Перейти к содержанию
  • Реклама

Джин

Замеры разгона до 100 км/ч и выше. Чип-тюнинг vs. сток.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех активных эпиководов! :verygood:

 

Данную тему я создал с одной лишь целью - узнать реальные цифры разгона наших машин. У всех они такие разные: кто то ухаживает и бережет свою машину, кто то использует как рабочую лошадку, кто то ездит на 92-м бензине, кто то на 98-м, кто то меняет масло каждые 7000 км, а кто то считает это напрасной тратой денег и времени, и меняет по регламенту, кто то ездит на 15" дисках, а кто то щеголяет на 18", у кого то полный сток,а у кого то присутствует стайлинг, тюнинг, сделан чип-тюнинг. Все это так или иначе сказывается на динамических характеристиках авто, которые мы и попробуем выяснить. Все "За" и "Против" горячо обсуждаются в соседней теме, здесь же я предлагаю показать результаты замеров, просто поделиться с нами тем, кому это интересно. И прошу всех, не обсуждать тут смысл или бессмысленность этой процедуры, а просто поделиться своим результатом, если же это вам не интересно, проходите мимо :mf_popcorn:

 

На чем измерить, вы спросите? Видео не так информативно и очень приблизительно, какой-нибудь RaceLogic - дороговато..

Поэтому предлагаю воспользоваться этим

Для примера вот мой первый результат, очень похожий на правду Мой результат:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Установил. Как нибудь попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,спасибо, я знал, что ты подхватишь мою идею! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Мне тоже интересно. Не сток.Вот и сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно, с графиком. виден момент переключения скоростей. Я измерял 0-100 км/час мультитрониксом. Там есть такая фишка. Здесь нагляднее.

Спасибо. Поделюсь с народом. у меня есть знакомые, которые мучают кошек машины за свои деньги.

:7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто присоединился! Ждем результатов :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин. На торки тоже есть окошко с разгоном до 100. Но реально негде разогнаться.вернее места что бы проехать в обе стороны и высчитать среднее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,одного gps мало, а акселерометр Торки не использует. Поэтому там грубо получается :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная штука. Качнул, надо будет в конце недели затестить. Тем более, что у меня Паулюсом шитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лишним будет указать температуру за бортом, сухой/мокрый асфальт, сколько бенза в баке и какой. резина зима/лето/шип/... радиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересная штука. Качнул, надо будет в конце недели затестить. Тем более, что у меня Паулюсом шитая.

Тем более интересно :mf_popcorn:

 

Не лишним будет указать температуру за бортом, сухой/мокрый асфальт, сколько бенза в баке и какой. резина зима/лето/шип/... радиус

Это в том случае, если время будет хорошее. Только вот температура за бортом, это для турбированных, для нас это не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот температура за бортом, это для турбированных, для нас это не так важно.

для нас важно: качество и количество бензина в баке, состояние двигателя и выхлопной системы. направление и скорость ветра, давление в шинах, углы установки колес, марка и износ самих шин, загруженность багажника всяким хламом и т.д. и т.п.

Поэтому, если и делать замеры, то предварительно подготовив авто к как можно боле близко к идеальному состоянию.

 

Все остальное будет напрасно, никакой репрезентативности не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для нас важно: качество и количество бензина в баке, состояние двигателя и выхлопной системы. направление и скорость ветра, давление в шинах, углы установки колес, марка и износ самих шин, загруженность багажника всяким хламом и т.д. и т.п.

Поэтому, если и делать замеры, то предварительно подготовив авто к как можно боле близко к идеальному состоянию.

 

Все остальное будет напрасно, никакой репрезентативности не получится.

Если есть цель ставить рекорд, то да, и не только это, но и качество асфальта, уклон дороги, влажность воздуха, состояние расходников, работа акпп, адаптация... список можно продолжать бесконечно. А здесь идет речь про повседневный режим, т.е. мы получаем реальные цифры :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад на зимней резине, зимой, по мокрому асфальту, 2 человека, я и жена, я 120, жена где то 60, полбака, на стоке, АКПП, буксанула со старта, по мультитрониксу 12 сек. больше не пробовал, но думаю что летом и если я один то в 11 моно было бы уложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повседневный режим

 

:icon_rolleyes_q: где ж в городе то до 100, да еще и успеть настроить приблуду...?

Скачал, в выходные будет результ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snow, ну город городу рознь) у меня есть где, но никак время не найду повторить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... про повседневный режим, т.е. мы получаем реальные цифры :mf_popcorn:

как мне видится, основная цель этого мероприятия сравнить или улучшить свои результаты с данными производителя (а уж производитель свои цифры получал в идеальных условиях) . Убедиться, что чип (если кто делал) не пустой звон. Но это не повседневный режим, а именно, рекорды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мне видится, основная цель этого мероприятия сравнить или улучшить свои результаты с данными производителя (а уж производитель свои цифры получал в идеальных условиях) . Убедиться, что чип (если кто делал) не пустой звон. Но это не повседневный режим, а именно, рекорды.

Ну не знаю, я при любой возможности давлю тапку в пол, для меня это повседневный режим. Хотя может для кого то это и будет рекородом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ж на зимней резине замеры делает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, я при любой возможности давлю тапку в пол, для меня это повседневный режим. Хотя может для кого то это и будет рекородом :D

и всегда набираешь сотню, а дальше по ситуации? :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал замер мультиком. На ровном участке по сухой дороге - 11.8 сек. Даже видео выкладывал. Никаких чипов нет.

Мультик берет все данные с контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто ж на зимней резине замеры делает)

Не филонь, у тебя она без шипов))

 

и всегда набираешь сотню, а дальше по ситуации? :rollingfloor:

На мкаде и больше набираю, просто сейчас езжу в часы пик, редко больше 80 набрать успеваю, пока с одной стороны города на другую еду :)

 

Я делал замер мультиком. На ровном участке по сухой дороге - 11.8 сек. Даже видео выкладывал. Никаких чипов нет.

Мультик берет все данные с контроллера.

А что, контроллер скорость точно показывает?) Всем известно, что нет. А gps хоть и точнее, но обновление медленное, поэтому и необходим акселерометр в добавок, попробуйте если есть возможность :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя она без шипов))

 

какая разница,я даже когда ее поставил почувствовал разницу в наборе скорости.Зима не лето в любом случае.

Не филонь

 

я даже замерять не буду,у меня не андройд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса сегодня включил эту штуку... заметил, что показания отстают от спидометра. Разгоняюсь до 50 потом еду ровно,. Показывает 49, разгоняюсь , на спидометре 60, показыват 53 .Держу 60, показыват 58, . Думаю что и при разгоне до 100,1 км.ч. разброс будет больше. Может это только когда в режиме готовности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...