Перейти к содержанию
  • Реклама

Евгений Николаевич

Полиуретановые сайлентблоки (перед/зад)

Рекомендуемые сообщения

Решил сменить на передних рычагах ориг на полиуретан, поиско не нашел, кто ставил? есть номера? какие вообще мнения? ставил втулки стаба, вроде ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Николаевич, есть темы про полиуретан.

 

поиско не нашел

 

раз и два, если поискать то еще темы есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не попал

речь идет о сайлентблоках, а не о втулках стаба. их я уже поставил

читай внимательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... о втулках стаба. их я уже поставил

...

 

Ну и как? У меня второй год валяются... Стоит ли ставить, или сразу выкинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читай внимательней

 

Есть особая разница? Полиуретан он и Африке полиуретан :) Главное - свойства материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, за свойства понятно

я все подвеску перетряс, шумы посторонние есть.все ок, сайлентблоки не менял еще, вот и планирую. пробег правда всего 39 тыщ, но вроде как съехали на перед сайлент перед рычагов... а их нет полиуретановых, точнее я не нашел, вот и спрашиваю, может не так ищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь идет о сайлентблоках

 

Земляк, здается мне что полиуретановых салентблоков для Эпики не существует в природе вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задние переднего рычага есть. интересуют передние

номер задн 14-06-2288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял на своем автомобиле саленблоки на полиуретановые более качественные и более долгостойкие, но есть одна проблема в этих саленблоках, это полиуретановый скрип., чтобы его избежать необходимо хотябы раз в месяц смазывать его силеконом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

5374351.jpg

5433742.jpg

5436814.jpg

5427598.jpg

5419406.jpg

Старожилы подскажите пожалуйсто где можно заказать эти сайлентблоки только из полиуретана . Звонил во Владивосток они их не делают даже под заказ. Звонил в ООО Полиуретан г. Новосибирск тоже не делают говорят что они со смищением во втулке и с ними много мороки. Втулка действительно хитро мудрая ещё и с надрезоми в разные стороны. Пробовал делать подбор но ни чего не выходит у меня или может я что так не правильно делаю. Эти ставить пока не стал может пойдут как образец. Как быть ? Если делать эксперимент так делать до конца. Помогайте. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что так не кто и не может подсказать по этим сайлентблокам ? :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Заказал в одной фирме в Красноярске эти сайлентблоки из полиуретана . Отдал им новые от фэбэст . а они говорят что внутринности уберут и там проклеят и зальют и поставят в печь эти сайлентблоки . Прочность нетто 65 . нетто 75 не помню . За работу взяли 1200р. Жду завтрашнего дня для фотоотчёта по ним. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вербным воскресеньем всех. Ну что дождался этих эксклюзивных сайлентблоков выкладываю фото

5529656.jpg

5536824.jpg

5523512.jpg

5521464.jpg

Ставить буду на следующей неделе. Если кому интересно то напишу адрес . но им надо будет ваши сайлентблоки для образца. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saha,они кривые ?

или так и должно быть и на эксплуатацию это ни как не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25 они такие и есть с завода. они со смещённым центром и вырезами на втулках. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пришло время на писать об этих сайлентблоках . Снимаются они и ставятся 10 минут ну и перепресовка 2 минуты да и инструмент головка на 19. 18 и пневмо пистолет ну и пресс. Единственно что надо правильно установить сайлентблок в тягу поскольку в гнезде стоит прорезь под разрез на втулке. будьте внимательней . Развал схождение не делал шувик как ехал ровно так и едит не прыгает по сторонам да и руль стоит как и стоял. Про особенности подвески не чего пока сказать не могу не наездил просто . напишу по поже. Вот фото по замене.

5567614.jpg

5555326.jpg

5561470.jpg

5548158.jpg

5551230.jpg

5537918.jpg

5538942.jpg

5542014.jpg

5532798.jpg

5529726.jpg

5530750.jpg

5533822.jpg

5524606.jpg

 

Как то так. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Опять пришло время до полиуретановых сайлентблоков. С пробегом в 65 тыс. думаю что скоро надо будет менять сайлентблоки в задних верхних рычагах плавающие . Фебест CHAB- 001RUB и CHAB-001Z ставить не охота думаю что на наших сибирских дорогах долго не выдюжат . Сделали по заказу сайлентблоки из полиуретана для верхних рычагов. брать оригинал по 2000 руб. за штуку нет охоты . Также заказал себе на задний кулак сайлентблок полиуретановый в место CHAB-007 на продольную тягу . у меня хоть стоит там от тойоты полиуретан но думаю чтоб были все от одной фирмы. от точки опоры без металлической обоймы ставить по моему нет смысла . Заодно думаю поменять и направляющие супортов что то забрякала впереди с права. Направляющие фебест. но хочу на них сделать резиновые манжеты если смысл химичить с ними или оставить как есть ? Ниже фото что скажите? :v_nosu:

 

6778581.jpg

6770389.jpg

6773461.jpg

6759125.jpg

6751957.jpg

6755029.jpg

6812372.jpg

6801108.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю, что лучше в заднюю подвеску купить - Сайлентблок полиуретановый задней подвески, ступицы, крепление продольного рычага - номер в "точке опоры" 14-06-2835 http://crt.ru/searchPart/14-06-2835 ???

Или простой 964 400 24 ???????????

Изменено пользователем Паха72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
964 400 24

Это полностью весь кулак на Эванду (она же Эпика V200, в отличие от нашей Эпики V250), на форуме уже писали, что в нём отверстие в ухе под палец стойки стабилизатора (яйца-косточка) меньше по диаметру, чем на нашем, соответственно, палец нашей стойки туда не войдёт. Об этом же косвенно говорят разные номера самих этих стоек-яичек и их вид, а также гайки к ним, Эванда - стойка 96440020 + гайка 94515140, на нашу - 96639910 + 94515070 соответственно, смотри не "попади". А так, наши кулаки: левый - 96639740; правый- 96639741.

 

36079d90b16d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
964 400 24

 

Не не, я в сборе кулак брать не собираюсь, я сайлент хочу взять, который не плавающий. Вот и спрашиваю, полиуретан лучше или нет???

А косточки, одну надо назад и две вперёд. Передние, я так понял разные. А вот задние отличаются право-лево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и спрашиваю, полиуретан лучше или нет???

 

Ну если в металической обойме то да. но это моё мнение. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не, я в сборе кулак брать не собираюсь, я сайлент хочу взять, который не плавающий.

Не, ну написал же

что лучше в заднюю подвеску купить 14-06-2835 или простой 96440024

я просто и пояснил на всяк раз, что 96440024 - это кулак в сборе от Эванды, а не номер сайлента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если в металической обойме то да. но это моё мнение.

 

Не, он без обоймы.

Изменено пользователем Паха72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...