Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
stankus1

Куплю Epica, АКПП, LT, 2012г.

Рекомендуемые сообщения

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50199950-08185.html

 

Думаю, в целом, я в правильном направлении. В районе 600 можно взять то, что нужно.... Вопрос времени - а его, как говорится, "вагон и маленькая тележка"...)))

 

Судя по всему еще и наш коллега по форуму...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stankus1, хороший вартант :good: только акпп там 6ти ступка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stankus1, хороший вартант только акпп там 6ти ступка

 

Насколько я знаю, у "шестиступок" меньше технических проблем. Так что это наверное плюс автомобиля...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю,

 

Пользовали? Какое время? Именно эту модель?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, у "шестиступок" меньше технических проблем. Так что это наверное плюс автомобиля...)))

На счет этого не знаю, просто увидел опечатку. Как и обогрев стекла, который есть в каждой машине, но тут имеется ввиду электрообогрев зоны покоя щеток, кстати есть во всех комплектациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stankus1 @ 23.10.2013, 13:25)

Насколько я знаю,

 

Пользовали? Какое время? Именно эту модель?.....

 

Информация получена после изучения разделов данного форума...может я что не так понял...но сложилось именно такое мнение...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50199950-08185.html

 

Думаю, в целом, я в правильном направлении. В районе 600 можно взять то, что нужно.... Вопрос времени - а его, как говорится, "вагон и маленькая тележка"...)))

 

Судя по всему еще и наш коллега по форуму...)))

 

Да 600тыщ легко возьмете LT!

Я адекватно подхожу к ситуации.

LS 2011года стоит 500руб

2012года стоит 550тыщ!

А кто хочет 700 это цена не продаваемого авто при этом оно не продасца да еще и в цене каждые полгода будет по 25 тыщ падать. Пока минимального порога цены в 400руб не достигнет , Эпики так и будут Висеть на форуме и Авто ру.

Эпика изначально неликвидное авто по продаже.

 

Вот вы купите ее за 600, а через год продадите уже за 520 тыЩ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы купите ее за 600, а через год продадите уже за 520 тыЩ)

 

Согласен, авто будет неликвидное. Но я планирую взять на 4-5 лет (весной хочу брать жилье...будет не до жиру), а там...как карта ляжет.

 

Да и собираюсь все же взять за 550 тыс....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё то её многие продают :)

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51054122-5df2.html

 

В районе 600 можно взять то, что нужно....

абсолютно верно

Изменено пользователем Dima25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stankus1 @ 23.10.2013, 13:01)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50199950-08185.html

чё то её многие продают

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51054122-5df2.html

 

 

Всегда жалко "за дешево" отдавать то, что холил и лелеял... Цепляешься за каждую соломенку, лелеешь надеждами... Но реальность всегда вносит свои коррективы...Можно предположить, что дороже 600 она точно не продастся...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что дороже 600 она точно не продастся

так 30 для торга и накинули

это же очевидно

Изменено пользователем Dima25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин! "Каждый кто имеет машину мечтает ее продать..." . Так что несмотря на возгласы " Такую машину не продам ни кому, такая машина нужна самому!" все больше владельцев Эпик , при удобном случае, с удовольствием от них избавляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельчанин, это очевидно, и касается не только эпики :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так 30 для торга и накинули

это же очевидно

 

Хозяин пока держит "марку", дешевле указанных 620 не хочет отдавать...)))...Придется немного подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дешевле указанных 620 не хочет отдавать...

 

Думаю и не отдаст.Машина реально отличная,я ее видел.На вашем месте подзанял бы 20000р и брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дешевле указанных 620 не хочет отдавать...)))...Придется немного подождать.

да не надо ничего ждать,берёте 600 тысяч и едите на очную встречу

ровно через два месяца машина "постареет" на год и тогда он потеряет уже не 20 а 50 тысяч

как нибудь намекните ему об этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто хочет 700 это цена не продаваемого авто при этом оно не продасца да еще и в цене каждые полгода будет по 25 тыщ падать. Пока минимального порога цены в 400руб не достигнет , Эпики так и будут Висеть на форуме и Авто ру.

 

Это не кто хочет продавать, а реальная цена машины (имеется в виду максималка, LT), которой с момента покупки исполнился 1 год, и у которой нет оснований для снижения цены (дефекты, после дтп, или же обстоятельства по срочному извлечению денег).

 

Вот ссылка, например по аналитике снижения цен в России. (не официальная статистика, конечно) Пост на http://creditforums.ru:

При покупке автомобиля очень важно обращать внимание на такую величину, как потеря стоимости автомобиля, ведь через пару лет Вы продадите автомобиль по гораздо более низкой цене. Если к этой потерянной стоимости прибавить расходы на содержание автомобиля, то получится стоимость владения автомобилем.

