Перейти к содержанию
  • Реклама

Tvin

дергается=(

Рекомендуемые сообщения

С Каптивой у меня была таже беда, сделали адаптацию, и коробку стало не узнать. Пропала задумчивость, переключения стали плавнее. Жалко только что официалы так и не смогли сделать. Что только не писалось, но игра была в мои одни ворота, может коллективно что получиться.

Еще могу поговорить, с клубным сервисом Каптив может они и нам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Каптивой у меня была таже беда, сделали адаптацию, и коробку стало не узнать. Пропала задумчивость, переключения стали плавнее. Жалко только что официалы так и не смогли сделать. Что только не писалось, но игра была в мои одни ворота, может коллективно что получиться.

Еще могу поговорить, с клубным сервисом Каптив может они и нам помогут.

Отличная идея! Надо пробовать все, ибо нас за наши же деньги и разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная идея! Надо пробовать все, ибо нас за наши же деньги и разводят.

Договорился, попробуют тебе помочь, в день клубной акции Каптива Клуба. Вроде ничего сложного, основное это чтоб СКАН100 (сканер) увидел твои блоки и был доступ к коробке. Собираться Каптивы будут в декабре (точно дату позже напишу), пока точно не известно, надо будет подъехать в день акции в клубный сервис. Если не получиться денег брать не будут.

З.Ы. По поводу обслуживания Эпик сказали, что могут предложить услуги клубного сервиса и для нашего клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. По поводу обслуживания Эпик сказали, что могут предложить услуги клубного сервиса и для нашего клуба.

А вот это интересно. Можно открыть новую тему в которой дать ссылку на сервис и его краткое описание? (лучше, конечно, чтобы это было сделано представителем сервиса через администрацию Клуба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил к ОД. Прокатились, сказал да, толчки есть при плавном разгоне.При быстром разгоне, когда обороты 3000-4000 переключается идеально. Сначала их чел с которым я ездил, сказал что может у меня адаптивная АКПП и она не может настроится под меня? Я был сильно удивлён.Потом более старший его товарищ сказал что никакая она не адаптивная, про Эпику они вообще ничего не знают, и вообще может это особенность такая. Предложили выловить у нас в городе какого нибудь эпиковода и проверить как у него. Диагностику АКПП делать не стал потому как если ошибок не выявится это будет за мой счёт.Предложили ещё поездить, если будут более явные удары тогда дальше будут думать. Блин чё делать?

У меня пробег 700 км. Может со временем притрётся?Или совсем развалится?

Лови, вроде не единственная Эпика в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое! Машина дергалась. Пробег был 1500. Сначала сказали, что после обкатки пройдет, но я заставил посмотреть.\

Долили масло и перепрограмировали мозги. Стало как в троллейбусе-никаких дерганий. Езжай пусть делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорился, попробуют тебе помочь, в день клубной акции Каптива Клуба. Вроде ничего сложного, основное это чтоб СКАН100 (сканер) увидел твои блоки и был доступ к коробке. Собираться Каптивы будут в декабре (точно дату позже напишу), пока точно не известно, надо будет подъехать в день акции в клубный сервис. Если не получиться денег брать не будут.

З.Ы. По поводу обслуживания Эпик сказали, что могут предложить услуги клубного сервиса и для нашего клуба.

 

Спасибо за предложение, вполне возможно воспользуюсь им)

А пока записался на воскресенье к дилеру, попросил сделать быструю адаптацию коробки.. Посмотрим, что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было тоже самое! Машина дергалась. Пробег был 1500. Сначала сказали, что после обкатки пройдет, но я заставил посмотреть.\

Долили масло и перепрограмировали мозги. Стало как в троллейбусе-никаких дерганий. Езжай пусть делают

Проблема в том, что когда катаемся с мастером никаких толчков.. Словно по закону подлости))

А раз так, они говорят, что просто с моих слов делать ничего не будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что когда катаемся с мастером никаких толчков.. Словно по закону подлости))

А раз так, они говорят, что просто с моих слов делать ничего не будут..

 

У меня тоже не всегда проявляется. Но когда двигаюсь в пробке, минут через 5-10 начинает пинаться...То ли нагевается, то ли ещё чего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже не всегда проявляется. Но когда двигаюсь в пробке, минут через 5-10 начинает пинаться...То ли нагевается, то ли ещё чего-то...

 

Вот завтра поеду в четвертый раз к официалу , надоело..

