Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Carrabaz

Аванта на Василисы Кожиной

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу написать про сервис Аванта на Василисы Кожиной, 29.

Сервис официальный, поэтому я туда поехал, как только пришло время делать ТО2.

 

Решение туда ехать было большой ошибкой, но обо всем по порядку.

Началось все с записи и приезду к намеченному времени.

Вроде бы все в начале складывалось хорошо. Машину приняли заодно попросил сменить сгоревшую лампу в фаре. Я сел на диванчик со своим нотубком рыться в интернете, пока идет ТО, благо, что wifi там халявный.

По планам сервиса, на замену масла ДВС и фильтров должно было уйти 3 часа. На мой взгляд много, но понимаю, что они отгребают нормочасами и спорить тут бесполезно.

Где-то через полтора часа сидения меня подзывает мастер и сообщает, что масло в моей коробке черное и его нужно срочно менять. Что колодки на колесах изношены и их тоже нужно срочно менять.

Цена вопроса на то и другое 40000 рублей.

Столь большую сумму я конечно не планировал платить, поэтому от колодок отказался, а вот на масло коробки сдуру согласился. Честно скажу - испугался ее выхода из строя.

 

Часа через четыре я уехал из сервиса с произведенным ТО и замененным маслом. К сожалению, лампу в фаре не поменял. Не было у них на складе лампочек.

По дороге домой, я решил глянуть на свою сервисную книжку и совершенно случайно обнаружил, что мне дали другую. Не от моей машины, от какого-то золотистого круза.

 

Историю по созвону и встречами с владельцем круза я опущу, скажу лишь, что я свою сервисную книжку у него забрал и во вторник штампик о ТО2 поставил в сервисе, но вот он вынужден был книжку поменять, так как круз новыый, там и ТО 1 рано делать... Как оказалось, человек, вообще, на нулевое ТО поехал.

 

В общем, приехал, поставил машину у дома и на следующий день решил отправиться в магазин. И.... машина не завелась. Несколько раз дернул ключем, стартер крутит, но двигатель даже не схватывает. Даже прикуривание от машины жены не помогло.

 

В понедельник стал звонить в сервис, дошел до тех директора. Основная претензия была в том, что:

1) машина заводилась всегда с полоборота, а после их рук перестала заводиться вовсе.

2) зачем меняли масло в коробке, если по мануалу оно не меняется весь срок эксплуатации коробки? Его даже проверять не нужно.

3) как могло так случиться, что на машину перепутали документы?

4) почему у официального сервиса на складе нет ламп?

 

Конечно, можно винить и меня. Сам должен документы проверять, сам должен помнить, какие сервис работы должен проводить... Наверное оно так и есть, но я же приезжаю к специалистам. Если я приехал к ним, то значит есть некая степень доверия, да и проверить все нельзя...

 

Но вернусь к столь грустному рассказу...

Во вторник на эвакуаторе машину доставили к ним на осмотр.

Целый день они ее ремонтировали и в итоге взяв еще пару тысяч вернули со словами, что теперь все в лучшем виде заводится.

К слову сказать да. Заводится.

Но остались вопросы:

1) а нужен ли мне такой ТО в будущем?

2) буду ли я когда-либо пользоваться услугами Аванты?

 

В качестве эпилога...

Колодки я сегодня поменял. В Аванте говорили, что они изношены на 95%. И так как я отъездил 30000 км, то решил их поменять все равно. Хуже не будет. Но думаю для более яркого описания Аванты будет интересно узнать, что при замене в другом сервисе мастер мне сказал, что можно было еще поездить, менять их рано.

Но я все же поменял, так как колодки с ремонтом (ставил не оригинал) мне обошлись всего в 2000 руб. Согласитесь, огромная разница с Авантой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 тысяч? :D за эти деньги можно не масло,а всю коробку поменять. А как они узнали что масло черное?у нас вроде щупа нет,сливали что ли?кто их просил туда лезть?я бы за такую самодеятельность раз...бал их там всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carrabaz,да коробку снять-поставить в любом сервисе до 5 тысяч стоит со всей работой.

 

Carrabaz,да коробку снять-поставить в любом сервисе до 5 тысяч стоит со всей работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них угольный. А за 350 - тряпка простая, неоригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худший сервис, в котором довелось побывать за время эксплуатации автомобиля.

Занесло меня в этот чудо сервис по направлению страховой. По КАСКО должны были поставить новый задний бампер.

Бампер заказали, привезли. Утром сдал машину, вечером сказали, что можно забирать. Покрасили плохо, в цвет не попали, заставил переделывать. Прошел год, гарантия на покрасочные работы закончилась и бампер стал облупляться. Краска отваливается кусками. Так что вот такой сервис. По кузовным работам точно не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1 самый сраный сервис с хамским отношением персонала !!! никогда ни кому не советую туда ехать !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше года назад въехал жопой в забор, дыра насквозь, причём бампер уже клееный в 11-м году и крашен тогда же. до сих пор ни намёка на что то . делали узбеки на подполсервисе. за 8 рублей. не стал бы отмечаться в этой теме, но сегодня утром увидел как к ним проследовали две полицайки на люстрах. вторая на тросе с разъебе...ной в хлам мордой, номера сняты. Успел прочитать -краснопресненское УВД . бедные узбеки. видать задаром потрудятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...