На обесценивание автомобиля влияют следующие факторы: марка, модель автомобиля, пробег, возраст, класс автомобиля, выход следующего поколения этой же модели.

У самых популярных автомобилей обесценивание проходит постепенно, в то время как непопулярные автомобили сначала резко теряют в цене, а потом остаются на одном и том же уровне.

Иногда машины не дешевеют, обычно в случае, если автомобиль эксклюзивной комплектации. При небольшом пробеге и бережной эксплуатации такой автомобиль может стоить даже дороже нового. Бывает, что дилеры подогревают интерес к модели, когда очередь на автомобиль больше полугода. В таких ситуациях подержанные автомобили с небольшим пробегом стоят на 10% дороже нового.

Одни марки автомобилей дешевеют быстрее других. Mercedes, например, дешевеет быстрее Chevrolet, не смотря на то, что дешевле и качественнее. Более дорогие автомобили после 4-5 лет дешевеют более плавно, в то время как Chevrolet за 10 лет обесцениваются полностью.

На скорость обесценивания также влияют национальные отличия. Так, например, в Европе за первый год владения автомобиль достаточно резко теряет в цене – при выезде из салоне – 10-15%, далее 20-30% до конца года. В России падение не такое резкое, потому что у нас еще не сформирован рынок продаж новых и подержанных автомобилей.

Конечно, продавец считает одну цену справедливой за подержанный автомобиль, покупатель – другую. Для оценки автомобиля существуют калькуляторы оценщика. С помощью него можно рассчитать остаточную стоимость автомобиля.

Например, возьмем бюджетные автомобили с одинаковыми двигателями – Hyundai Accent, Renault Logan, Chevrolet Lacetti. Эти автомобили одни из самых популярных в России. За первый год они теряют 9% от цены. Далее Accent теряет больше всех – 26% от стоимости, Lacetti – 14%, а Logan теряет 26% стоимости лишь к концу третьего года эксплуатации.

Далее рассмотрим автомобили С-класса: Ford Focus, Opel Astra и Toyota Corolla. После первого года эксплуатации все теряют примерно 7% от стоимости, кроме Astra, она теряет значительно больше – 10%, однако дальше она не будет так значительно терять – за оставшиеся 2 года – 23%. Toyota меньше всего теряет в стоимости, возможно, потому что ее считают самой надежной из этих трех автомобилей. За три года жизни она потеряет только 20% от стоимости. Ford Focus через три года эксплуатации теряет больше всех и переходит в позицию аутсайдера.

Рассмотрим внедорожники-паркетники. Toyota RAV-4 в первый год теряет 27% стоимости, а далее по 6% в год. Honda CR-V более устойчивая к падению в первый год. Потеря стоимости составляет примерно 5-6%, зато в последующие годы начинается резкое падение. Nissan X-Trail обесценивается плавно, каждый год теряя 10% от стоимости, в связи с тем, что спрос на данный автомобиль достаточно велик.

Рассмотрим автомобили Е-класса – Audi A6, BMW 5, Mercedes E. За три года Mercedes теряет более 40% от стоимости, в то время как Audi -30%, а больше всех теряет BMW. Это связано с ценовой политикой компании и ремонтопригодности автомобиля в течение срока эксплуатации. Знать как обесцениваются автомобили прежде всего необходимо для развития trade-in, чтобы спрогнозировать как быстро можно продать автомобиль и предполагаемую выручку. Обычному потребителю не так важно знать обесценивание автомобиля, ведь общая стоимость владения складывается не только из этого.

Например, стоимость владения AUDI A3 будет 8 рублей за 1 км пробега, а стоимость владения AUDI A6 будет уже в два раза выше – 16 рублей, потому что выше стоиомсть страховки, топлива, налогов.

Многие производители стараются повлиять на стоимость владения автомобиля, привлекая интерес к бренду, выпускает обновления автомобиля, вынуждая клиента как можно скорее поменять старый автомобиль на новый, тем самым способствуя частому обновлению парка.

Если Вы в ближайшее время будете продавать свой автомобиль, то внимательно прочитайте наши советы. Во-первых, наибольшая погрешность в расчетах возникает с автомобилями премиум-класса, в то время как по автомобилям В-класса и бюджетным автомобилям существует минимальная погрешность. Если Вы не профессионал, то полноценную оценку будет сделать достаточно сложно. Человек вынужден устанавливать цену, близкую к ценам в интернете. Не стоит этого делать. Почему? Потому что только владелец знает про автомобиль все, найти аналог достаточно сложно. Некоторые объявления могут быть ненастоящими, чтобы стимулировать обесценивание бренда. Цель – убедить человека, что его автомобиль стоит как можно дешевле. Лучше пользоваться данными реальных сделок.

