Перейти к содержанию
  • Реклама

хромоножка

Неисправность датчика скорости

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Бортовой компьютер выдал неисправность датчика скорости. Потом загорелся чек.

Машина заводится, едет.

в связи с этим прошу помощи.

Где находится датчик, и может ли быт неисправность из-за повреждения какого -либо провода в районе колеса? ( меняли масло без канавы, может задели что-то)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где находится датчик

В КПП.

может ли быт неисправность из-за повреждения какого -либо провода в районе колеса?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема

сначала чек загорелся, потом расход до 20-22 литров вырос

сегодня пригнал на диагностику, сказали слева датчик скорости накрылся и меняется, вроде как, только в сборе со ступицей

 

вопрос такой

так ли это, что только в сборе?

можно ли как то датчик из ступицы демонтировать и воткнуть в мою? потому как всю ступицу покупать не очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема,заменил ступицу правую,попался обновлённый датчик,теперь горит чек и абс система не видет данный датчик,мне нужен 9года,продаются только в сборе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стрелка на спидометре на падает ниже 60. при езде плавно подымается до 100. При этом никакой ошибки борт.комп. не выдает.

В чем неисправность? Как ее устранить? 2л. мкпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем неисправность? Как ее устранить? 2л. мкпп

Возможно, как вариант, что датчику скорости пришёл алес капут, его номер 96190708, но не исключён вариант и выхода из строя самого привода, на который уже и накручивается датчик 96190708, номер привода 90375764. Стоит всё это "богатство" сзади и сверху коробки, по картинкам усё понятно:

 

dd51cda3e31e.jpg

 

P.S. Для всех, этот датчик стоит только на МКПП, с АКПП совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, как вариант, что датчику скорости пришёл алес капут

 

Скорее капут все же приводу датчика. Если датчик сдох то сигнал с него не идет вообще и мозги определяют неисправность датчика.

Сегодня сам менял датчик из за того что пропали показания спидометра. Обратил внимание что на показание скорости завязана система безопасности- ремни не "сигналят" кода он дохнет, типа стоим и никуда не едем. Так же показания датчика используют мозги двигателя , с неисправным машина нормально не едет, выше 2тыс оборотов начинается дерготня.

ЗЫ: за фото спасибо , очень помогло в поиске сего датчика , все меняется сверху , под низ машины лезть не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорелся чек,таже херня ошибка датчик скорости. Кто менял, помогла замена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горит чек, АБС, курсовая устойчивость. Предыдущий хозяин говорит, что меняли ступицу. Судя по всему поставили несоответствующий датчик. Может ли чек гореть за компанию? При сбрасывании Чека ELM327 лампочка тухнет, но через некоторое время загорается снова. Датчик скорости и привод троса спидометра поменял на новые - проблему не решило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay_Hudoshin сказал:
Предыдущий хозяин говорит, что меняли ступицу. Судя по всему поставили несоответствующий датчик. Может ли чек гореть за компанию?

Может до кучи и чек гореть, а скорее всего из-за того, что поставили не ту ступицу. Если по словам старого хозяина менял только одну, то посмотрите сначала на вторую, какая она, с пластиковым кольцом сверху, то есть т.н., рестайл или металлическое блестящее, или металлическое чёрного цвета, т.н., дорестайл, а потом на заменённую и сравните их, посмотреть это можно ВОТ ТАКИМ способом, ну и, заодно полистайте-почитайте ту тему тюда-сюда.

 

Nikolay_Hudoshin сказал:
Датчик скорости и привод троса спидометра поменял на новые

Вообще-то тросика у нас нет, у нас не механический спидометр, когда тросик передаёт вращение и раскручивает магнитный диск через редуктор, а электронный, завязанный на эффекте Холла, вот тот чёрный с номером 96190708 и есть по сути датчик Холла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиа сказал:
можно ВОТ ТАКИМ способом, ну и, заодно полистайте-почитайте ту тему тюда-сюда.

 

Спасибо, полезно.

 

Авиа сказал:
Вообще-то тросика у нас нет,

 

просто употребил фразу, кот. в чеке была указана, чуть выше по топику написано просто "привод" - а термин "привод" широк, знаете ли :) в любом случае - мне замена датчика скорости не помогла, я так понимаю его стоит менять (и возможно чек перестанет гореть) лишь в случае, когда шалит спидометр или не соответствуют показания. Если стрелка ведёт себя адекватно и правильно - не стоит лезть в датчик скорости (имхо).

Привязываю горение чека всё же к нарушению в цепи АБС.

 

Спасибо за обратную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом случае - мне замена датчика скорости не помогла

Именно так, а дело тут скорее всего в том, что просто описание ошибки Р0500, которая зажигает чек если ставят ступицу не той системы или один из 4-х датчиков АБС на колёсах навернулся, гласит - "Цепь датчика скорости автомобиля (VSS)", где VSS в переводе с тарабарского Vehicle Speed Sensor, как раз и обозначает - Датчик скорости автомобиля, поэтому все и думают, что причина в нём, так как датчики скорости на колёсах (они же АБС-ные) обозначаются WSS, то есть, Wheel Speed Sensor - Датчик скорости колеса, вот и пытаются сразу менять, но безуспешно, поэтому Вы правильно подметили:

 

я так понимаю его стоит менять (и возможно чек перестанет гореть) лишь в случае, когда шалит спидометр или не соответствуют показания.

