Перейти к содержанию
  • Реклама

komers

Легкая педаль газа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Одноклубники подскажите, реально ли как-нибудь, педаль газа сделать тугой! Не знаю у кого как, но у меня она очень мягкая, всегда приходится ногу держать в напряжении! Если ногу расслабить, то она своим весом, начинает продавливать педаль газа! От того, в постоянном движении, нога начинает затекать! Что в свою очередь, сильно печалит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газа электронная

Это, я знаю!) То есть нет возможности, сделать ее не такой мягкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что с пружинками, которые ее возвращают...

 

Я б не сказал, что она легкая... обычная , не намного легче чем на тросе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б не сказал, что она легкая... обычная , не намного легче чем на тросе...

Может быть у меня нога тяжелая, но для меня очень мягкая! В зимних ботинках, положив ногу на педаль, иногда не произвольно нажимаю газ! По началу думал, как классно - такая легкая, наверное ездить удобно! А оказалось все наоборот...До эпики ездил, на машинах с тросиковыми педалями, проблем не было! Сегодня попробывал у коллеги на поло, у него тоже газ электрический, но педаль ощутимо тяжелей и приятней!

Видимо, придется что то с пружинками придумывать! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

komers,

Да уж, у кого-то щи жидкие, у кого-то жемчуг мелкий :)

Снять педаль (4 болтика и 1 разъем). Крышку НЕ ОТКРЫВАТЬ! Винты НЕ ОТВОРАЧИВАТЬ!

Если педаль соответствует картинке, то отщелкнуть крепления.

4491908.jpg

Внутри должна быть возвратная пружина, что-то типа вот этой

4486788.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если педаль соответствует картинке, то отщелкнуть крепления

Супер! Спасибо за картинки! Вроде такая же! На выходных посмотрю! Скажи, для полного счастья, что нужно сделать с пружинкой?-Поменять на другую, есть ли аналоги от других авто?! Или может просто обрезать, как на русском автопроме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или может просто обрезать, как на русском автопроме?

Ее не обрезать надо, а растягивать, но лучше подобрать аналогичную по длине и диаметру, но из более толстой проволоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! специально езжу в туфлях и кроссовках зимой из-за мягкости педали! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее не обрезать надо, а растягивать, но лучше подобрать аналогичную по длине и диаметру, но из более толстой проволоки

Спасибо, думаю лучше купить будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специально езжу в туфлях и кроссовках зимой из-за мягкости педали!

Смотрю, не только у меня такая проблема, еще и на украинском форуме, прочитал про невесомые педали! Возможно на выходных попробую поменять пружинку, тут отпишусь, что да как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда поменяешь, пожалуйста отпишись, так как у меня с педалью сцепления похожая проблема, понимаю, что это не так серьезно, как с тормозами, но все же хотелось бы сделать пожесче. Интересно, поможет ли мне замена пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста отпишись, так как у меня с педалью сцепления похожая проблема

В общем пока в саму педаль не лез, поставил дополнительно, на педаль пружинку! С одной стороны удобно ехать, если нажимать педаль не сильно, педаль стала жестче и под тяжестью ноги не проваливается! С другой теряется некая легкость разгона!-в общем не привычно и не удобно ехать педаль в пол! Пока оставил доп пружину, покатаюсь посмотрю, но не очень что то нравится...

А по поводу сцепления, мне кажется наоборот хорошо, что педаль легкая, ты же ее постоянно не держишь, а только при переключениях! Хотя у меня автомат, я уже забыл про третью педаль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно мне, что может сломаться в педале, если при произвольном наборе оборотов (как при холостом ходе так и при движении), если поправить ее рукой (чувствуется вроде как щелчок) обороты возвращаются на место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...