Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Maxim432

Вскм Привет! Подскажите пж!

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Хочу весной пересесть в Эпику на автомате, не старше 5 лет, пока только интересуюсь автомобилем, есть вопросы уважаемые форумчане подскажите!

- в чем отличия до и после рейсталинга

- 2,5л я так понимаю брать лучше не стоит, мощи столько же гемора больше

- наличие и стоимость запчастей (был опыт владения трейлом, мониторить сайты и заказывать из Штатов пока не хочется)

- какой расход 2,0л автомата в Питере

- долго ли думает автомат на кикдауне (трейл думал долго....)

- есть ли слабые места по кузову ЛКП, навесных шалабуд и пр, кузов оцинкован?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет) сам не так давно пересел на эпику 10 года на автомате ( 2.0) с пробегом 70.00, запчасти не дорогие, заказываю в экзисте) автомат при кик дауне слабоват ( лошадей не хватает) но я если и жгу, то с места, в полне норм) машинка не для этого) а расход по городу 12л, по трассе ехал, было 8..паро остальное сказать не могу, т.к. мало владею)

 

п.с. надеюсь, что с дорогими з.ч. мне и не придется столкнуться))) а когда переключаешь на ручку, она рвет "будь здоров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ручным режимом на автомате не сталкивался, на сколько он нужен и может быть вреден для коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле это"фигня")) т.к. все-равно при торможении или макс.. оборотах, он переключает передачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По зап частям - редкость, приходится заказывать. Но сейчас это не проблема. Цены средние.

кушает до 10 по трассе и до 15 в городе (летом), зимой до 20.

АКПП "средней паршивости".

ручной режим использую для подъема в гору. чтобы не мучить мотор. иначе на крутой подъем едет 1500-2000 оборотов (вроде все АКПП такие любители низких оборотов).

зимой стараюсь первую пару сотен метров ехать в ручном режиме на первой передаче, чтоб прогреть коробку.

По кузову ничего не цветет и не отваливается. кроме хрома на решетке радиатора.

Хороший и просторный авто! :7b

 

P.S. все сугубо лично мое мнение и заметки :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход под 20 не многовато?

я зимой на трейле коробку на месте прогревал, передачи вперед и назад 1-2-3-4-3-2-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если одна свеча не работает. а если две, так и 25 будет. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это если одна свеча не работает. а если две, так и 25 будет. crazy.gif

если заведеться :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с ручным режимом на автомате не сталкивался, на сколько он нужен и может быть вреден для коробки?

 

На Эпике ручной режим АКПП - баловство. Не загружайтесь этим вопросом. Он может пригодиться, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на спекте сейчас 13, 1,6 101 л.с правда прогреваюсь долго, на трейле было 22-25 4,3 273л.с.

Кстати какой бенз заливать лучше 92 и 95?

 

На Эпике ручной режим АКПП - баловство. Не загружайтесь этим вопросом. Он может пригодиться, но редко.

 

Это хорошо, лишних телодвижений делать не хочется, раз включил и забыл :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати какой бенз заливать лучше 92 и 95?

 

Это бесконечная тема, которая кстати вынесена в отдельном топике и по сей день нет единого мнения, кто то льет 92 и убеждает всех что именно его нужно лить, многие льют 95, я тоже из их числа, если интересно, найдите тему и почитайте, но сразу говорю, она очень большая, устанете читать и мало что даст это чтиво:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это бесконечная тема, которая кстати вынесена в отдельном топике и по сей день нет единого мнения, кто то льет 92 и убеждает всех что именно его нужно лить, многие льют 95, я тоже из их числа, если интересно, найдите тему и почитайте, но сразу говорю, она очень большая, устанете читать и мало что даст это чтиво:)

 

так а в мануале то что написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это если одна свеча не работает. а если две, так и 25 будет. crazy.gif

- да что вы к расходу то привязались! у меня средняя скорость получается 15-17 км в час (по компьютеру). поэтому и расход под 20 на Эпике и 14 на Мазде 3. Пробки у нас и мороз. И прогреваю долго.

прям как заведенные "этого не может быть! у меня максимум 13! надо смотреть!" очень за вас рад, но у меня по другому и смотреть тут нечего. все свечи работают и свежие. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2.0 на механике вот зима с прогревами по 20-30 мин(автозапуск) москва с пробками получается на 282км вчера залил 41литр до полного, лью 95 экто на лукойле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- 2,5л я так понимаю брать лучше не стоит, мощи столько же гемора больше

-

 

вот это напрасно., мощи у 2.5 таки больше, а гемор одинаковии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме имеются случаи умирания мотора 2.5, поэтому моё мнение, что 2.5 мотор опасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуткий мотор. страшилка форума. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расход под 20 на Эпике

 

Да нет такого расхода на Эпике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам 2,5 проблемнее, хотя как у рядной 6 могут вообще проблемы быть удивительно! Надо покататьсь на обоих двс что бы разницу почувствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно. бери сразу две машины. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага на работу на одной с работы на другой... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шо б тут не говорили за мотор, как би не сравнивали 2 - 2.5., скажу компетентно, - эпика 2.5 это *бомба*.. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет такого расхода на Эпике

У тебя может и нет, а у кого то есть, что ты за всех отвечаешь? У меня есть поездки зимой с прогревами и пробками, разгонами и торможениями, расход за 20, машина исправна,и что? Тоже не поверишь и спорить будешь? Тема про расход есть, и там Nruter все прекрасно разжевал :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...