Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dmitry

средство против крыс

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся прошлой зимой с такой проблемой:

Периодически - утром, открыв капот, обнаруживал на аккумуляторе остатки ночных крысинных пиршеств, иногда даже не остатки. К лету, когда потеплело, этот беспредел прекратился, но впереди опять холода.

Как-то боязно в какой-то момент столкнуться с замыканием в проводке или еще с какой-то проблемой.

Может быть кто-то знает какое-нибудь средство против этих квартирантов? Может быть химией какой-нибудь побрызгать без негативных последствий для себя лично. В журнале читал про какое-то устройство типа отпугивающего ультразвука, но что-то есть сомнения в эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того, как в оставленной на 1.5 месяца в ракушке машине экс-жены, крыса свила гнездо из пакетиков бумажек и прочего, которое воняло так, что позавидует любой бомж юзаю системасиски данный спрей: http://www.amag.ru/catalog/1/774/E5955.htm...fqtb3i2amqulmq0

кстати крыса тогда внутрннню шумоиизоляцию капота погрызла, до проводов хорошо не добралась сцуко

исчо говорят лимонный сок помогает и корки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какой то электонный прибор против этих гадов,излучает какие то волны которые крысам неприятны.

У меня в прошлой машине жили и днем и ночью и летом и зимой,с утра как из кормушки убирал кости и т.п.

хорошо что не ели ниче из проводки.

А на эпике что то не прижились.(тьфу*3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после того, как в оставленной на 1.5 месяца в ракушке машине экс-жены, крыса свила гнездо из пакетиков бумажек и прочего, которое воняло так, что позавидует любой бомж юзаю системасиски данный спрей: http://www.amag.ru/catalog/1/774/E5955.htm...fqtb3i2amqulmq0

кстати крыса тогда внутрннню шумоиизоляцию капота погрызла, до проводов хорошо не добралась сцуко

исчо говорят лимонный сок помогает и корки)))

Про спрей почитал. Спасибо. А зимой им пользоваться можно? Потому что у меня они только зимой квартируют.

Правда, после зимы я еще на мойке отмыл двигатель, чтобы посмывать жирные пятна после них. Может быть еще и это помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какой то электонный прибор против этих гадов,излучает какие то волны которые крысам неприятны.

У меня в прошлой машине жили и днем и ночью и летом и зимой,с утра как из кормушки убирал кости и т.п.

хорошо что не ели ниче из проводки.

А на эпике что то не прижились.(тьфу*3)

Я, наверное, про этот прибор и читал. Только не слышал, пользовался ли кто-нибудь им на практике.

Есть от него толк или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про спрей почитал. Спасибо. А зимой им пользоваться можно? Потому что у меня они только зимой квартируют.

Правда, после зимы я еще на мойке отмыл двигатель, чтобы посмывать жирные пятна после них. Может быть еще и это помогло.

круглогодично - раз в месяц, хотя предписано каждые две недели... присутствия крыс подкапотом не замечено, хотя норы в ракушке присуттсвуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время Про Электронные устройства вычитал что сертификатом владеет только Прибор про прогону КРОТОВ Ы!!

А против Мышей сертификатов нет так как никто так и не знает как Эти волны на Людей влияют! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в свое время Про Электронные устройства вычитал что сертификатом владеет только Прибор про прогону КРОТОВ Ы!!

А против Мышей сертификатов нет так как никто так и не знает как Эти волны на Людей влияют! )

В журнале "За рулем" есть вкладка, где предлагают всякую всячину(сомнительные разработки). Так вот там ипредлагали это устройство вроде как раз от крыс. Но там расчет на целевую аудиторию - автомобилистов. А у автомобилистов из животных врагов вобщем-то больше и нет(не считая собачек, которые любят полить на колеса).

Так что есть сомнения в пригодности этого устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего начальника тоже в позапрошлом году такая проблема была... Поставил ВОТ ЭТОТ девайс... Судя по всему ставится в гараж - не уточнял...

Крысы сразу же ушли.

 

Еще, вот человек чо посоветовал: :)

Вот самый простой вариант.

Существует клей для грызунов. Лично пользовал. Продается на рынках - продуктовых. Тюбик стоит рублей 150.

Берешь фанерку, дощечку, кусок оцинковки и т.д., мажешь ровным тонким слоем, в середину дощечки кладешь кусочек копченой колбаски (желательно брауншвейской :D )и кладешь в место обитания ЗВЕРЯ.

На 99% утром приклеится - достаточно приклеиться лапой, боком, ухом и т.п, - и уже не оторвется. Останется лишь дощечку выбросить и жить спокойно.

Изменено пользователем _Dr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в свое время Про Электронные устройства вычитал что сертификатом владеет только Прибор про прогону КРОТОВ Ы!!

А против Мышей сертификатов нет так как никто так и не знает как Эти волны на Людей влияют! )

Веришь-нет, на даче поставил данный девайс - кроты , как роют норы, так и роют.

Они (кроты) не знают , что прибор сертифицирован, да и стоит немало :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего начальника тоже в позапрошлом году такая проблема была... Поставил ВОТ ЭТОТ девайс... Судя по всему ставится в гараж - не уточнял...

Крысы сразу же ушли.

 

Это, наверняка, в гараж, т.к. в первый раз нужно включить на 3-4 недели(видимо, без перерыва).

А моя стоит на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веришь-нет, на даче поставил данный девайс - кроты , как роют норы, так и роют.

Они (кроты) не знают , что прибор сертифицирован, да и стоит немало :pardon:

от кротов лучший способ - это воткнуть стеклянную бутылку горлышком в нору :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серную шашку можно запалить в гараже, положив в ведро. Только не забыть предупредить соседей боковых и сторожа.

Еще можно попробовать клей от мышей "Альт". Намазываешь листы бумаги по кругу, кладешь в середину сыр, и раскладываешь по полу гаража.

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серную шашку можно запалить в гараже, положив в ведро. Только не забыть предупредить соседей боковых и сторожа.

Еще можно попробовать клей от мышей "Альт". Намазываешь листы бумаги по кругу, кладешь в середину сыр, и раскладываешь по полу гаража.

Гаража нетууууу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наверное, про этот прибор и читал. Только не слышал, пользовался ли кто-нибудь им на практике.

Есть от него толк или нет?

Мои знакомые покупали пару приборов на склад. Включали на ночь. Бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возможность получить скидку

 

опять скрытая реклама :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...