Перейти к содержанию
  • Реклама

Джин

Замеры разгона до 100 км/ч и выше. Чип-тюнинг vs. сток.

Рекомендуемые сообщения

Причем, хочу сказать на заметку всем тем, кто плачет от расхода топлива Эпики, на скорости 190 км/ч, мгновенный расход был всего лишь 13,86 л/100 км и это на 5й передаче (а значит на 6й, в районе 12 л/100 км!!!)

А вы знаете какой мгновенный расход на этой же скорости, к примеру, у экономичного 1.4 TSI? :D ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по пути "удачно" встретил 2х "гонщиков", которые решили со мной потягаться. Один был на новом Цивике хетче (1.8 ~ 140 атмосферных л.с. КПП-?) и Опель Астра седан Turbo (1.4 или 1.6? КПП-? не знаю), но оба мне слили, причем атмо Цивик дался труднее, чем турбо Астра (хотя когда то сам тестил 1.4, еще тогда сразу понял - тот еще овощ)).

Так что у нашей Эпики, просто шедевральный двигатель!!! (а где еще стоит рядная шестерка поперек, и с передним приводом?)

А минусы - это задумчивая АКПП и большая масса авто :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо разгоняется, автомат крутит аж до 6 тысяч, я на механике раньше переключаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, 6400 ;) И в этом нет ничего плохого :7b

А твое видео будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в этом нет ничего плохого

 

и хорошего тоже).

Мое как-нибудь будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и хорошего тоже).

Мое как-нибудь будет).

Ну почему же, после московских пробок и низкооборотистой езды, нагар очень неплохо чистится :mf_popcorn: Короче, в больших оборотах двигателю больше плюсов, чем в маленьких. Это уже обсуждали и с тобой тоже :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, в больших оборотах двигателю больше плюсов, чем в маленьких.

 

и в том и другом плюсов нет, все в меру хорошо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,

Давайте видео заснимем разгона допустим с 70 и сравним ускорения автомат-механика и чип не чип.

ну где же ж, где же? :D Сам же предложил :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось, что пока тип-тюнинх никому машину быстрее не сделал? Или владельцы тюнингованных Эпик не хотят "славы"? (это провоцирую я Вас)). Реально ведь интересно что по факту получилось после настроек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егорик! соглашусь, не вижу смысла в чипетюнинге. Пропер до Ростова за 9 часов,1070 км,вроде сильно и не упирался, правда расход великоват -10,5 л на сотню....Больше 210 не разгонялся,но шел плотно, с,едал всяких шестых мазд, хонд и по мелочи остальных. Некоторые пытались трепыхаться, типа потягаться. На равнине да,как горка или тягун длинный-досвидос...без шансов, ведь я залил самый дорогой бензин ....

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без шансов, ведь я залил самый дорогой бензин ....

 

98 ЭКТО? :D

 

 

Причем, хочу сказать на заметку всем тем, кто плачет от расхода топлива Эпики, на скорости 190 км/ч, мгновенный расход был всего лишь 13,86 л/100 км и это на 5й передаче (а значит на 6й, в районе 12 л/100 км!!!)

 

О це гуд :1:

 

 

А вы знаете какой мгновенный расход на этой же скорости, к примеру, у экономичного 1.4 TSI? ag_q.gif ))

 

Не-а, какой?

 

ак что у нашей Эпики, просто шедевральный двигатель!!! (а где еще стоит рядная шестерка поперек, и с передним приводом?)

 

Подошёл тут сосед, поздравил с покупкой и удивил словами - рядная шестёрка весчь - откуда знает, когда на Ситроене катается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мгновенный расход был всего лишь 13,86 л/100 км и
А вы знаете какой мгновенный расход на этой же скорости, к примеру, у

не верьте "Данайцам, дары приносящим..." сколько тут было писателей про расход с бортового компутера.... а по факту(((

и удивил словами - рядная шестёрка весчь - откуда знает,

для людей, кто хотя бы по телевизору видел двигатель унутреннего сгорания, известно, что Р6 - вершина моторостроения. про монету, стоящую на ребре на нашем работающем двигателе слышали? я пробовал. лично.

Оффтоп

катал другу свадьбу. ко мне сели люди после вольво ХаСе70 -говорят, ну, заводи, поехали. я говорю -а машиин-то работает. как работает??? а почему мотора не слышно?

история реальная. без балды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для людей, кто хотя бы по телевизору видел двигатель унутреннего сгорания, известно, что Р6 - вершина моторостроения.

 

Может это странно, но я учился на автокрановщика, да и вобще представляю, но ведь не знал :D

Меня просто удивило, откуда он знает, что на Эпике.

 

 

про монету, стоящую на ребре на нашем работающем двигателе слышали?

