Перейти к содержанию
  • Реклама

Bandido

BLOCK Chevrolet проблема с ТО

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация

ТО1 проходил в Блок Шевроле на ул. Перовской

это был март 2013 года

 

Подошло ТО2

Решил не тащиться в Блок, поехал где поближе. Автомир на Ярославке.

 

Дядя в Автомире говорит:

- А что ж ты милый друг не проходил первое ТО?

- Как это? В Блок-е проходил. Вот отметка в Сервисной книжке

- Это все конечно хорошо, но в портале GM ничего об этом нет. А печать и я нарисовать могу. Зарегистрирован только отзыв по гарантии на тормозную систему (который отмечен 2012-м годом вообще, хотя делался вместе с ТО1). Слетаем с гарантии, да-с!

- И че делать?

- Езжай в Блок, пусть вносят данные о ТО в портал.

 

И вот начинается самое интересное.

Блок уже реорганизован каким-то макаром и концов найти очень сложно. Начинаем искать. Сервиса на Перовской нет. На сайте Блок Шевроле телефон не Блока, а У-Сервис+.

Эти в У-Сервсис+ сразу же послали. Говорят, это не наше дерьмо, пусть кто-то другой разгребает. Звони на горячую линию GM. 8-800-200-00-76

Звоню. Там та же песня под названием "Замкнутый круг". Вам надо обратиться в сервис, где проходили первое ТО. Оставьте вопрос в форме насайте ШЕвроле и в ближайшее время мы вам ответим. В какое конкретно не знаем, но в порядке очереди и в ближайшее время. Могу чем-то еще помочь?

Ну что ему сказать? Убейсяапстену или меня убей?

 

Ищем дальше. Нашел, что теперь этот блок на Перовской занимается коммерческим транспортом. Но телефон остался. +74952374373 И вроде как запись даже в ноябре 2013 была на ТО и сервис Опелей и Шевроле.

 

Звоню. Чувак как-то не понял сначала. Начал блеять, что, мол, подъезжайте, потом музычку мне включил в телефоне, проконсультировался и пошел в отказ. Звоните, мол, в будни и зовите менеджера по работе с клиентом, я эти вопросы не решаю. Антон какой-то. Еще сказал такую интересную вещь, что единой базы нет у GM и откуда чувак Автомира может узнать о моем ТО в другом дилерском центре - хз. По-моему врет или не знает нифига.

 

Внимание вопрос: Кто сталкивался с такой ситуацией и как ее решал?

 

Мне этот Антон сказал, что это первое подобное обращение. Верится с трудом, я слегка погуглил и нашел на клубе Лачетти по крайней мере еще одного персонажа с подобной ситуацией.

Вопрос так же открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя по мимо записи в сервисной книжке, должен быть та руках заказ наряд о проведении ТО.

С реквизитами сторон, чеками оплаты и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единой базы нет у GM и откуда чувак Автомира может узнать о моем ТО в другом дилерском центре - хз

Единая база есть. Я её видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего кидок. У меня был похожий случай с cx-7. Прошел 3 ТО, пришло время, опс а сервис закрыт.

Поездки, звонки и разбирательства ни к чему не привели. В конечном итоге забил и стал чинить машину по необходимости, а затем и вовсе продал.

Я конечно соболезную, но думаю единственный способ - по заказ наряду на юр данные в суд, а затем по решению суда в GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего кидок.

Не думаю. У GM есть политика ежегодно пересматривать свою дилерскую сеть. Я об этом узнал, когда мне звонили с вопросом о качестве обслуживания у краснодарского дилера. Поэтому некоторые фирмы теряют свой статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С заказом-нарядом... Почти год прошел. Перерыл все бумажки - не нашел. Есть надежда, что в машине в бардаке лежит. ЗАвтра заберу машину с ТО, посмотрю там. На установку парктроника там по-моему лежит. Несколько месяцев назад засохшую ручку на нем кажется расписывал. МОжет и ТО от Блока там лежит.

 

Бляха! Ну че за страна. Я не обязан эту их говнокухню знать... Базы-шмазы. ПОдошло 15000 км - поехал на сервис проверили, поменяли жижку, уехал. А, глядя на этот беспредел, я теперь что должен еще и распечатку из базы требовать? А внесли вы или не внесли? Каждую бумажку - в сейф. Вдруг пригодится? Это вообще придурком станешь. За сантехником следи, за почтой следи, за ментами следи, за учителями следи, за автосервисом следи. Нахер они вообще все нужны, если ты сам во всем это дерьме вынужден становиться экспертом?

 

Единая база есть. Я её видел.

 

Да конечно есть. Иначе как контролировать?

 

Скорее всего кидок.

 

А в чем смысл такого кидка? С чего прибыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобная ситуация. ТО-1 и ТО-3 проходил у оф.дилера Шевроле в Украине, ТО-2 у себя в Пензе. сразу после ТО-3 вышли из строя задние плавающие сайлентблоки, обратился к своему дилеру в Пензе.

