Перейти к содержанию
  • Реклама

Рамиль

надежность двигателя эпики

Рекомендуемые сообщения

Artur,

Как специалисты объяснили связь между АИ-92 и исчезновением масла?

Там несколько вариантов в зависимости от того, что наступило раньше. Развалились катализаторы или ,в результате детонации топлива, нарушение геометрии горшков. В любом случае машина масло сожрала, поскольку утечек масла обнаружено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur,

Вполне возможный вариант. Я бы поверил в него, не имея видимых утечек масла.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur,

 

про 92 бенз понятно, хотя непонятно - многие его льют и вроде сообщений, что двиг умер от 92-ого я не припомню. Вы первый. Но такой вариант допускаю.

Упоминаются убитые каты. Т.е. сервисмены как-то связывали умершие каты с задирами в горшках и пропажей масла? Тут уже столько копий поломано по этому поводу.

Там несколько вариантов в зависимости от того, что наступило раньше.

"Огласите весь список пжлст"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму что-то. У вас была Эпика, причем, не новая, а б/у. Как её эксплуатировали, знает только предыдущий хозяин и вы только с его слов. Вы с ней хапнули кучу хлопот. Теперь уже полгода в каждой теме, где есть упоминание о двигателе, вы старательно внушаете всем, что двигатель дерьмо, потому лишь, что это случилось именно у вас.

Форум тем и хорош, что можно скрыть свои огрехи в эксплуатации. Можно написать, что всё делал по инструкции, а движок, зараза, "гавкнул". Вам никто не поверит. Ни с того ни с сего редко что случается. Иначе не возникло бы столько мнений, какое масло лить в двигатель, почему лопаются шланги охлаждения, почему не включается вентилятор охлаждения и тому подобные. А все дело только в том, что, купив машину, 90% владельцев капот вообще не открывают, пока оттуда пар не повалит или не раздастся подозрительный стук. А вот остальные 10% никогда ни на что не жалуются - у них всё в порядке.

Так что, заканчивали бы вы уже здесь свою пропаганду. Честное слово, надоело ....

 

 

Эпика эта тачка, имеющая просто неубиваемый мотор! Надежность Эпики зашкаливает - свыше 149% . Невероятно надежная машина. Как лом! А все у кого она все таки сломалась, виноваты исключиттельно сами. Вместо масла лили мазут, а вместо бензина солярку размешаную в керосине! Вот поэтому они и ломаются, именно поэтому. Конструкторских просчетов нет. Это всё владельцы дураки.

 

 

Вот так тебе больше нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tabasrostov,

Эпика - это обычная тачка. Надежность нормальная. Конструкторских просчетов нет. Владельцы в своем большинстве нормальные люди.

Мне нравится, когда здесь не мотают сопли на кулак. А для вас это любимое занятие, как я понял. Что ныть-то? Ну вляпались вы с Эпикой, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика - это обычная тачка. Надежность нормальная. Конструкторских просчетов нет. Владельцы в своем большинстве нормальные люди.

Мне нравится, когда здесь не мотают сопли на кулак. А для вас это любимое занятие, как я понял. Что ныть-то? Ну вляпались вы с Эпикой, и что?

 

то что просчетов нет это ты бабушке расскажи) Как и про сопли. У меня была эта машина, я видел все ее внутрености, так что здесь мимо. Своим глазам я верю больше, чем некому нрутер с форума.

Я с эпикой действительно вляпался. пытался починить, избавился от нее кое как. Ну разрулил все в общем все для себя нормально.

 

Так эмоционально реагируешь) Тебе... как бе какое дело до моей эпики? Вляпалсся я. Починил я. продал тоже я. Ты вообще каким боком? нравится читать, что эпика надежная как Калашников, так это в другую тему).

 

Форум довольно демократичный, можешь создать собственную тему "Эпика надежнее, чем Камри" и даю честно слово, я даже слова там про свою Эпику не напишу, чтобы вам кайф там не обламывать. Кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду тем кто не сталкивался с этим мотором,двигатель гавно.А вот для тех кто любит этот двигатель читайте.ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так эмоционально реагируешь)

Это вы явно перегнули :)

какое дело до моей эпики?

