Перейти к содержанию
  • Реклама

Джин

Замеры разгона до 100 км/ч и выше. Чип-тюнинг vs. сток.

Рекомендуемые сообщения

Pasik, привет, вот твой

а это если сравнить мой и твой сравнение

я отстаю,может быть дело в чипе))

P.S. ты бы хоть подписался там 7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b.gif

 

P.S.S Pasik, короче, ты меня сделал на пол корпуса ag_q.gif

 

Из графика видно, что он под горочку ехал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из графика видно, что он под горочку ехал...

 

Сам удивился, когда на график посмотрел.

Вот эта улочка

i-226.jpg

 

А на графике - будто с горы кубарем летел :rolf:

 

Тогда получаеется так:

12,5 - под горку

12,6 - обратно в гору

12,7 - снова под горку

(по данным трех заездов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pasik, классно у вас там... зелень, солнце)))) а высота га графике это тоже с погрешностью, хотя может быть ты телефоном махал в машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя может быть ты телефоном махал в машине

 

ага,зона турбулентности... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chevrolet Epica LT 2012 2.0 АКПП пробег ~15000 км

Бенз лукойл-95 полбака

Пассажиров 130 кг + 50 кг в багажнике

До сотни по "автоускорению" 12,5 сек

Старт на автомате - очень вялый плавный (с двух педалей не пробовал и не собираюсь) - прям чувствуется что с оборотов ХХ двиг на 1-ой неспешно раскручивается :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

290002511, ссылку в студию) вижу последнюю эпику Pasik'а, тебя в базе нет :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подъезжая к дому увидел что та дорога где замерял пустая, остановился, подождал секунд 5 и тапку в пол, по мультику 12.6, после этого заметил что начала рвать с места, и на педаль лучше откликаться, все таки ощущение что коробка адаптируется есть. Надо будет попробовать потом с андройдом 2 раза, я думаю что второй раз должен быть быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин..У меня вышло 12.2 сек,по твоей проге..потом настрою еще попробую и отошлю результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, ну прога не моя :pokrasnel: спасибо за ответ, я тоже сегодня попробую побить свой результат :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 2 заезда устроил... хрень, на приборке уже 115 км/ч а прога все еще измеряет... я же говорю что с задержкой измерение. и настройки не открываются. точнее за 50 р. )) Измерения показали : 12,6 сек . 2л, МКПП. - ерунда, по секундомеру до 110км./ч 10,5-11 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я пока тоже с прогой никак не разберусь.

До 120 разгоняюсь, а в результатах ошибка замера.

Может косяк телефона.

Настройки доступны по тачевой кнопке "Свойства" на самом телефоне - аналог правой кнопки мышки (вроде понятно написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С настройками разобрался, спасибо! Но вот как работает акселерометр не понял. все замеры с задержкой..(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmey666,Snow, как у вас установлен телефон во время замера? Точность зависит от количества пойманых спутников, от неподвижности телефона, и прямолинейности дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На торпедо, в держателе к стеклу через присоску. спутники показывало все деления.

 

Может нет акселерометра. есть какой то магнитометр или компас... как то так.. :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На торпедо, в держателе к стеклу через присоску. спутники показывало все деления.

 

Может нет акселерометра. есть какой то магнитометр или компас... как то так.. :dont_know:

телефон также на присоске веримкально.

можеть быть софтина вакселерометра не видит. Тел ZTE, может в этом проблема.

Попробую горизонтально его привесить, "верхом" телефона вперед. Завтра перепопробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон также на присоске веримкально.

можеть быть софтина вакселерометра не видит. Тел ZTE, может в этом проблема.

Попробую горизонтально его привесить, "верхом" телефона вперед. Завтра перепопробую.

Положение телефона не имеет значения, лишь бы оно во время замеров не менялось.

Если акселерометр не функционирует, то толку от этой проги не будет, погрешность, +/- километр :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положение телефона не имеет значения, лишь бы оно во время замеров не менялось.

Если акселерометр не функционирует, то толку от этой проги не будет, погрешность, +/- километр :mf_popcorn:

да это все понятно.

Акселерометр работает, прога, которая gps тестит его видит. Там типо мишени, если горизонтально телефон положить, то точка в центре, если вертикально поставить - точка уходит вниз 9.8 м/с2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то так и не понял. Скачал прогу ,а , там если дальше- плати. Замерял с женой. И ниичего не понял. На пальцах можно объяснить что надо делать? С этой прогой, или что то еще?И если можно по новой! Как конкретно, и что надо делать для сравнения, А так попробовал,свое ,потом маслом пахнет после остановки не. Гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nin56, скачал прогу , включил gps, запустил прогу, подождал пока найдет спутники, остановился на прямой дороге, зафиксировал телефон в подставке, нажал на ГОТОВО, подождал надписи ПОЕХАЛИ, разогнался пока не прозвучит сигнал и не покажет время, посмотрел, удивился, повторил пока не надоест. Покупать не обязательно, прога и так работает. Лучший результат можно отправлять на сайт, не обязательно все слать. Заходишь на сайт http://mycaracc.ru логинишься через Google, заходишь в личный кабинет. Смотришь/удаляешь свои результаты. Сравниваешь с другими. :mf_popcorn:

 

Zmey666, а твою проблему не совсем понял. Если расхождение датчиков, то ищи дорогу прямее, и спутников побольше. Калибровку (СТАРТ) нажимать на неподвижной машине перед стартом. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто разгонитесь,снимите на видео,а потом с секундомером дома за монитором посчитайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,и будет +/- секунда :good:

 

Кстати, чей замер, колитесь? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, чей замер, колитесь?

 

точно не мой)) я так медленно не ползаю)))

 

,и будет +/- секунда

 

да ну,максимум пара-тройка десятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да просто разгонитесь,снимите на видео,а потом с секундомером дома за монитором посчитайте)))

Кто так меряет, ни о каких близких результатов к реальным с таким замером и говорить не надо. Надо где-то рейслоджик искать, что бы получить для всех реальные результаты, как едет машина. Произвести от 19-15 заездов, самое лучшее время до 100 и среднее, прочиповать машину эту же и замерить снова и получить результаты, будет разница или ет. Даже взяв одинаковые машины, чип и не чип, разница в разгоне может от много зависеть, от водителя до залитого бензина, какое моторное масло, как давно фильтра меня и т.п. Так что лучше, провести эксперимент над одной машиной и всем будет интересно, да с чипом поехала или да ну нафиг этот чип, фигня всего 0,3сек. выиграли с ним. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо где-то рейслоджик искать, что бы получить для всех реальные результаты, как едет машина. Произвести от 19-15 заездов, самое лучшее время до 100 и среднее, прочиповать машину эту же и замерить снова и получить результаты, будет разница или ет. Даже взяв одинаковые машины, чип и не чип, разница в разгоне может от много зависеть, от водителя до залитого бензина, какое моторное масло, как давно фильтра меня и т.п

 

кому это на хрен надо?!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,

Мой замер). Почему то в личном кабинете не появиился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...