Перейти к содержанию
  • Реклама

LionMan

Постукивание под капотом

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже совсем недавно появился как мне кажется посторонний стук,слышу его когда стою на холостых и даю немного газу,проявляется он как будто цепьГРМ ослабла(мои ощущения)и цепляет что то в одном месте или же в одном месте зуб на зуб не попадает.

Все это я слышу когда с холостых добавляю немного газу 1500-2000 об где то,когда же пройдет порог в 1500 -2000 об. я ничего не слышу стук пропадает,остается приятный звук работающего движка.

Все это на прогретом движке.

Вобщем не знаю что там не так.Я почему то связываю это с 92 бензином на котором я езжу последнии 2 месяца.

С завтрашнего дня перехожу снова на 95,два рубля погоду не сделают и хуже тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем не знаю что там не так.Я почему то связываю это с 92 бензином на котором я езжу последнии 2 месяца.

С завтрашнего дня перехожу снова на 95,два рубля погоду не сделают и хуже тоже.

С бензином уж точно не следует связывать стук гидрокомпенсаторов. Это ведь не жигули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поменял распред валы.Были стуки долго искал.Вскрыл клапаную крышку и офигел на валах раковины и выроботка.К дилеру!Пробег был 15500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я поменял распред валы.Были стуки долго искал.Вскрыл клапаную крышку и офигел на валах раковины и выроботка.К дилеру!Пробег был 15500.

Жесть. На 15500 валы менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась такая же проблема.

машина долго стояла в ремонте и когда забирал у официала поинтересовался - а это шо за новости?

мне ответили достойно - ну что же вы, это же мотор, там все горит и взррывается )))

были посланы, есс-но.

 

заехал "к своим" на диагностику. И она собака замолчала. Ну это обычный эффект присутствия.

короче послушали ничего не нашли серьезного. Посоветовали для начала масло поменять и менять чаще.

 

Я вот тоже на гидрики грешу. нужно снимать крышку и смотреть.

поинтересовался капиталкой. обозначили примерную цифру в 100 тыр +

новый мотор без обвеса стоит дешевле ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала на гидрики грешил, дальша см:

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...ost&p=45194

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже сначала на гидрики грешил, дальша см:

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...ost&p=45194

Не пугай человека.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пугай человека.)))

Вы все меня напугали! Шумит при прогреве секунд 20, причем после зимы стало сильнее чем полтора года до этого. Записался на диагностику на пятницу. Стоит 900+мойка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Записался на диагностику на пятницу. Стоит 900+мойка

Куда? Диагностика ДВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда? Диагностика ДВС?

РРТ, да диагностика ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, звук похож на работу цепи, после прогрева становиться тише. Мастера соответсвенно глухие напрочь в Автоцентр сити, не слышат, диагностика тоже ничего не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностика проведена, все ОК, по словам сервиса, поменяли возд фильтр, проверили на компе, все Ок. А первые 20 сек шумнее чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагностика проведена, все ОК, по словам сервиса, поменяли возд фильтр, проверили на компе, все Ок. А первые 20 сек шумнее чем раньше.

Попробуй к др. диллеру на прием показаться. И еще у кого-нибудь на заведомо нормальной машине послушать так же шумит,или есть отличия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше не к дилеру, а в хороший сервис, продиагностироваться и если не гуд то к оффам и ткнуть их мордой в неисправность. Увидеш, эффект будет отличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офоф ткнуть??? они сказали все ок!!! Эффекта не будет за мои же деньги , авто не гарантийное. Я смотрю тут скоро у многих подход к разным вопросам поменяется, 2 года уже у многих идут к концу.

Да и как то симптомов уже нет, вот только кажется пора менять ремень агрегатов и один из роликов, походу он на холодную попискивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гарантии их только и надо тыкать носом, а без гарантии они и сами найдут, да еще и прибрешат, как пить дать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По гарантии их только и надо тыкать носом, а без гарантии они и сами найдут, да еще и прибрешат, как пить дать!

На диагностике не пребрехали, сняли все внешние щитки с двигателя, ест-но и защиту, слушали , смотрели, выкрутили свечи, проверили возд фильтр ДВС, с моего ведома поменяли, померили давление карт газов- вывод работа ДВС в полн порядке.

А на диагностику ездил примерно тогда, когда мерил масло в ДВС, Была тут моя тема на форуме http://www.epicaclub.ru/forum/topic2056.html, так еще на падение уровня жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня справа по ходу попискивает один из роликов ремня доп агрегатов, не натяжной ролик. Слышно при открытом окне с вод места, если стоять в арке дома , или прислушиваясь под капотом. Вывод сервиса- звук не критичный, хотите можно поменять ремень.... Сомневаюсь, что поможет.

 

Вчера-сегодня у меня тоже попискивать начало, также с права по ходу. Записался на 12.07.10 в сервис.

Вы долго ездили с таким писком? Ездить то можно с такими пищалками, или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при открытом капоте справа стало пощелкивать. На сервисе определили источник: магнитный клапан отсоса газов из картера. Сказали можно жить с этим...

Изменено пользователем DJ_Gans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера-сегодня у меня тоже попискивать начало, также с права по ходу. Записался на 12.07.10 в сервис.

Вы долго ездили с таким писком? Ездить то можно с такими пищалками, или нет????

тысяч так 40-к проехал.С приходом весны и тепла стало менее шумно. некоторое кол-во шума добавляет компрессор кондея, если он включен при прогреве.

Изменено пользователем AK .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня завел в гараже - все нормально, ничего не пищит

3 дня дожди были, может сырость, может по луже проехал непомню уже

В понеделник все равно в сервис поеду, и за одно ходовку посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...