Никакого, абсолютно.

Кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку

Да я ничего и не хвалю. Машина, как машина. В чем-то лучше других, в чем-то хуже.

Если вы успешно избавились от своей хромой эпики, то к чему все разглагольствования тут? Не нравится вам эта машина, так это ваше личное дело. Меня в свое время VW Passat так подвел, что небо с овчинку показалось, но я же не буйствую на форуме у владельцев пассатов. Я там даже ни разу не был.

Не в обиду тем кто не сталкивался с этим мотором,двигатель гавно

Да, этот двигатель звезд с неба не хватает :). Как и весь корейский автопром. Корейцы просто подобрали остатки с барского стола европейцев и японцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в обиду тем кто не сталкивался с этим мотором,двигатель гавно.

- плохому танцору :D

 

Так эмоционально реагируешь)

- какая страсть! какой напор! :D

 

 

Как и весь корейский автопром

- а вот тут не соглашусь. у меня была Элантра и Соната. Обе машины оставили исключительно хорошие впечатления. у корейцев машины раньше были крепкие. сейчас, конечно, пошел обычный дешевый ширпотреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато наконец-то я для себя выяснил откуда все-таки взялся этот мотор :) иновационная разработка все-таки блин,а вы его тут обласкали :D собственно это единственная полезная инфа которую я вынес из этой темы,спасибо sergei220770 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... читайте.ТУТ

 

Зачем язык ломать? :ha:

 

Я эту статью переводил. Искать лень, поэтому ещё раз:

Скрытый текст

 

Это совершенно новый двигатель от Daewoo, рядная шестёрка для представительского седана Магнус, созданная с использованием новейших технологий, которые также могут найти своё место под капотом более компактных машин. Представьте себе шестицилиндровый Nubira (Лачетти)....

Все автомобили Daеwoo (за исключением Matiz) до сих пор используют силовые агрегаты, созданные GM, или полученные от её дочерних компаний.

Но теперь Daewoo объявила о производстве своего совершенно нового 125-киловаттного рядного шестицилиндрового двигателя, установленного поперечно в большом седане Магнус. Силовой агрегат, технически называемый "рядный 6-цилиндровый поперечный двигатель", допускает использование полного привода и даёт возможность получить огромный выигрыш в мощности и топливной экономичности.

"Благодаря успеху новой поперечной «шестёрки» под кодовым названием «проект L6», Daewoo смогла опередить таких глобальных гигантов индустрии, как Benz и BMW в шестицилиндровом сегменте двигателей, так как эти производители до сих пор не разработали свои рядные «шестёрки» столь компактного размера и легкого веса, как у нас", - сказал представитель компании.

Представитель инженерного департамента Daewoo утверждает, что в новом двигателе использовано довольно крупное сцепление, "лучшее в своем классе» . Хотя некоторые из этих особенностей характерны для всех рядных шестерок (а не только для нового двигателя), заявлены следующие его преимущества:

• Уравновешенные силы инерции - низкий уровень вибраций.

• Тишина в эксплуатации - конструктивная особенность нового двигателя в том, что его блок и масляный поддон полностью выполнены из алюминия. Как следствие - минимизация шума от двигателя за счет компактной конструкции.

• Экологическая чистота - двигатель соответствует Северо-Американским нормам выбросов (ULEV) за счет уменьшения выброса углеводородов из-за быстрого прогрева, обусловленного применением алюминиевых гильз, выполненных по технологии «Silitec», уменьшением «узких объёмов» в камере сгорания (в которых затруднено нормальное распространение фронта пламени) благодаря тонкому (всего 4мм) жаровому поясу поршня и тонкой металлической прокладке головки блока, а так же применению «катколлекторов», расположенных очень близко к выпускным клапанам.

• Компактность конструкции - снижение общей длины двигателя путем уменьшения до 6мм размера перемычки между цилиндрами с алюминиевыми гильзами «Silitec» и применением цепи ГРМ шириной 12мм, что в совокупности позволило уменьшить длину двигателя до 642 мм. Маленький угол наклона блока двигателя уменьшает его ширину.

