Перейти к содержанию
  • Реклама

artxxx

Бортовой компьютер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Начитался по форуму про штатный БК, что расход показывает не правильно и все такое, но всеравно хочу поставить, хочу хоть температуру за бортом видеть)

В процессе замены головного устройства на пионер искал колодку для штатного БК, но так и не нашел.

 

Кто-нибудь может подсказать, сделать фото, откуда выходит проводка под штатный БК. (я так понимаю, что она должна быть, может примотана к косе или спрятана где?)

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установил Multitroniks КС700, подключил его к колодке диагностики под рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот мультитроник где брали? За сколько, я тоже хочу бк поставить, в комплектации не было.если ане сложно отпишитесь о нем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот мультитроник где брали?

 

Я здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может подсказать, сделать фото, откуда выходит проводка под штатный БК. (я так понимаю, что она должна быть, может примотана к косе или спрятана где?)

 

так есть проводка под штатный БК если в комплектации БК нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить штатный бортовой компьютер в свою эпику комплектации LS , кто нибудь знает есть ли в проводке готовый штатный разъём для подключения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нибудь знает есть ли в проводке готовый штатный разъём для подключения ?

Так как за два года так и не выяснилось, то остаётся только ванговать. Думаю, что нет, к БК ещё нужен блок управления климат-контролем вместо блока управления просто кондёром, ведь инфа от него и поступает в БК, плюс датчик наружной температуры и дополнительный вывод именно на БУ климатом с солнечного датчика (пипка посреди торпеды), а этого вывода, как здесь выяснилось, нет на авто с кондёром, там только на автосвет. И, понятное дело, что ещё в жгуте должны быть провода с ЭБУ двигателя, датчика скорости и т.д., и т.п., плюс совсем другие фишки на проводке для подключения, а не просто так, что фишки одинаковые, а в них провода "лишние" оставлены на всякий случай. А ставить БК, чтобы на один компас смотреть, да ещё запитать его ? В общем, я голосую, что нет, тем более, что на какой-то там простенький подогрев сиденья нет "заготовки-подготовки" в пару проводков, а тут БК+блок управления климатом+допфишки+....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поставить штатный бортовой компьютер в свою эпику комплектации LS , кто нибудь знает есть ли в проводке готовый штатный разъём для подключения ?

 

поставьте лучше мультитроникс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно , я и не знал что штатный бортовик напрямую завязан с климатконтролем , наверное от идеи установки штатного бк придётся отказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и не знал что штатный бортовик напрямую завязан с климатконтролем

Он же отображает режимы климата + наружную температуру кажет:

246bc8ad44d7.jpg

 

Как по мне, то ВОТ достойный вариант с Мультитрониксом, гармонично вписался и функционал не сравнить со штатным, правда БК всё равно нужен, чтобы выпилить рамку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вадим реально хорошо этот товарищ поставил бк в свою эпику мне понравилось какбудто он там с завода стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне, то ВОТ достойный вариант с Мультитрониксом, гармонично вписался и функционал не сравнить со штатным, правда БК всё равно нужен, чтобы выпилить рамку.

 

:verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, не обнуляются данные на бортовом компьютере при удержании кнопки MODE. Чё за трабл и как лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, 4EPMET сказал:

Други, не обнуляются данные на бортовом компьютере при удержании кнопки MODE. Чё за трабл и как лечится?

А показания БК меняются или на одних и тех же показаниях зависли и ещё, сама кнопка работает, т.е., режимы (расстояние, которое можно проехать на оставшемся количестве топлива --> средняя скорость --> время движения --> средний расход топлива -->) она переключает по очереди между собой при её нажатии? Попробуйте скинуть клемму АКБ, БК при этом, есстесно, должен обнулиться, а далее посмотреть, заработает сброс или нет, мож, там глюк какой впоймался и после полного отключения и дальнейшего включения питания заработает, типа, в нём перезагрузится там как-то, что-то, где-то, по крайней мере, хуже не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 05.06.2018 в 18:32, Авиа сказал:

А показания БК меняются или на одних и тех же показаниях зависли и ещё, сама кнопка работает, т.е., режимы (расстояние, которое можно проехать на оставшемся количестве топлива --> средняя скорость --> время движения --> средний расход топлива -->) она переключает по очереди между собой при её нажатии? Попробуйте скинуть клемму АКБ, БК при этом, есстесно, должен обнулиться, а далее посмотреть, заработает сброс или нет, мож, там глюк какой впоймался и после полного отключения и дальнейшего включения питания заработает, типа, в нём перезагрузится там как-то, что-то, где-то, по крайней мере, хуже не должно быть.

Спасибо, попробую!  Все функции работают, показания меняются но... не обнуляются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...