Перейти к содержанию
  • Реклама

Dmitry

Вибрация на руле

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Nruter @ 30.6.2014, 10:09)

А вы на подъемнике машину заводили и скорость включали?

 

Этого делать побоялся. И на СТО не рекомендовали.

 

Доброго всем здравия.

А почему не рекомендовали?

У меня при проверке уровня масла в коробке автомат на подъемнике и заводили и скорость включали и газовали, чтобы до нужной температуры жижу довести. :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного инфо про вибрацию. Как обычно заехал перед обратной дорогой из отпуска на диагностику к ОД Иваново. Там новый ст. мастер - дедушка лет 60, но бодрячком держится)) На подъемнике пришлось разогнать машинку, тот заметил вибрацию, когда перестал разгонять и скорость снижалась. Прокатившись еще и хруст кпп при разгоне в районе 1-1,5 тыс. оборотов на 1,2 передачах.

 

Вердикт выдал сразу так как сталкивался с этим на своей Камри и на машинах, где раньше работал.

 

Вибрация - люфт подшипника на дифференциале (вроде так). Если замена дифф. дорогая, то лечили они так - токарь растачивал место под подшипник, гильзовал и впресовывали подшипник.

Хруст - я его не очень понял, но что-то там недоцепляется или не встает на своё место, пальчик что ли какой-то, вобщем тоже встречался с этим и вылечить не сложно.

 

На сколько уж правда не знаю, но исправить все пообещал. Может решусь заехать к нему в следующем отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на этой неделе загонял на подъемник ,разгонял от 1000 до 2500 об.Скрежет идет именно из коробки,слушали трубкой(забыл как называется).Мастер сказал что скорее всего звук от подшипника.Типа там есть какой-то игольчатый подшипник,вот он и издает этот звук.Кстати снаружи это звук тоже отлично слышен и напоминает дребезжание жестянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже на этой неделе загонял на подъемник ,разгонял от 1000 до 2500 об.Скрежет идет именно из коробки,слушали трубкой(забыл как называется).Мастер сказал что скорее всего звук от подшипника.Типа там есть какой-то игольчатый подшипник,вот он и издает этот звук.Кстати снаружи это звук тоже отлично слышен и напоминает дребезжание жестянки.

 

Та же самая фигня один в один. Чем дело то закончилось? вскрывал коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по вибрации. Проблема решена. Несколько лет мучался с ней и только летом. Поскольку по подвеске и в шиномонтаже проблем никто найти не мог и все было хорошо - пришлось изучать форумы. Так на БМВ нашел инфу, что у ребят ( в каком кузове не помню) таже проблема. И решается она заменой сайлентблоков в передних рычагах. Попытка не пытка, как говорится. Купил передний спереди - оригинал, задний спереди- от точка опоры. Повторю, внешне к ним претензий не было (ни люфтов, ни надрывов). Выпрессовывались как будь то они приварены. После замены - вибрация ушла.

 

Мое предположение - "Обмякла" резина в заднем переднем сайлентблоке. Как? - хз. Но именно по этому зимой, когда она "дубела" вибрации не было. Летом же, наоборот, давала незначительный поперечный люфт, который за счет рычага уже на колесо ( а потом и руль) его передавал.

 

Как то так.

С коробкой так ничего и не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:1: а у меня проблема решилась после того как заклинило задний супорт , затем перебрал и смазал все супорта. Пропала вибрация и снизился расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.Может кто подскажет по моей проблеме.Она такого характера.При езде по городу всё чудесно и распрекрасно.Но при выезде на трассу ,при наборе скорости за 100 км.ч.Начинается непонятный еле слышный гул и вибрация по корпусу машины и в руль.Вибрация может быть очень сильной .Иногда не очень.Тормозить невозможно.Сильное биение в руль.Но самое интересное,что минут через пять всё неожиданно пропадает.Ни гула,ни вибрации.Машина ведёт себя великолепно на любых скоростях.Такое может повториться пару раз за день,а может и нет.Но при выезде на трассу с утра такое происходит стабильно.Скажу сразу,что ходовая и тормоза в полном порядке.Я с этой проблемой всех на сто замучил уже.Ничего сказать не могут,т.к. проблема не постоянная.Может было такое у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояночный тормоз проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояночный тормоз,как-то может быть связан с моей проблемой? Я об этом даже не думал.Поясните,как это может быть связано? На сто думали может шрус внутренний.Его разбирали,но там тоже всё в порядке,как сказали.Только есть небольшой люфт.

 

Мне кажется,что проблема где-то спереди так ,как при торможении дико бьёт руль,как будто диски кривые.Но потом-то всё проходит!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может суппорта подклинивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...