• Самый легкий двигатель в классе - благодаря применению легких материалов и полностью алюминиевой конструкции, пластиковых впускных коллекторов и сварных (не литых) выхлопных патрубков.

• Конструкция двигателя, подлежащая утилизации – полностью алюминиевая конструкция с использованием пластика, подлежащего вторичной переработке в различных деталях, в т.ч. и крышке двигателя.

Абсолютно новый 2,5-литровый, с четырьмя клапанами на цилиндр, двумя верхними распредвалами, диаметром цилиндра 77 мм и ходом поршня 89.2mm, рядный 6-цилиндровый двигатель – весьма неординарная конструкция. Такая компоновка не применялась довольно давно в массовом производстве переднеприводных автомобилей. (Сейчас относительно ограниченным тиражом производятся роскошные Volvo S80, которые использует рядную поперечную «шестёрку», но чтобы привести другой подобный пример – нужно изрядно потрудиться.)

"Мы должны были добиться ощущения «чистой» мощности в сочетании отличной тягой на низких и средних оборотах, чтобы получить ускорение без «надрыва», в сочетании с тихим, но приятным звуком" – говорят инженеры Daewoo.

Основой совершенства двигателя является крепкий, жесткий блок цилиндров. Основная часть блока XK6 заканчивается на уровне опор коленчатого вала, как и на большинстве традиционных «шестерок». Но вместо масляного поддона из штампованной стали и отдельных крышек коренных подшипников коленвала, которые практически не способствует увеличению общей жесткости блока, в Daewoo применили единую литую «постель» коренных подшипников (наподобие «плит», которыми автоспортсмены дополнительно усиливают нижнюю часть блока двигателя) и литой алюминиевый масляный поддон.

Замена отдельных крышек коренных подшипников и тонкого стального штампованного картера, а так же применение дополнительных «приливов» в конструкции блока цилиндров делает его структурно прочнее, что позволяет гораздо легче переносить более высокие внутренние нагрузки и напряжения без проявления вибраций. Это важно в конструкции любого двигателя для тихой и плавной его работы, и тем более, когда конструктор пытается получить более высокую мощность. Другие технологии, используемые в конструкции этого двигателя – шатуны с крышками, полученными «расколом» нижних головок и кованые поршни, а так же использование алюминиевых гильз цилиндров, выполненных по технологии «Silitec» . Двигатель весит 148 кг, как 2.5, так и 2-литровый.

Два верхних распредвала приводятся цепью, а клапаны - через роликовые коромысла. Пластиковый впускной коллектор - с изменяемой длиной каналов, применены индивидуальные катушки зажигания для каждой свечи.

Существуют другие особенности этого двигателя, который был детищем, д-р Ульриха Беца. Одна из этих особенностей - модульная конструкция двигателя, которая позволяет получить 3, 4-и 6-цилиндровые его производные объёмом от 800 до 2500 куб.см. Шестицилиндровая конструкция позволяет получить 1.8-литровый и 2-литровый двигатели с разными вариантами мощности, каждый из которых обладает преимуществами компактного дизайна, превосходными характеристиками производительности и плавности работы.

"Daewoo меняется вместе со своими двигателями, использование которых ведёт к существенной экономии, что позволяет компании значительно увеличить прибыль," заявили чиновники. "Годовой объем производства в 30 000 поперечно расположенных двигателей двигателей сэкономит Daewoo около$58,8 млн.," утверждает их пресс-секретарь, добавив, что стоимость разработки на новых двигателей составила $72.85 млн. за последние семь лет.

Daewoo построила передовую экспериментальную версию 2.5-литровой рядной шестёрки, снабженной электромагнитным приводом клапанов и роботизированной шестиступенчатой механической коробкой передач.

Производиться новый двигатель Daewoo будет в основном производственном комплексе в Bupyyeong, к западу от Сеула.

