Перейти к содержанию
  • Реклама

Рамиль

надежность двигателя эпики

Рекомендуемые сообщения

111, табастр, ты??? ag_q.gif

 

1. Замерить компрессию? Бред. Я уже ни одну б/у машину купил, но ни на одной компрессию не мерил. Прям экстрем какой то.

2. Про черный выхлоп улыбнуло. Может ты с грузовиком или УАЗом 20 летним путаешь. Бред.

3. Масла и фильтра надо менять.

4. Можно Эпику с пробегом до 50 тысяч купить. Чего антифриз трогать при таком пробеге. Помпу менять это бред. 100 тысяч должна пройти минимум.

5. Бензин хоть 92-й, хоть 95-й.

 

Жека23, ЕГР он не зря вспомнил. На Лачике есть с ним беда. А так как на Лачетти он ездит, вот и написал. Ну и солиднее выглядит сообщение, когда аббревиатуры си пользуешь 1.gif

 

 

1. Замер компрессии на б/у машине с проблемным двигателем - бред? :D:facepalm:

 

2. У Вас когда машина масло кушать будет ведрами выхлоп какой будет?

 

3. Ну хоть с чем то согласились :7b

 

4. Ну да, пробег никто не сматывает, все же джентельмены - верят на слово. :good: А учитывая склонность двигателей эпики к перегреву "Чего антифриз трогать при таком пробеге" (с) За помпу незнаю сколько ходит на эпике, потому и написал что возможно. Лучше деталь поменять при замене антифриза, чем потом гадать из-за чего перегрев.

 

5. Дело хозяйское конечно, только про рекомендации производителя и степень сжатия не забывайте. Для расширения кругозора тыц

 

При чем здесь лачетти? :D

Развалившийся кат в двигатель как попадает?

Заглушенный ЕГР температуру повышает? + старый антифриз

 

Ну да, я ж на лачетти, мне солидности как раз не хватает :D:good:

 

Камаро tdi 6,3 в подписи солидности придаст? :crazy:

 

 

P.S. Вам машина нужна чтобы ездить и не париться или ушатать и продать? :dont_know:

 

Есть хоть одна ссылка про "крякнувший" 2,0?

 

Просто интересно как обладателю такового. Сам пока не встречал...

 

Украинский форум почитайте, если ip России еще не забанили в свете последних событий :D

 

Там ребята попроще, бензин похуже, не то что мы тут пылинки сдуваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. У Вас когда машина масло кушать будет ведрами выхлоп какой будет?

Только синий. И никакой другой. Черный выхлоп не имеет никакого отношения к расходу масла.

Развалившийся кат в двигатель как попадает?

Только чисто теоретически. Никто еще не привел доказательства через экспертизу. У всех только одно - дядя Вася из сервиса сказал. А его знакомый журналюга напечатал.

За помпу незнаю сколько ходит на эпике

Видимо, никто не знает :). Потому как я не видел такой темы на форуме. Или невнимательно смотрел :pokrasnel:

 

Вы не находите, что как-то нелепо обсуждать недостатки машины, которой у вас даже нет?

С таким же успехом можно обсуждать вертолет - его все видели, да и летчики не всегда довольны бывают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика - уникальная машина с проблемным двигателем, любым. ЕГР или каты хз, но проблема есть.

 

примерно то же самое пишут и на лачетти клуб...

егр скорее глушить,одеялом двиг укрывать,термостат на более"горячий" менять,промывку для клапанов регулярно заливать и т.д. и т.п.

а иначе удачи не видать-получишь чек инжен,потом троение и следом зависание выпускных клапанов и ремонт двига в итоге обеспечен!!!!!

 

читал весь этот бред все 5 лет пока владел Лачетти 1.6,в некоторых, откровенно бредовых темах(про утепление моторного отсека, путём почти полной его герметизацией)даже спорил.

естественно ничего из вышеперечисленного ни разу не делал, кроме своевременного обслуживания на ТО(своими руками если чё) и ничего с моим "проблемным" двигателем не произошло.

теперешний хозяин при встрече здоровается за руку до сих пор,по этому думаю, что проблем нет и у него с моей бывшей машиной.

кстати во всех темах про проблемы с авто я чисто случайно начал обращать внимание на ники спорящих и жалующихся-так вот они почти везде одни и те же,плюс кучка откровенных чайников в матчасти, напуганная страшилками и тупо ведущаяся на советы "бывалых", хапнувших горя...