 

Услышал, только здесь. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Услышал, только здесь.

попробуйте сами. будет вам как тест двигателя Вашего авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
история реальная. без балды.

 

Дык я и не сомневаюсь, сам двигатель не слышу.

 

попробуйте сами. будет вам как тест двигателя Вашего авто

 

Ставить на пластиковый кожух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такая пьянка-то я готов подъехать и потягаться с нечипованной Эпикой на механике. Красноречивый отчёт и видео приложим. Самому интересно реально ли машина стала бодрее после вложения ...дцати тысяч в неведомую программу и вытряхивания катов или это всё самовнушение и юношеская эйфория. Желательно юг СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставить на пластиковый кожух?

я ставил в выемку, где гайка кожух фиксирует(хоть какая-то боковая опора,нужно признать, всё-таки нужна - и на асфальте монета на ребре не устоит без всяких двигателей :D:D:D )

 

 

Раз такая пьянка-то я готов подъехать и потягаться с нечипованной Эпикой на механике.

ну, это- к полковнику. вернётся с югов. вставит Вам "по самое не балуйся" :D:D:D:D на затяжной подъём -200-210-220 :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пффффф...

ни в коей мере не ставлю под сомнение Ваши данные.

если правильно помню тех. х-ки - макс. скорость 208 км/ч. Вам дали намного лучший мех?(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти рекорды на механике. А на автомате максималку какую народ жмёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

98-й бензин плюс попутный ветер... А также нормальные масла в двигателе и коробке и отсутствие других участников дорожного движения.

 

И чуть было не упустил главное: наклейка Sparco лежит в бардачке. Если наклею на кузов - то и 250 не предел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
98-й бензин плюс попутный ветер... А также нормальные масла в двигателе и коробке и отсутствие других участников дорожного движения.

любопытно. но не более. я Вам не Спиноза какой - всякие "па" ногами выделывать(с) :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получилось, что пока тип-тюнинх никому машину быстрее не сделал? Или владельцы тюнингованных Эпик не хотят "славы"? (это провоцирую я Вас)). Реально ведь интересно что по факту получилось после настроек?

Ну Жека23, например, предложил видосы снять и слился. Мои видосы выше, считаю динамика разгона для 2.0 атмо очень даже ого-го! (Сегодня с 40-100) не дал себя опередить Йети, оба ушли в кик-даун, и я был приятно удивлен, что разгонялся чуть быстрее :mf_popcorn:

P.S. с завтрашнего дня буду курить тему видеорегистраторов :D

 

Цитата(Джин @ 16.7.2015, 17:45)

Причем, хочу сказать на заметку всем тем, кто плачет от расхода топлива Эпики, на скорости 190 км/ч, мгновенный расход был всего лишь 13,86 л/100 км и это на 5й передаче (а значит на 6й, в районе 12 л/100 км!!!)

 

О це гуд

 

 

Цитата(Джин @ 16.7.2015, 17:45)

А вы знаете какой мгновенный расход на этой же скорости, к примеру, у экономичного 1.4 TSI? ag_q.gif ))

 

Не-а, какой?

 

В ютубе есть, поищи, удивишься..

 

не верьте "Данайцам, дары приносящим..." сколько тут было писателей про расход с бортового компутера.... а по факту(((

 

Замерял откалиброванным Torque, штатный вообще сказочник. Так что инфа достоверная для моей машины.

 

катал другу свадьбу. ко мне сели люди после вольво ХаСе70 -говорят, ну, заводи, поехали. я говорю -а машиин-то работает. как работает??? а почему мотора не слышно?

история реальная. без балды.

 

Сам поначалу заводил заведеную :D:ha:

 

Раз такая пьянка-то я готов подъехать и потягаться с нечипованной Эпикой на механике. Красноречивый отчёт и видео приложим. Самому интересно реально ли машина стала бодрее после вложения ...дцати тысяч в неведомую программу и вытряхивания катов или это всё самовнушение и юношеская эйфория. Желательно юг СПб.

 

Жаль не в Москве..

 

Р6 - вершина моторостроения. про монету, стоящую на ребре на нашем работающем двигателе слышали? я пробовал. лично.

 

У меня стояла, на ютубе есть, давно уже не повторял, надо будет снова попробовать :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти рекорды на механике. А на автомате максималку какую народ жмёт?

 

202 по gps, по спидометру было чуть меньше 200 и это на 17х стоковых :mf_popcorn: Дорог мало ровных, чтобы чесно получилось, либо с горки, либо в горку, а в горку быстрее едет только у Nicki :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,ты кстати мой видос уже видел еще пару лет назад, я тебе его в по емейл отправлял. А на новый времени нет, у меня тут мкада нет, на трассу ехать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...