Попытаться рассчитать стоимость автомобиля можно, если посчитать, что автомобиль теряет 10% в год. При этом погрешность будет порядка 20%.

 

Моей машине 1 год и 1 месяц. У кого где чешется продать побыстрее - так это частные случаи. Цена по прайсам 870 тыщ. Естессна, все торгуются. При средней цене покупки около 800 тыщ - нормальная цена - 700 тыщ (это удешевление на 12,5%). Для торга еще не более 20 тыщ (680 тыщ - это 15%). Продаются сейчас все машины нестабильно. А в истерике скидывать 200 тысяч за год владения - извините, это уж как-то совсем по барски.

 

P.S. сами себе на яйца наступаем. Охренеть, пишут уже, что для двухгодовалой LT цена 550 тыщ. Если бы я ее украл где, то может и продал бы за 550. :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей машине 1 год и 1 месяц. У кого где чешется продать побыстрее - так это частные случаи. Цена по прайсам 870 тыщ. Естессна, все торгуются. При средней цене покупки около 800 тыщ - нормальная цена - 700 тыщ (это удешевление на 12,5%). Для торга еще не более 20 тыщ (680 тыщ - это 15%).

 

Это снова чисто субъективное мнение. Естественно для продавца - продать дороже, для покупателя - купить дешевле. Законы рынка никто не отменял. Реальная цена складывается из множества предложений, и если рынок дает за твой продукт 50 рублей, а ты, естественно, хочешь его продать за 100 - жди своего покупателя, либо сбрасывай цену (через некоторое время скорее всего и сам придешь к такой цене)... Все старо, как этот мир...(((

 

 

 

да не надо ничего ждать,берёте 600 тысяч и едите на очную встречу

ровно через два месяца машина "постареет" на год и тогда он потеряет уже не 20 а 50 тысяч

как нибудь намекните ему об этом

 

Согласен с вами на 100%... На самом деле (если уж совсем по-честному) мне не составит труда подождать еще пару месяцев и взять "агрегат" за 580... Поживем-увидим. Появятся другие предложения, посмотрим-обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через некоторое время скорее всего и сам придешь к такой цене

 

Мне честно говоря с одной стороны пофиг, что в этой теме пишут, с другой, меня напрягает, когда тут некоторые вещи заявляют как "постулат". Я имею опыт продаж своей первой Эпики. И мои слова основаны на моем состоявшемся опыте.

На месте покупателя (Вашем) вел бы себя аналогично. Но... Также в 2011 году искал годовалую эпику на автомате. Рассматривал и LS и LT в Санкт-Петербурге. Искал где-то 1 месяц. Просмотрел около 5 машин и скажу точно, что за 600 годовалую LT в хорошем состоянии фиг найдешь, т.к. я видел только 2 приличные LS за 580 - 600 тыщ.

 

Повторюсь, если есть нормальный вариант в Москве за 630 тыщ за LT 2012 года, то, наверное, не стоит тянуть. :to_become_senile_q:

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ровно через два месяца машина "постареет" на год и тогда он потеряет уже не 20 а 50 тысяч

как нибудь намекните ему об этом

 

Намекнул...))))...Ожидаю реакции хозяина...)))...Наверное после этого он уже никогда не захочет МНЕ продавать автомобиль... :nea:

 

Повторюсь, если есть нормальный вариант в Москве за 630 тыщ за LT 2012 года, то, наверное, не стоит тянуть.

 

Скорее всего Вы правы. Логика подсказывает именно такой вариант событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намекнул...))))...Ожидаю реакции хозяина...)))...Наверное после этого он уже никогда не захочет МНЕ продавать автомобиль... :nea:

 

 

 

Скорее всего Вы правы. Логика подсказывает именно такой вариант событий.

Вот это его объява? http://www.epicaclub.ru/forum/topic8313.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это его объява? http://www.epicaclub.ru/forum/topic8313.html

 

Видел. Но, пишет знакомый продает...

Вот еще http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50199950-08185.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное после этого он уже никогда не захочет МНЕ продавать

 

Совершенно верно! С ТАКИМ покупателем .... врядли кто свяжется.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно! С ТАКИМ покупателем .... врядли кто свяжется....

 

Значит такова судьба-злодейка... :1:

 

"Если в сердце чужом не найду ответа -

Неприятность эту мы переживем!

Между прочим, это мы переживем!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...