 

то же самое и с Эпикой

до покупки машины (за два года) зарегистрировался на этом форуме,читал,спрашивал,высказывал сомнения...

сделал вывод точно такой же как и на лачетти клубе-У ТЕХ КТО СЛЕДИТ ЗА МАШИНОЙ,МАШИНА ВПОЛНЕ НАДЁЖНА!!!!!

 

покупка б/у конечно лотерея,но я взял именно б/у и пока, 15000 пробега уже мои плюсом, ничего страшного(поменял две лампы ближнего света,то же кстати один в один как на Лачетти)не случилось,да и что то мне подсказывает что и не случится...ттт три раза на всякий случай конечно

ну а если и случится думаю,да что там думаю-уверен, на форуме в беде не оставят...

ну вот как то так

 

Там ребята попроще, бензин похуже,

может в этом и разгадка кроется отчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развалившийся кат в двигатель как попадает?

первопричина все равно катализатор,так что егр не может быть проблемой.Это примерно тоже самое что на спущенном колесе ехать,а искать причину в диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам машина нужна чтобы ездить и не париться или ушатать и продать?

- Эпика с 2.0 как раз машина чтобы ездить и не париться :7b Что я сам и делал, а теперь делает папа. Своевременно проходить ТО - это конечно. Причем проходим каждые 8000 км. пробега. Больше ничего не надо. Не хватало еще помпы рабочие менять :D

P.S. Эпика сейчас ездит в деревне. Бензин там вряд ли суперский, хотя в Татарстане с этим особых проблем нет. И в Эпику, и в Мазду льем только 92-й.

 

Ну да, я ж на лачетти, мне солидности как раз не хватает

- а вот это зря. По "машино признаку" никого никогда не ранжировал. Но не имея машины в долгой эксплуатации рассуждать о ней считаю пустозвонством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только синий. И никакой другой. Черный выхлоп не имеет никакого отношения к расходу масла.

 

А к чему имеет отношение черный выхлоп?

 

Только чисто теоретически. Никто еще не привел доказательства через экспертизу. У всех только одно - дядя Вася из сервиса сказал. А его знакомый журналюга напечатал.

Каждый сам для себя решает чему верить. :1:

 

Вы не находите, что как-то нелепо обсуждать недостатки машины, которой у вас даже нет?

 

Весьма категоричное утверждение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно то же самое пишут и на лачетти клуб...

егр скорее глушить,одеялом двиг укрывать,термостат на более"горячий" менять,промывку для клапанов регулярно заливать и т.д. и т.п.

а иначе удачи не видать-получишь чек инжен,потом троение и следом зависание выпускных клапанов и ремонт двига в итоге обеспечен!!!!!

 

У лачетти проблемный двигатель? :icon_rolleyes_q: я конечно просмотрел по диагонали пару тройку страниц на лачетти-форуме перед покупкой, но вроде как особых проблем не увидел.

 

Зачем менять термостат для меня до сих пор загадка. Тоже самое к ЕГР, промывке для клапанов (что это) :facepalm:, утеплению моторного отсека. :D:D:D и т.д.

 

На эпика форуме и украинском форуме с первых страниц - ЕГР и катализаторы. Есть что рассмотреть подробнее.

 

 

Не, ну 15000 не показатель. 100 000 - 200 000 уже интересно что да как работает, что менялось.

 

Там ребята попроще, бензин похуже,

 

может в этом и разгадка кроется отчасти?

 

Ну здесь тоже народ вон 92 льет, так что яблоко от яблони...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первопричина все равно катализатор,так что егр не может быть проблемой.Это примерно тоже самое что на спущенном колесе ехать,а искать причину в диске.

 

В диске не может быть причины спущенного колеса? :facepalm:

 

ЕГР заглушен - пофигу на катализатор (почти пофигу) + повышение температуры в двигателе + (возможно) 92 бензин = детонация и перегрев.

 

ЕГР не заглушен - часть дерьма с катализатора летит обратно в двигатель + (возможно) 92 бензин быстрее приведет катализатор в негодность.

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Эпика с 2.0 как раз машина чтобы ездить и не париться

 

Чтобы ездить и не париться диагностика машины должна быть проведена, все необходимые расходники должны быть заменены (туда же помпа, если требуется, с учетом скрученного километража). При чем здесь марка машины?

