Перейти к содержанию
  • Реклама

ims_epica

Передние светодиодные габариты. Фотоотчет.

Рекомендуемые сообщения

Итак, во время отдыха на даче, в перерыве между купаниями, шашлыками и прочими приятностями, сделал светодиодные габариты рядом с противотуманными фарами. Для этого взял диоды с формой ромба и склеил супер-моментом в кластеры по 6 шт:

0_12892_e2b0afb9_XL.jpg

 

Схемотехнически светодиоды объединены по 3 шт, ограничивающий резистор 200 Ом, подключены на 12В(на самом деле при выключенном движке напряжение 12.5 В, при включенном - 14.5 В):

0_12893_acc18d42_XL.jpg

 

Всего на каждую габаритку-туманку идет 4 кластера по 6 шт, итого 24 шт.:

0_12894_61de02ed_XL.jpg

 

Готовые модули приклеил с помощью силиконового клея-герметика. В итоге получилось вот так:

0_1288f_fb709ef4_XL.jpg

 

0_12895_204e1033_XL.jpg

 

На этой фотке габаритки горят совместно с ближним светом(ксенон 5000К), цвет свечения полностью совпадает, в отличие от готовых полосок, которые светят с явным синим оттенком:

0_12891_7a890c4e_XL.jpg

 

А вот так данный тюнинг выглядит днем:

0_12896_6f15a283_XL.jpg

 

Все это дело подключил к габаритам и вывел дополнительную кнопку включения в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачтено! :good:

больше всего понравился подход - "в перерыве между купаниями, шашлыками и прочими приятностями"... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось ХОРОШО, и как то интересно - дизайнерски!!!

А как обеспечена герметезация всего заднего- паяного???? Просто залито клеем герметиком???? Не замкнет на снего- солевой зимней каше или после мойки высокого давления?????????

Интересна фотка авто днем, без света нов противотуманок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано очень неплохо. +1.

После сгорания одной лампы штатного переднего габарита, заменил на светодиодные.Их сейчас на рынках до фига. Такие же поставил в габариты дверей. Есть большое желание поставить в нижнюю часть задних дверей и под ноги и в нижнюю часть салона (в темноте что уронил - фиг найдешь. Темное время не за горами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все..... теперь я тоже такие же хочу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! :good::good:

Смотрится очень к месту. ИМХО, один из немногих вариантов "к лицу" Эпике.

 

Как устанавивал: сверлил? клеил с подбором по месту? Опять же влагостойкость системы как обеспечивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Стильно и без "колхоза". Вот бы такое да с установкой.....да чтоб не ломалось......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс! Стильно и без "колхоза". Вот бы такое да с установкой.....да чтоб не ломалось......

В принципе это и есть "колхоз",просто комуто нравится,а комуто нет.Мне лично очень понравилось!!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на мой взгляд слова "колхоз" (в данном смысле) и некое "самопальство" - не синонимы. колхозом может быть и не самодельный тюнинг, но прикрученный не к тому месту (это в лучшем случае), а вот "самопальство", как показывает практика - не всегда является "колхозом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело нужно на конвеер поставить!!!! Чтоб всем эпиководам доступно было. :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дело нужно на конвеер поставить!!!! Чтоб всем эпиководам доступно было. :privet:

Прямо в точку! Наладить производство и рынок России и Украины в кармане :good: , налоговая отдыхает :( мы не коммерческое объединение! :rolf: А в целом понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дело нужно на конвеер поставить!!!! Чтоб всем эпиководам доступно было. :privet:

+1. А если серьезно, то может правда запустить в производство. Заказчиков уже как минимум трое. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу прощения что не сразу отвечаю, просто на днях выступал почетным свидетелем на свадьбе друга, было не до интернета :)

 

Итак, обо всем по порядку...

А как обеспечена герметезация всего заднего- паяного???? Просто залито клеем герметиком???? Не замкнет на снего- солевой зимней каше или после мойки высокого давления?????????

Интересна фотка авто днем, без света нов противотуманок....

 

Герметизация паянных соединений обеспечивалась силиконовым клеем-герметиком. Перед установкой все тщательно промазал, замкнуть не должно по идее. На другой машине делал похожую вещь - за 3 года ничего не замкнуло, новый хозяин пользуется и очень доволен :ok:

 

Сфоткал как все выглядит днем:

 

0_12c4d_faff7445_XL.jpg

 

0_12c4e_f4e8a6a2_XL.jpg

 

0_12c4f_b19356df_XL.jpg

 

Класс! :good::good:

Смотрится очень к месту. ИМХО, один из немногих вариантов "к лицу" Эпике.

 

Как устанавивал: сверлил? клеил с подбором по месту? Опять же влагостойкость системы как обеспечивал.

 

Устанавливал так - для каждого кластера из 6 светодиодов сверлил отверстие диам. 1.5 мм. в верхней части каждого углубления(если всю светодиодную конструкцию снять, просверленные дырки будет видно только лежа на земле)

Через отверстия провел провода внутрь бампера и там соединил между собой и завел в фару, подключив к габаритному свету. Светодиодные кластеры крепил по месту на силиконовый клей-герметик, выравнивал все на глаз. По-моему глаз у меня ничего так... :privet:

 

В дополнение хочу поделиться подходом к расположению кнопки включения в салоне. ИМХО, интерьер у Эпики очень сбалансированный и портить его посторонними кнопками совершенно не хотелось. Поэтому решил использовать уже имеющиеся в салоне кнопки, а именно одну из кнопок включения света, ту, что ближе к водителю. Индикатор включения(зеленый светодиод расположил в плафоне):

0_12c4c_3b51225c_XL.jpg

 

При этом пассажирская кнопка включает обе лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца. Очень понравилось и подход продуманный, чтобы интерьер не колхозить. Сам так в электрику побаиваюсь лезть(датчики, мозги бррр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по увеличенному дневному фото, бампер весь в ссадинах от камней. Я не к тому, что пора бы уже его покрасить, а к тому, что совсем скоро камни полетят и в светодиоды. Я прав? Что тогда произойдет? Как же та, предыдущая машина отмахала больше 3-х лет и не разбились светодиоды или все-таки крошились и потом восстанавливались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по увеличенному дневному фото, бампер весь в ссадинах от камней. Я не к тому, что пора бы уже его покрасить, а к тому, что совсем скоро камни полетят и в светодиоды. Я прав? Что тогда произойдет? Как же та, предыдущая машина отмахала больше 3-х лет и не разбились светодиоды или все-таки крошились и потом восстанавливались?

это не следы камней, ИМХО, а брызги после дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотам в темноте вид лучше, чем при дневном свете.

Не я мимо, повторять не стал бы...

Мне нравятся большие плафоны с Коравто.

Изменено пользователем AK .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность попадения камня в кластер светодиода меньше чем вероятность попадания того же камня в противотуманку. теперь вопрос, как часто вы меняете линзу противотуманки?

к тому же я думаю, что диод будет попрочнее линзы, т.к. выполнен из оргстекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару вопросов к автору девайся:

1. Какой СуперМомент использовали? Он разве не боится влаги и не расклеивается от воды?

2. Вы пишите, что провода из бампера вывели на фару и подключили к габаритам, а потом пишите что сделали кнопку включения в салоне. А зачем?

Я не электронщик, но тоже бы хотел сделать такую штуку, может выложите схему, марку диодов, а то из фоток не совсем все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Ims-epica, так и не ответил на вопросы, а очень хочется такой девайс!!! Автор, может расскажите как сделать или и вправду мы бы заказали у вас данное изделие :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...