Основные Технические Характеристики

XK625

(2.5 л) XK620

(2.0 л)

Объём (куб. см) 2,492 1,993

Диаметр цилиндра (мм) 77 75

Ход поршня (мм) 89.2 75.2

Межцилиндровое расстояние (мм) 83

Шатуна Длина (мм) 151 158

Высота блока цилиндров (от оси коленвала до верхней плоскости цилиндров) (мм) 225

Степень Сжатия 10.2

Обороты холостого хода (об / мин) 750

Максимальная мощность (кВт/об / мин) 125/5300 103/5300

Макс.крутящий момент (Нм/об / мин) 246/3800 183/3800

Вес (кг) 148

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы его тут обласкали

- дык собсно никто и не ласкал, корме табастрова :1:

он то ласкун тот еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы на Эпике ресурс мотора имел хотя бы третью часть от ресурса Омеговского X20SED

 

Два года и вот 180000 разменял пока авто радует .Сообщение от sasha32rus.180000км уже показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там несколько вариантов в зависимости от того, что наступило раньше. Развалились катализаторы или ,в результате детонации топлива, нарушение геометрии горшков. В любом случае машина масло сожрала, поскольку утечек масла обнаружено не было.

 

"помедленней, я записую"..(Шурик) :crazy: .., вы то хоть сами верите, в то, что написали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artur,про 92 бенз понятно, хотя непонятно - многие его льют и вроде сообщений, что двиг умер от 92-ого я не припомню. Вы первый. Но такой вариант допускаю.Упоминаются убитые каты. Т.е. сервисмены как-то связывали умершие каты с задирами в горшках и пропажей масла? Тут уже столько копий поломано по этому поводу.Цитата(Artur @ 12.2.2014, 12:24)

 

Вот хрен знает как, но куски от развалившегося катализатора, каким то образом засасывает в горшки и, как результат, задиры. После появления задиров машина начинает жрать масло, ну и далее все ништяки по цепочке. Вся эта эпопея началась в декабре, у нас стояли приличные морозы, по этому я проверял машину на предмет утечек после каждого завода двигателя, их не было. ТО проходил в ноябре, т.е. машина сожрала масло за месяц. Что касается АИ - 92, да льют и вроде ни чего, я тоже лил и пять лет ничего - ездил и тут вот такое.

О том, что 92 может убить не предназначенный для него двигатель, мне объяснили ребята, занимающиеся движками БМВ, по движкам Эпики специалистов у нас нет, разве что официалы, но из них спецы как из говна пуля, ничего объяснить не могут.

И еще к АИ-92. Дел в том, что процентов 60 92 бензина, попадающего на рынок, изготавливается из 86 с применением эфирных присадок (называются они немножко по другом и сложнее, но я не химик по этому полностью не запомнил, что то типа метилен эфирные), это, к стати, не запрещено и выполняется по ГОСТу, и все бы ни чего, но эти присадки со временем испаряются, т.е., они испаряются пока его везут до заправки, пока он хранится в цистернах на заправке, в общем, когда он попадет к вам в бак, октановое число уже может быть не 92, а, скажем 88.

Кстати, если у вас нефтеперерабатывающий завод под боком, то может и ничего, а к нам бензин везут черти от куда.

 

"помедленней, я записую"..(Шурик) .., вы то хоть сами верите, в то, что написали??

 

А вы, я так понимаю, специалист невъе...енный, ну так озвучьте свою версию пожалуйста. Только не надо про то, что сам дурак и за маслом следить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно верю раз сам написал я работаю в такси на своей эпике, а так в такси у нас чтук 20 точно ездит у всех пробеги как у меня не на одной каты не вырезались на самой старенькой это 2010год пробег под 300000 и все ок с мотором :7b

 

Забыл добавить на большей части машин ездят водилы однодневки которые убивают их не щедя и не чего ездят только на одной машине срезало 5зубов на звезде цепи поменяли и ок так что ездейте и не парьтесь с пробегами 20000 в год вам точно на 10 лет хватит кстати с140000 я езжу на пропане пожалел что раньше не поставил удачи на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминиевый блок и у Мицубиси и у Тоёты и пр. все сейчас делают блок из алюминия!

