Перейти к содержанию
  • Реклама

fna12

Закисшие суппорта

Рекомендуемые сообщения

думал меня эта тема не коснется- увы.

заскрипело сзади справа- ну думаю пришла пора менять задние колодки. снял колодки - износ неравномерный- разобрал суппорт- ну точно один нижний палец не движется. закис. вобщем после некоторых манипуляций отломил палец он остался внутри суппорта.

вопрос было у кого так? можно ли высверлить? будет ли после этого работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа одноклубники, попал на эту проблему, закисли задние пальцы суппортов, ищу замену.

В евроавто находится вот такой ERT 410098 (задний) но в автодоке и екзисте говорят что сия железка не подойдет на наш авто, и у них подбирается только оригинал.

Разница в цене почти двойная.

Вопрос к решавшим сию ситуацию: есть ли альтернатива оригинальным пальцам, или замены не подходят и нужен только оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть в автодоке замена оригиналу - 810030 FRENKIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть в автодоке замена оригиналу - 810030 FRENKIT

 

его тоже смотрел

 

то ли система у них кривая, то ли манагер у меня такой попался, но их при проверке применимости этот комплект не выдает, завернули при обработке заказа.

 

Склоняюсь к кривой системе, и этот комплект подойдет, но хочется удостовериться, т.к. это будет "чемодан без ручки" за 800 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе-хе))) зашел на автодок, и "О ЧУДО!!!", на данном номере появилась совместимость с нашим авто)))) хотя все равно не предлагает альтернативу оригиналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankel

Я выше писал номера ремкомплектов Frenkit. Я когда искал просто зашел на сайт производителя скачал каталоги и по ним определил что именно мне нужно и как дешевле выйдет. Там разница есть по ремкомплектам что входит в их состав, у меня получилось некоторые резинки в обоих комплектах были. Ну и пусть, будут запасные, все равно недорого вышло.

Зачем вы смотрите по неточным сайтам интернет магазинов если есть каталоги на сайте производителя? Я всегда по родным каталогам смотрю.

Еще раз, номер ремкомплекта направляющих заднего суппорта Frenkit 810030.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил рмк Френкит- немного вызывает сомнения качество резинок и направляющие хромированные. Родные идут вроде как каленые штоли.

еще заметил на направляющих Френкит нет самого верхнего паза для резинки - както ненадежно держится на нем.

в следующий раз возьму ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel vlz

Метал у них да на вид другой более блестящий, у родных темный. Посмотрим как ходить будут. Насчет паза не замечал такого, у меня все нормально фиксировалось, пыльник как и положено в паз садился на направляющей, и даже воздух герметично там держал, правда у меня и пыльник и направляющая все смазано было предварительно. Качество пыльников да, не самое аккуратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя и у друга на эпике при замене задних направляющих большое удивление вызвали пыльники из ремкомпл. Френкит, которые явно были не для этих пальцев по диаметру. Пыльнички пришлось купить отдельно от ВАЗ 2108 по 20р, подошли идеально, сели плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голубая смазка Ликви Моли хорошо помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голубая смазка Ликви Моли хорошо помогает

 

Поддерживаю, сам использую вот такую: LIQUI MOLY 7585 – Смазка тормозных колодок (на автодоке почему-то называется именно так), одного пакетика хватает на одну ось с запасом (смазать направляющие и поршни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте!!! После помойки, помывки, мойки и смазки направляющих, начал стучать передний суппорт. Разборка и замеры выявили разбитые (эллипсные) отверстия в скобе суппорта. Был куплен комплект направляющих ремонтного размера +0,25 FSO от ланоса. Развёрткой 10,5 развернул отверстия. Можно было бы чуть меньше, но не было. В результате - тишина. Цена 400р.

9b6ed19457ad.jpg 25611f36e154.jpg 3f80dbd0c194.jpg a8c1d54b36d5.jpg

8b75d1b764da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что задние такого же размера. только пыльники другие. и те и другие идут с ремонтом 0,25 и 0,5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2017 в 11:58, Авиа сказал:

Да, на оба суппорта, номер 3:

p004127.jpg

 

 

 

Вадим а подскажете номер детали, в которую вкручиваются пальцы? (та, в которую также вставляются тормозные колодки). У меня на заднем левом колесе закисла направляющая, при чём похоже ооочень прилично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Nikolay_Hudoshin сказал:

номер детали, в которую вкручиваются пальцы?