отказ -причина та же, что и у Вас, нет в реестре данных о прохождении ТО у украинского дилера, не будем менять бесплатно пока данные не появятся. в поцессе получасовой беседы с руководством дилера С ВКЛЮЧЕННЫМ ДИКТОФОНОМ проблема была решена.

найдите на "одноклассниках" или "в контакте" - Сергей Асланян, москва. это автожурналист, реально помогающий таким , как Вы. БЕСПЛАТНО. проконсультирует как, что и когда говорить и делать. ему вкайф нагнуть официалов, чтобы помочь автовладельцам.

можете сослаться на меня (Александр Кашкин-Баначиков, пенза), можете не ссылаться, он и так помогает всем потерпевшим. бескорыстно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lom,

не стоит благодарности.

Асланяна можно послушать на ФинамФМ, программа "Экипаж". замечательная программа "за жизнь" и о транспорте, также в прямом эфире и на сайте радиостанции можно задать вопросы как об автомобилях, так и том, как бороться с дилерами. но это пусть долгий - тяжело дозвониться. самый простой и эффективный способ я описал выше - одноклассники и в контакте. отвечает всем и помогает всем. проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, то есть вы хотите сказать, что достаточно моей сервисной книжки? А то что у них там с базами это их проблемы?

У меня вроде так по машине-то косяков нет.

Я вот просто не знаю что на будущее делать. На гарантии машина или что?И как относиться к диллеру Автомир? Они просто сразу отмазались от потенциальных гарантийных обращений или по-хорошему предупредили о косяке другого диллера?

 

Спасибо за совет, сначала в понедельник позвоню этим "перекрашенным" из Блок Авто. По результатам буду действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем, собственно, Вы будете кого-то искать?

и почему вообще зашел разговор о гарантии?

решайте проблемы по мере их возникновения)))

Во-первых, у Вас в сервисной книжке стоят печати о прохождении ТО. Что является доказательством Вашего надлежащего обращения с машиной и соблюдения правил эксплуатации.

Если у дилера возникли какие-то сомнения, пусть он доказывает - у нас существует презумпция невиновности.

в случае возникновения необходимости гарантийного ремонта - смело открывайте заказ-наряд. Заявление мастера (отказ и непременное условие - сначала запись в базе, потом ремонт) являются преступлением по ст.330 УК РФ (Самоуправство) и на мастера уже можно возбуждать уголовное дело. Порадуйте его перспективой сесть на два года на зону...

Во-вторых, пусть дилер сам разыскивает сдохнувшего другого дилера и не заставляет Вас собирать справки-бумажки.

В-третьих напишите жалобу в книгу отзывов и предложений, в Роспотребнадзор (в электронном виде) и объясните мастеру, что сидеть будет лично он, а не начальник... Роспотребнадзор, скорее всего, Вам лично ничем не поможет, но из дилера кровушки в виде нервов и взяток попьет конкретно)))

ну, вот как-то так)))

 

причем все беседы нужно вести ТОЛЬКО С ВКЛЮЧЕННЫМ ДИКТОФОНОМ, и любой отказ ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно потребовать в письменном виде с аргументацией -почему именно отказано. не захотят писать - у вас на руках аудиозапись беседы ( о том, что ведётся аудиозапись необходимо сразу предупредить оппонента, тон и аргументация меняются сразу и кардинально))))

 

кстати, можно использовать и видеокамеру, это еще лучше. но , уверен, Вам тут же заявят, что видеозапись у них запрещена, и Вы, скорее всего, не сможете это оспорить, и диалог перетечет в другое русло (хотя запрет на видеозапись в ЛЮБОМ автосалоне, магазине и пр. также незаконны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень с армандом вышла- то1 не отмечено по базе, выснилось после то4 при обращении в гарантийку( причем в автомир и в третий раз, до этого два раза в кузовном цехе меняя значки внимания на это не обратили), позвонил в арманд, там сказали, что внести задним числом не могут, т.к. Поменялся код дилера, пускай, говорят из gm нам звонят, сами все выясняют, отметка у вас стоит с кодом дилера, остальное не ваша забота. Больше этим вопросом не докучали ни gm ни автомир, по гарантии молча все сделали(лямбда сдохла). Кроме салонного зеркала....оффтоп, конечно, но ска смешно- на зеркале появилось пятнышко 1х0,5мм, "заодно" сказал о нем в автомире. Ок, гарантийщик сказал - брак, поменяем. Проходит неделя, звонок: не, не поменяем - гм отказал. Я говорю: как так- сказали же, что брак. Он: гм сказал, что езде не мешает... Лааадно, звоню гм, там еще неделю разбираются, перезванивают: не, не поменяем. Я: а что, есть норматив на пятнышки? Они: нет. Я: так ведь есть заключение о том что зеркало бракованное, от гарантийщика. Они: ну да, бракованное, но обзору пятнышко не мещант, менять не будем. Будет расти- обращайтесь :crazy: . После этих слов решил, что следующая машина будет не от gm...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После этих слов решил, что следующая машина будет не от gm...

