РФ ч.2 ст.154 п. 5.1 :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трейд-ин меня устроил на 100%.

Не устроила сумма оплаты за снятие с учета: 5000 руб. Менеджер сразу сказал, извиняясь, что сумму снизить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трейд-ин меня устроил на 100%.

Не устроила сумма оплаты за снятие с учета: 5000 руб.

прикольно :)

то что полтос срубили минимум от рынка ничего,а пятёру жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не устроила сумма оплаты за снятие с учета: 5000 руб.

 

что то не понял, а самому снять не судьба? ведь это гораздо дешевле, когда сам......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от от салона, отдал по трейд-ину оформил доверенность и забыл, через неделе три перезвонили сказали машина продана приезжайте заберите договор, сейчас где то в Туле катается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от от салона, отдал по трейд-ину оформил доверенность и забыл

 

все равно не понимаю.....ну сними сам с учета и отдай машину салону с доверенностью на продажу....в чем проблема то? салону то какая разница, на транзитах машина или на железках? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
салону то какая разница, на транзитах машина или на железках?

 

щас транзиты отменили и машина с учёта не снимается ,а сразу переписывается на нового хозяина

 

а если авто полгода продаётся- то полгода и числица за старым владельцем,если автосалон на себя её не оформит

 

КЭП (С) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас транзиты отменили

 

я в курсях про щас, речь про до отмены :D

а если авто полгода продаётся

 

"дурота" какая то, какие полгода? ........нужно ДКП составлять и всё, точка.....дальше проблемы салона, сразу он её переоформит или ч/з полгода, это проблемы салона :mf_popcorn: ......да и у старого владельца проблем не будет (платить лишний трансп. налог и спать думая о своём старом автосе) :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлых выходных был в трейд ин Фаворит Моторс на семеновской, смотрел бу Камри по просьбе товарища. Так вот авто снят с учета, с отметкой в ПТС, но номера сохранились на авто старые, в эти выходные еще раз пойду и еще раз все буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас транзиты отменили и машина с учёта не снимается ,а сразу переписывается на нового хозяина

 

а если авто полгода продаётся- то полгода и числица за старым владельцем,если автосалон на себя её не оформит

 

КЭП (С) :D

Так и есть,месяц назад с этим столкнулся и пришлось вникнуть в эти правила.Смысл в том что даже когда машина продана и у тебя есть ДКП,пока новый хозяин не поставит ее на учет штрафы и налог будут приходить тебе,правда это все можно оспорить,только вот единственный минус-через суд :) а кому охота продав авто еще и проблем получить?Теперь есть такая процедура-прекращение регистрации ТС,делается на основании ДКП и по истечении 10 дней с момента продажи ТС,при этом номера и СТС аннулируются и машину тормознут на ближайшем посту,новому владельцу останется только вызвать эвакуатор и в МРЭО ставить на себя на учет,при этом ему кроме штрафа в 1,5 тр ничего не грозит,а штраф за то что по правилам по истечении 10 дней с момента подписания ДКП новый владелец обязан поставить ее на учет.Получается что отдав машину в трейд ин можно пойти и снять ее с себя на абсолютно законных основаниях,только вот человек который ее купит будет приятно удивлен когда на ней поедет :D Какие-то геморные правила они придумали,раньше было проще-или сам снимай или доверку на оговоренный срок и досвидос :D Мне думается что сейчас много таких авто ждет новых хозяев в автосалонах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...