Наберем с мастером чипсов, водички, девченок и будем кататься пока не проявится дефект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000% не долив масла в коробке у меня тоже такое было, загнал на 1800 км на замену масла в двигателе после обкатки, сказал чтобы проверили уровень масла в коробке долили аж 3,5 литра, и не забыть мастерам сказать чтобы уровень масла проверяли на заведенной машине при работе коробки в неитрали в течении 10 минут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000% не долив масла в коробке у меня тоже такое было, загнал на 1800 км на замену масла в двигателе после обкатки, сказал чтобы проверили уровень масла в коробке долили аж 3,5 литра, и не забыть мастерам сказать чтобы уровень масла проверяли на заведенной машине при работе коробки в неитрали в течении 10 минут)))

 

Ох! Сколько раз проверяли масло уж и не упомню))

Проблема явно не в масле)

к тому же если бы проблема была в масле, то симптомы были бы постоянно. Но дело в том, что коробка косячит не всегда.

Вот, на пример, вчера ездил (в который раз!!!) к официалам, сели, значит, с мастером в машину и давай кататься! И медленно ездили, и быстро, и с чувством, и с толком и я даже курил в процессе (вдруг поможет).. Ан нет! Коробка работала как часики!

Думается, если бы проблема была в масле, то коробка дергала бы только в путь.

В общем в субботу отвезу тачку в сервис и оставлю, пусть ищут в чем косяк.

Прочли это сообщение до конца? Ну молодчинки! Помолитесь за коробку моей машины и да пребудет с нами сила!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же самая проблема! Эпика 2,5л АКПП, 2008 года

Я второй хозяин, брал с пробегом 77тыщ в июне. Сейчас пробег 88 тыщ.

 

Симптомы очень похожие: дергается, резко подскакивают обороты, потом толчок...

Ошибка плавающая, то несколько дней не бывает, то вдруг - "приступ"!

 

Пару раз после сильного дерганья загорался индикатор "Чек энжин"

 

Ездил к официалам в "Дженсер" в Ясенево, ничего не нашли.

Промыли дроссельную заслонку, сказали - все ок... Щаз!

 

Поехал я в другой сервис. Там машину продиагностировали, сказал что это ошибка АКПП (код ошибки был 0070 кажется)

Масло было в норме и по качеству и по количеству...

 

В итоге мастер сказал, что это однозначно косяк АКПП, и что ее надо разобрать и отдельно восстановливать или менять гидроблоки

Что дело это недешёвое, однакож покупать новую коробку в сборе еще дороже.

Что скажете, собратья по несчастью?

Изменено пользователем EgSneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня та же самая проблема! Эпика 2,5л АКПП, 2008 года

Я второй хозяин, брал с пробегом 77тыщ в июне. Сейчас пробег 88 тыщ.

 

Симптомы очень похожие: дергается, резко подскакивают обороты, потом толчек...

Ошибка плавающая, то несколько дней не бывает, то вдруг - "приступ"!

 

Пару раз после сильного дерганья загорался индикатор "Чек энжин"

 

Ездил к официалам в "Дженсер" в Ясенево, ничего не нашли.

Промыли дроссельную заслонку, сказали - все ок... Щаз!

 

Поехал я в другой сервис. Там машину продиавгностировали, сказал что это ошибка АКПП (код ошибки был 0070 кажется)

Масло было в норме и по качеству и по количеству...

 

В итоге мастер сказал, что это однозначно косяк АКПП, и что ее надо разобрать и отдельно восстановливать или менять гидроблоки

Что дело это недешевое, однакож покупать новую коробку в сборе еще дороже.

Что скажете, собратья по несчастью?

 

У меня такие симптомы были ввиду глюка блока управления АКПП, меняли блок в сборе с клапанами и по новой зашивали мозги...

Изменено пользователем Andrey S-Peterburg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня, у машины пробег 2500, а она дергалась пипец, прям как у тебя. Поехал к офицалам перепрограмировали мозги, залили масло, машина стала как троллейбус. Езжай пусть делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такие симптомы были ввиду глюка блока управления АКПП, меняли блок в сборе с клапанами и по новой зашивали мозги...

А дорого это стоит - менять блок в сборе? или Вам по гарантии дилер менял?

 

Перепрограммировать мозги - это хорошо, это только официалы делают? Дорого стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дорого это стоит - менять блок в сборе? или Вам по гарантии дилер менял?