 

Суппорта, что ли? Отдельно скобы нет, только суппорт целиком, задний левый - 96475840 (правый - 96475841), точных аналогов не знаю, но, вроде как, бьются китайский Uxclent 506-611-FB08 (правый - Uxclent 506-611-FB16), Nsp NSP0196475840 (правый - не знаю) и ещё с таким же номером Sat ST-96475840 (правый - ST-96475841), но, повторюсь, 100% гарантии, что они подойдут, не дам, пусть даже и номер совпадает с оригиналом:

 

5bd83b9dc4d47_.JPG.666703ae6dfdfc0f93a40a99caead62c.JPG

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду бороться с пальцем. 7килорублей отваливать за запчасть пока не готов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2018 в 15:26, Nikolay_Hudoshin сказал:

буду бороться с пальцем. 7килорублей отваливать за запчасть пока не готов :(

Там не настолько всё плохо. Несколько вариантов:

1. Головкой раскачайте "открутить-закрутить" направляющую (только без рычага - обломится, тогда новая скоба);

2. Нагреть и резко остудить (или просто нагреть. не забудьте потом обратно закалить - нагреть и охладить естественным путём);

3. Купить б/у суппорт.

 

Не помню, есть ли на эпике резинки на пальцах, но на другой машине столкнулся с проблемой, что резинки разбухают от неправильной смазки и направляющая перестаёт двигаться. Лечится заменой направляющей или удалением резинок (могут брякать, но это не точно).

Смазка только с надписью "высокотемпературная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Прошу подсказать. Решил поменять колодки задние. Задрал вверх скобу суппорта, утопил поршень, поставил новые колодки.

А скобу закрыть обратно  не могу, нижняя направляющая не ходит взад-вперед, и в нее упирается скоба. Если крутить ее ключом на 19 за лыску, то крутится.

Не пойму как ее можно разработать? Резинка вроде целая. Если купить ремкомплект, то как снять старую направляющую? Пришлось пока оставить старые колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, alcarp сказал:

Не пойму как ее можно разработать? Резинка вроде целая. Если купить ремкомплект, то как снять старую направляющую?

Посмотрите кино ВОТ ЗДЕСЬ и ещё ЗДЕСЬ. Остальные его РОЛИКИ тоже весьма полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, действительно полезные ролики Ссылку сохраню себе. Только в кино-то направляющая от руки вышла, а  я не могу пассатижвми вытащить.

Крутится, а вперед-назад не идет. Будем дальше пытаться... Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вся проблема в том что пыльник чем то смазан!

Тут мнения расходятся:
1. Смазка в ремкомплекте НЕ ДЛЯ поршня а для направляющих, потому что со временем смазка подсохнет и начнет клинить поршень, к тому же не желателен контакт смазки с ТЖ, ее свойства сразу меняются.
2. Смазывать поршень ТЖ и потом вдаливать никакого конфликта смазок нет.
Так что уточняйте чем он смазал поршень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел оригинальный суппорт передний на левую сторону, но самого оригинального номера 96639588 я что то не обнаружил, может кто подсказать по фотографиям, мне продали оригинал ? Номер 96639588 был только на самой коробке с надписью Дженерал Моторс

photo_2021-10-15_15-40-03 (2).jpg

photo_2021-10-15_15-40-03.jpg

photo_2021-10-15_15-40-04 (2).jpg

photo_2021-10-15_15-40-04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, alisa-rock сказал:

Приобрел оригинальный суппорт передний на левую сторону, но самого оригинального номера 96639588 я что то не обнаружил, может кто подсказать по фотографиям, мне продали оригинал ? Номер 96639588 был только на самой коробке с надписью Дженерал Моторс

photo_2021-10-15_15-40-03 (2).jpg

photo_2021-10-15_15-40-03.jpg

photo_2021-10-15_15-40-04 (2).jpg

photo_2021-10-15_15-40-04.jpg

Dac это оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А колодки на них KBP2060A 4C26H Тоже оригинал ? Погуглил, ничего не нашел по этим номерам связанного с GM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, alisa-rock сказал:

Спасибо. А колодки на них KBP2060A 4C26H Тоже оригинал ? Погуглил, ничего не нашел по этим номерам связанного с GM

Колодки не видать здесь, ну должны быть оригинал если в комплекте шли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...