 

И в Эпику, и в Мазду льем только 92-й.

 

Ваша машина, Вам и решать как эксплуатировать.

 

Но не имея машины в долгой эксплуатации рассуждать о ней считаю пустозвонством.

 

Тут мне даже сказать нечего, сдаюсь. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просмотрел по диагонали пару тройку страниц на лачетти-форуме перед покупкой,

плохо смотрел

ну 15000 не показатель.

это только мои

 

Ну здесь тоже народ вон 92 льет, так что яблоко от яблони...

при чем здесь 92 или 95

украинский бензин это не яблоко от яблони,это яблоко от вишенки(не весь конечно,почитайте у путешественников отчёты иногда хватало одной заправки убить двигатель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Украинский форум почитайте, если ip России еще не забанили в свете последних событий :D

 

Там ребята попроще, бензин похуже, не то что мы тут пылинки сдуваем.

 

Читал, признаков эпидемии у двухлитровых двигателей не обнаружил.

 

С определённого уровня агрессивного профанства сломать можно всё, что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы ездить и не париться диагностика машины должна быть проведена, все необходимые расходники должны быть заменены

- тут вопросов нет. покупая машину с рук нужно ее всю облазить и перепроверить. но из-за вашего совета новенький может ломануться менять помпу на пустом месте :1:

 

агрессивного профанства

- круто! надо будет запомнить это выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам точно нужен ЗАО "Автотор", а не "Автотор-Менеджмент"? Первый производитель, второй продавец. Сам завод не реализует свою продукцию. Только через менеджмент. В ПТС написано.

 

нужны реквезиты "Автотор-Менеджмент", а именно в каком банке у него расчетный счет с деньгами.

ребята подскажите куда отправить исполнительный лист.

 

кому интересно отсудил больше миллиона рублей. плюс и юристы хорошо наварились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужны реквезиты "Автотор-Менеджмент", а именно в каком банке у него расчетный счет с деньгами.

Их может быть несколько :).

Самый простой способ узнать - зайти в автосалон и спросить. Дилеры же им деньги перечисляют за машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому интересно

думаю многим будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужны реквезиты "Автотор-Менеджмент", а именно в каком банке у него расчетный счет с деньгами.

ребята подскажите куда отправить исполнительный лист.

 

Исп.лист судебному приставу, могут затягивать или забить без мотивации - многие жалобы на приставов в вышестоящие инстанции пишут, вроде работает.

 

+

 

Самый простой способ узнать - зайти в автосалон и спросить. Дилеры же им деньги перечисляют за машины.

 

доска информации должна быть. + выписку из ЕГРЮЛ закажите (уточните перед запросом, есть ли инф-я о р/сч в банках, вроде должна быть).

 

 

Неплохо бы исковое выложить, если не сложно. :good:

Автосалоны, они такие... :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо бы исковое выложить, если не сложно. good.gif

Автосалоны, они такие... 1.gif

 

искового у меня нет... занимались юристы. на днях они мне должны передать исполнительный лист.... выложу.

 

доска информации должна быть. + выписку из ЕГРЮЛ закажите (уточните перед запросом, есть ли инф-я о р/сч в банках, вроде должна быть).

 

в выписке есть всё кроме банковских реквизитов.

 

Исп.лист судебному приставу,

 

через приставов будешь пол года потом деньги ждать... а может и того дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исполнительный лист приставу, а сам займешься инсайдом. заходишь под предлогом покупки и засылаешь знакомых. ищешь рабочие банковские счета и отдаешь приставу. обокрасть пристав может только один счет. если денег на счету недостаточно или его закрыли, подгоняешь ему следующий рабочий счет. как то так.. приставу самому по барабану, он выставит первый найденный им банковский счет на оплату, не глядя рабочий он или нет и будет сидеть ровно. а надо искать такой, чтоб было больно и обидно.. тогда оплата пройдет быстро. удачи. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕГР заглушен - пофигу на катализатор (почти пофигу) + повышение температуры в двигателе + (возможно) 92 бензин = детонация и перегрев.

 

ЕГР не заглушен - часть дерьма с катализатора летит обратно в двигатель + (возможно) 92 бензин быстрее приведет катализатор в негодность.

 

ИМХО

 

Народ, ну сколько можно? Масло - вот причина проблем. Не катализатор, который только следствие.