 

Наивно полагать что у других сильно отличается гарантийная политика, у ГМ не самая плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей. 20-го января зашел на сайте шевроле в вопросник. Задал вопросы, почему на сервисную книжку гонят, кто должен следить за базой и тп. Если интересно скину текст позже.

 

Уже сегодня позвонила барышня из GM. Вникла в ситуацию, сказала, мол, будем решать, тема знакомая. По результатам обещала отзвониться в пятницу.

 

Вообще, говорит, у вас вот даже тот диллер, где ТО1 проходил, уже перестал существовать, интересный случай, надо регионального менеджера подключать. а вообще, если бы диллер никуда не делся, сам бы по нашему запросу обратился и они бы базу дополнили. Типа стандартная процедура.

 

Посмотрим, чем дело закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bandido,

на мой взгляд, Вы идёте совершенно не тем путем.

Вы, собственно говоря, ТО-2 сделали?

отметку в гарантийной книжке получили?

если да, то спите спокойно. Вы зачем пытаетесь выполнить чужую работу, зачем вы связываетесь с представительством? Всё это непосредственные задачи дилера при Вашем к нему обращении. Ваша задача - выполнять сроки ТО и нагнуть дилера (при необходимости).

Если Вам, по какой-то причине, всё-таки очень хочется поставить точки над "и" прямо сейчас - свяжитесь, как я вам рекомендовал, с Асланяном , он у Вас там в Москве находится, думаю, проблема сама собой с его помощью рассосется очень быстро.

Удачи Вам на полях сражений))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданная для меня новость. Собирался к ним съездить на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, ну почему же не тем путем? Меня предупредили о том, что гарантия слететь может, я решил закрыть вопрос. Скорее всего обслуживаться придется у них, Автомира, расположение играет роль очень большую, так какая мне разница когда заниматься этим вопросом, если уже получены комментарии о гарантийном обслуживании? А по горячим следам самое правильное. По поводу обращения к Асланяну - пока это лишнее, зачем человека напрягать? Я вижу вполне легитимный способ решить вопрос без посторонних вмешательств, "тяжелой артиллерии". Я никуда еще не ходил ножками и не делал ничего выходящего за рамки консультаций у официальных лиц. Буду очень рад, если это сработает, некий индикатор, что не совсем пропала страна.

 

Неожиданная для меня новость. Собирался к ним съездить на диагностику.

Да все примерно одинаковые, чего там... Никто не хочет работать по гарантии. Ни фирма, ни дилер. Фирма платит из своего кармана - теряет деньги. Дилер работает по ценам которые фирма диктует, тоже на этом зарабатывает не в пример меньше, чем получит от клиента по ценам которые сам клиенту назначает. А прайс отличается в разы, это ясно как день.

Вот во время ТО2 звонит приемщик и предлагает заменить перегоревшую лампочку освещения номера за ... 300 рублей. Я уже ее купил самую дрогую в магазе за 17рублей. 2 винта открутить... 300 рублей. Или передние тормозные колодки за 7000 почти (6 с хреном).

Я уверен, что GM с ними по гарантийкам рассчитывается не в пример дешевле. Вот, кстати, та отзывная кампания по ABS вспоминается. Не пмомните ценник? Вся работа не больше 4000 была. Точно. А там многоходовочка была неплохая. И замена тормозухи и еще что-то там электронное по-моему (не дайте соврать, кто в курсе). Все же подписывали бумажку что работы произведены, видели стоимость? и стоимость была 3 тысячи с чем-то.

Гарантийный ремонт выгоден только клиенту. И то, время не вернешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наивно полагать что у других сильно отличается гарантийная политика, у ГМ не самая плохая.

 

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наивно полагать что у других сильно отличается гарантийная политика, у ГМ не самая плохая.

 

Оффтоп

у других она другая, я не говорю, что лучше, или хуже, просто другая. Кстати, по недавнему опросу, проведенному среди владельцев авто 58,5% владельцев volkswagen будут покупать следующий авто той же марки. Такая же ситуация по тойоте. Не просто так, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bandido,

Ваш выбор- это ваш выбор. Моя Вам рекомендация заключалась в том, чтобы вообще не делать совершенно ненужные телодвижения. Возможно(и дай Бог, чтобы так и было), Вам вообще не придётся обращаться к дилеру с гарантийным случаем.

а "по горячим следам" - пустой звук. бумагу о том, что какое-то время спустя они Вас будут обслуживать по гарантии они Вам, естественно, не дадут. а без бумажки в нашей стране..... Придёте к ним в следующий раз - новый приёмщик споёт вам новую старую песню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем после предоставления в GM фоток сервисной книжки (e-mail) они все незакрытые концы сложили и направили в Автомир соотв отмашку, мол "добро", гарантия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем после предоставления в GM фоток сервисной книжки (e-mail) они все незакрытые концы сложили и направили в Автомир соотв отмашку, мол "добро", гарантия есть.

Что-то подобное было и у меня. Слава богу, что разрешилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...