То есть, если Чек загорелся совместно с АБС при нормальной работе спидометра/одометра, то в первую очередь надо проверять именно АБС-ные датчики, грубо говоря, ступицы с этими датчиками АБС (ошибка С0035 - переднее левое колесо, C0040 - переднее правое колесо, C0045 - заднее левое колесо, C0050 - заднее правое колесо), кстати, на форуме были такие случаи зажигания чека и лампы АБС совместно именно из-за АБС датчиков, я не особо вдавался в подробности, что там и как устроено и почему так, возможно, сигналы с датчика на коробке и на колёсах сравниваются для достоверности или там ещё для чего-то, тут прям уж точно не скажу, не знаю я, но повторюсь ещё раз, при несоответствии ступиц Р0500 с чеком выскакивала тоже, а после замены ступицы эта ошибка исчезала и чек гас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась течь масла через датчик скорости. Коробка в районе датчика и снизу вся в масле. В TISe написано: "Плохое уплотнение или ослабло крепление датчика скорости автомобиля.   Затянуть датчик или при необходимости заменить герметик."

Там по каталогу если смотреть, кольцо какое-то уплотнительное есть между приводом и самим датчиком. Кто-нибудь сталкивался с этим, как устранили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Резиновое кольцо ссохлось. Я себе не покупал новое, а размягчал старое в горячем димексиде. Технически герметик не  поможет. Надо новое кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kuba

посмотрел по каталогу, 94535508 этого кольца по вменяемой цене нигде нету. В магазине не пробовали  похожее подобрать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я себе не покупал новое, а размягчал старое в горячем димексиде. Можно попробовать снять и подобрать похожий аналог в сантехнических магазинах или где ещё. Но это ещё тот "колхоз".:pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kuba

А подтянуть как они пишут не пробовали? Масло доливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимал коробку когда менял выжимной подшипник. Поэтому все снимал, перебирал, отмывал и заново заправлял маслом. Слил масла около 2 литров. Коробка "потела" из-за засохшей прокладки датчика скорости. Потеря грамм 50. Новое залил Ликви Молли АТФ 1100. Датчик конструктивно выполнен неудачно - герметик нечем прижать. Поможет только хорошая резинка.  Датчик держится на боковом болтике на М6 на 10. Внутри края очень острые - я сильно порезался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2016 в 12:53, Авиа сказал:

по картинкам усё понятно:

 

dd51cda3e31e.jpg

 

А нет ли актуальной картинки?

А то эта не показывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. 

Ситуация у меня такая. Тормозил я на обледенелом спуске. ABS работала и хрустела. 

После этого сначала загорелась лампочка ABS, а затем и "чек двигателя". 

Проверив ELMкой выявил две ошибки (вернее, больше, но эти основные): 

1. В ABS - C0035 (Датчик скорости левого переднего колеса)

2. В двигателе - P0500 (Датчик скорости двигателя). 

 

Учитывая то, что написано в этой ветке, я пришел к выводу, что умер датчик ABS на передней левой ступице (тем более, что ступица там стоит родная, а пробег уже 120 000 км.) Значит, придется покупать новую ступицу. Если я правильно понял, то основная тема про ступицы вот эта: 

Только вот беда - большинство фото (в том числе и с кодами дорестайлинговых ступиц ) в этой теме не отображаются. 

В связи с этим у меня вопрос. Уважаемые администраторы форума, можно ли как-то восстановить фоточки в теме про ступицы или этот контент безвозвратно утерян?

 

----------------------------------

P.S.

Кстати, а кто-нибудь знает, чем может грозить это ситуация (горящие лампочки ABS и  чек двигателя), если продолжить некоторое время ездить так, как есть? Т.е. не опасно ли это с точки зрения вождения по трассе, не откажут ли тормоза или двигатель, или ещё чего страшное может произойти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2022 в 23:46, Quest сказал:

Всем добрый день. 

Ситуация у меня такая. Тормозил я на обледенелом спуске. ABS работала и хрустела. 

После этого сначала загорелась лампочка ABS, а затем и "чек двигателя". 

Проверив ELMкой выявил две ошибки (вернее, больше, но эти основные): 

1. В ABS - C0035 (Датчик скорости левого переднего колеса)

2. В двигателе - P0500 (Датчик скорости двигателя). 

 

Учитывая то, что написано в этой ветке, я пришел к выводу, что умер датчик ABS на передней левой ступице (тем более, что ступица там стоит родная, а пробег уже 120 000 км.) Значит, придется покупать новую ступицу. Если я правильно понял, то основная тема про ступицы вот эта: 

Только вот беда - большинство фото (в том числе и с кодами дорестайлинговых ступиц ) в этой теме не отображаются. 

В связи с этим у меня вопрос. Уважаемые администраторы форума, можно ли как-то восстановить фоточки в теме про ступицы или этот контент безвозвратно утерян?

 

----------------------------------

P.S.

Кстати, а кто-нибудь знает, чем может грозить это ситуация (горящие лампочки ABS и  чек двигателя), если продолжить некоторое время ездить так, как есть? Т.е. не опасно ли это с точки зрения вождения по трассе, не откажут ли тормоза или двигатель, или ещё чего страшное может произойти?

 

Сам так ездил несколько месяцев, опасно при поворотах, так как из за ошибки не регулируется скорость вращения поворачиваемого колеса и можно пойти в занос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша родная ступица рестайл 95459540;

Должны подойти аналоги:

MR0534

KK10022

410022

5000068

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...