Процесс назвивается так - полимеризация масла -->забивание масляных каналов --> масляное голодание --> задиры

И при этом внятно можно объяснить причину, почему проблемы возникают в первую очередь у тех, кто юзает 2.5, 92 бензин, масло подешевле или любит погонять - более высокая температура, из-за которой и происходит полимеризация масла.

В этой теме есть предположение, что качество бензина влияет на количество отказов двигателей. Так вот ответьте мне на вопрос - как может быть связано разрушение катализатора с плохим бензином? Ответ прост - никак! Никак плохой бензин не может повлиять на катализатор. Если кто-то не согласен - объясните мне механизм этого воздействия. А вот вот детонация от плохого бензина и повышение температуры из-за нее - как раз влияют на масло, точнее его полимеризацию.

http://bmwservice.livejournal.com/ - тут читаем серию статей про масло и статью про катализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак плохой бензин не может повлиять на катализатор

 

- я конечно не авто механик, но почему то всегда думал, что жизнь катализатора напрямую с бензином связана. плохой бензин, много бяки летит в выхлоп, катализатор забивается, бяка начинает гореть в самом катализаторе, наступает крандец. разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плохой бензин, много бяки летит в выхлоп

Не обязательно. Ещё работа форсунок(льют, не распыляют), зажигание (пропуски идут и бензин вылетает в трубу, а в катализаторе от большой температуры воспламеняется и сгорает уже в нём), свечи (эффект тот же, что и при зажигании - бенз в трубу), неисправны лямбдо-зонды (неправильно регулируют смесь, слишком обогащая её, следствие - бенз опять же догорает в катализаторе, а обедняя вырастает температура газов). Эта так, в общих чертах, без умных заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно

- "не обязательно" в данном случаи расцениваю как согласие :1:

 

Про методы убийства катализатора:

Лет 6-7 назад был у меня ВАЗ-2110 с 16 клапанным движком. И была у него беда с модулем зажигания. Он перегревался и начинал давать пропуски. И как то вечером ехал я к девушке, модуль забарахлил, у машины отрубилась половина цилиндров, но она ехала :D

Я решил, что "чуть-чуть то можно" и поехал дальше. Через пару сотен метров заметил как народ от меня шарахаться начал. Остановился, вышел из машины и увидел, что из под машины идет неслабое сияние. Как будто неоновую подсветку приделали. Оказалось это светился катализатор. Понятно катализатор после этого накрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло - вот причина проблем.

 

Заранее сорри, что выдираю из контекста, но сути имхо не меняет. :1:

 

Процесс назвивается так - полимеризация масла -->забивание масляных каналов --> масляное голодание --> задиры

 

Это сколько надо не менять масло чтобы оно полимеризировалось? :facepalm: Учитывая, что почти все (имхо, как всегда) льют синтетику.

 

Отчасти согласен, что если ушатывать "на убой", то возможно тогда и сработает эта штука, но начнется все с материалов с наименьшим сопротивлением (кольца, компенсаторы или колпачки, что там хз).

 

Так вот ответьте мне на вопрос - как может быть связано разрушение катализатора с плохим бензином?

 

Функция катализатора какая? Досжигать остатки выхлопа, что выходят из двигателя (датчик1 (или 2) до и датчик 2 после катализатора).

95 горит лучше, выбросов меньше=катализатору работы меньше;

92 горит хуже (+ претензии двигателя к нему), выбросов больше=катализатору работы больше.

 

Не обязательно. Ещё работа форсунок(льют, не распыляют), зажигание (пропуски идут и бензин вылетает в трубу, а в катализаторе от большой температуры воспламеняется и сгорает уже в нём), свечи (эффект тот же, что и при зажигании - бенз в трубу), неисправны лямбдо-зонды (неправильно регулируют смесь, слишком обогащая её, следствие - бенз опять же догорает в катализаторе, а обедняя вырастает температура газов). Эта так, в общих чертах, без умных заморочек.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сколько надо не менять масло чтобы оно полимеризировалось

 

15 тысяч км))плюс холостой ход. Происходит то не мгновенно! Я обратил внимание что на накрывшихся 2.5 в основном при пробеге в районе 100 тысяч все происходило. Я сам склоняюсь к версии с закоксовкой каналов, в результате чего задиры,перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более на время долгового ремонта официальный дилер выдает авто на подмену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...