 

Моё мнение насчёт нашего двигателя такое:

Двигатель требует обязательного прогрева в холодную погоду перед стартом, особенно ситуации когда короткие расстояния и двигатель не успевает полностью прогреться!, не любит экспериментов с маслом, и требователен к его уровню в картере.

Как то так! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогреваю всегда даже летом зимой авто завожу утром и не разу не глушу в течении дня так что помимо183000 уже на холостом фиг знает сколько часов еще масло оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha32rus, а какая кпп стоит? У всех механика?

 

Сергей3S, и до какой температуры прогревать? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Сергей3S, и до какой температуры прогревать? :mf_popcorn:

 

Позволю себе "встрять" в разговор...

 

Объективно, "алюминиевые" движки гораздо меньше нуждаются в прогреве, чем "чугунные". Тепловой зазор 0,01 - 0,02 и одинаковый материал (коэффициент теплового расширения) поршней и гильз на это как-бы "намекают"...

 

Но лично я грею в соответствии с такой теорией: сразу после пуска поршень прогревается гораздо быстрее, чем цилиндр, поэтому теоретически (сам рулеткой не проверял :ha: ) тепловой зазор немного уменьшается, и поршень может быть слегка "прихвачен" - могут появиться "задиры". Поэтому (у меня стоит мультитроникс) перед пуском смотрю на температуру ОЖ, завожу, жду когда температура увеличивается на 1 градус - значит стенки цилиндров прогрелись достаточно для того, чтобы ехать. Это чуть больше минуты, может две...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тепловой зазор 0,01 - 0,02 и одинаковый материал (коэффициент теплового расширения) поршней и гильз на это как-бы "намекают"...

 

Ну как то верно да не совсем.

Стенки цилиндра омываются маслом и О/ж, о/ж как извесно жидкость , а жидкости имеют самое большое энергопотребление на разогрев. Поршень, кроме как с внутренней стороны маслом, более ни чем .. соответственно он расширяется быстрее. ( это если смотреть на вашу теорию) Но думаю, в сплаве поршней есть присадки, влияющие на коэф. расширения. Иначе он работать не может.

 

Грею всегда до 30-40 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и до какой температуры прогревать?

Раньше грел зимой до 60, сейчас до 30 и еду, если мороз то грею подольше где то до 40, летом как падают обороты до 700 то еду, это где то около минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как то верно да не совсем.

Стенки цилиндра омываются маслом и О/ж, о/ж как извесно жидкость , а жидкости имеют самое большое энергопотребление на разогрев. Поршень, кроме как с внутренней стороны маслом, более ни чем .. соответственно он расширяется быстрее. ( это если смотреть на вашу теорию) Но думаю, в сплаве поршней есть присадки, влияющие на коэф. расширения. Иначе он работать не может.

 

Поршень греется быстрее - это понятно, но дело не в присадках.

 

Тепловой зазор измеряется по юбке поршня, а греется сильнее "жаровый пояс" поршня. По этой причине поршень имеет сложную форму - бочкообразную, и немного овальную в плане (если смотреть на него сверху). Эта форма выбирается с таким расчётом, чтобы в прогретом состоянии (расширившись) форма поршня стала цилиндрической. Гильза при прогреве тоже чуть меняет размер. Но сам процесс прогрева идёт не синхронно - цилиндр прогревается чуть позже. Поэтому лучше немного греть.

 

Не думаю, что в поршне есть присадки, влияющие на его расширение. В обычных поршнях есть металлическая вставка для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогреваю всегда

 

Двигатель требует обязательного прогрева в холодную погоду перед стартом

 

Раньше грел зимой до 60, сейчас до 30 и еду

 

Но лично я грею в соответствии с такой теорией

 

Не грею, не грел(хотя карбюратор грел) и не буду греть и всё нормально. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не грею, не грел(хотя карбюратор грел) и не буду греть и всё нормально. :D

 

Ты чувак суровый :ha: , но с большой долей вероятности всё нормально и будет.

 

Мне же "не влом" пару минут и подождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...