 

Перепрограммировать мозги - это хорошо, это только официалы делают? Дорого стоит?

 

Я делал по гарантии, но по сикрету мне сказали что цена вопроса колебалась в районе 40 т.р. (это замена блока, перепрошивка и доливка масла) Мозги прошивают не только официалы, надо прозвонить сервисы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делал по гарантии, но по сикрету мне сказали что цена вопроса колебалась в районе 40 т.р. (это замена блока, перепрошивка и доливка масла) Мозги прошивают не только официалы, надо прозвонить сервисы...

 

Ну и с меня просят 30 тыщ, правда сие не за замену всего блока, а за его починку: они разбирают АКПП, тестируют и заменяют сломавшиеся детали. Хотелось бы верить что поможет...

 

Нет ли у кого-нибудь знакомого хорошего мастера по перепрошивке мозгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и с меня просят 30 тыщ, правда сие не за замену всего блока, а за его починку: они разбирают АКПП, тестируют и заменяют сломавшиеся детали. Хотелось бы верить что поможет...

 

Нет ли у кого-нибудь знакомого хорошего мастера по перепрошивке мозгов?

 

к kvazar-у обратись, есть мастера с нашими клубными прошивками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к kvazar-у обратись, есть мастера с нашими клубными прошивками.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехал я в другой сервис. Там машину продиавгностировали, сказал что это ошибка АКПП (код ошибки был 0070 кажется)

 

Как у вас хорошо - не нравится поехал в другой сервис, а у нас он один и там нехорошие люди :angry::angry: Ближайшие конкуренты 220 км.Им сначала деньги плати , а потом они подумают деньги себе оставить или признать гарантийным случаем.А разбираться почему АКПП дёргается без предоплаты вообще не хотят (или не умеют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня та же самая проблема! Эпика 2,5л АКПП, 2008 года

Я второй хозяин, брал с пробегом 77тыщ в июне. Сейчас пробег 88 тыщ.

 

Симптомы очень похожие: дергается, резко подскакивают обороты, потом толчек...

Ошибка плавающая, то несколько дней не бывает, то вдруг - "приступ"!

 

Пару раз после сильного дерганья загорался индикатор "Чек энжин"

 

Ездил к официалам в "Дженсер" в Ясенево, ничего не нашли.

Промыли дроссельную заслонку, сказали - все ок... Щаз!

 

Поехал я в другой сервис. Там машину продиавгностировали, сказал что это ошибка АКПП (код ошибки был 0070 кажется)

Масло было в норме и по качеству и по количеству...

 

В итоге мастер сказал, что это однозначно косяк АКПП, и что ее надо разобрать и отдельно восстановливать или менять гидроблоки

Что дело это недешевое, однакож покупать новую коробку в сборе еще дороже.

Что скажете, собратья по несчастью?

 

Эх! Мне бы кто из мастеров сказал, что коробка косячная и надо менять гидроблоки.. У меня пока гарантия, все сделали бы бесплатно.. Однакож Мастера не могут уловить косяк, или не хотят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал сегоня свою красавицу в автосервис!

Пока что не говорю в какой - поглядим как они справятся.

 

Будут разбирать АКПП и смотреть - как оно там :)))) Дружно ли живут гидромодули с электромагнитными клапанами...

Довольны ли жизнью таинственные соленоиды...

 

Ежели починят - буду рад поделиться хорошим мастером. Если не починят - горе нам, горе :))))))

 

Пы.Сы. Я тока одного не могу понять - а что же Дженсер? Нешто у них сканер ошибок хуже? Они же видели что это ошибка АКПП и что я готов платить за её ремонт (у мну тачка не на гарантии, то есть я пришел с наличными деньгами). Им что - не нужны деньги? Или они тока масло, фильтры, свечи и тормозные колодки менять умеют? Такое у них здание красивое, девочки-администраторы симпатичные, у менеджера было лицо человека, давно привыкшего к хорошей зарплате....

 

Чудны дела твои, Господи...

Изменено пользователем EgSneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот тож на холодную толчок нифиговый при переключении с 4 на 5. А когда движка прогреется до рабочей температуры то всё гуд. ХЗ что это такое, думаю вот масло поменять в коробке. Машина 2,5 АКПП, 2007год. пробег 37тык.

Изменено пользователем Алексейrf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю про АКПП и радуюсь, что взял на ручке! :pardon:

А была мысль и возможность с АКПП. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...