Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Barcass

Свистит ремень

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, столкнулся с такой проблемой . в холодную погоду происходит не понятный свист в ремне генератор. минут пять свистит и пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремень мокрый и холодный, натяжение немного слабее чем нужно, проскальзывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что делать? это криминально или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно слегка подтянуть, а можно забить до ТО на котором его поменяют. некритично. если постоянно свистеть будет, тогда да, запахнет недозарядом аккума. попробуй включить всю электронагрузку по максимуму, если не засвистит сразу, то забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно слегка подтянуть, а можно забить до ТО

Интересно каким образом подтянуть? у нас автомат натяжения!

и не факт что свистит ремень возможно свист подшипника ролика либо обводного либо натяжного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с утра побрызгай на ремень ВДшкой перед заводкой и все станет понятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машина в гараже стоит, пока продаётся. В гараже довольно сыро. Когда завожу после недели-другой простоя - посвистывает первые пару-тройку минут работы двигателя. Потом пропадает и до конца дня больше не появляется. Пробег 63 тык, ремень родной. Не обращаю внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда. Только у меня не свист, а цоканье. Когда это появилось в морозы, то сначала запаниковал, т.к. звук был похож на цоканье гидриков. Но,когда засунул башку под капот, то понял, что звук в районе ремня, причём его наличие и тональность зависит от текущей температуры и влажности. Холодно и влажно - звук появляется, а когда тепло нет. После 3-5 минут прогрева все лишние звуки пропадают и двигатель тихонечко шепчет, поэтому забил пока на сею проблему. Но, конечно если этот свист напрягает, то видимо стоит поменять ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только у меня не свист, а цоканье.

Такая же фигня началась полтора года назад, после того как дилер заменил термостат по гарантии, я приехал к ним оставил машину на 3 часа с открытым капотом, она завелась и цоканья не было, они говорят оставляйте будем смотреть, я забил и до сих пор езжу. Но думаю надо лечить, только не знаю что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натрите ремень канифолью.. :sun_bespectacled::bayan: про свист забудете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
побрызгай на ремень ВДшкой

Оффтоп

маслом не натереть его случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальный кондиционер ремня, например такой

У меня на холодную цоканье выдавал паразитный ролик и задний подшипник генератора (еще щетки в нем подвисали и тоже посвистывали) - заменил на пробеге 68 ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не парюсь, свистит только в дождь... ну понятно почему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звук в районе ремня, причём его наличие и тональность зависит от текущей температуры и влажности. Холодно и влажно - звук появляется, а когда тепло нет. После 3-5 минут прогрева все лишние звуки пропадают и двигатель тихонечко шепчет, поэтому забил пока на сею проблему. Но, конечно если этот свист напрягает, то видимо стоит поменять ремень.
То же самое. Свист проходит сам собой. Правда, я не менял еще ремень и ролики. После последней замены пройдено 72 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой теме одни догадки об источники свиста. Кто-нибудь уже избавлялся от свиста? что меняли?

у меня с приходом холодов появился посторонний звук - свист с металлическим оттенком со стороны ремня.

ремень визуально в хорошем состоянии. пробег 43тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свист с металлическим оттенком со стороны ремня

 

значит нужно смотреть ролики, обводной и натяжной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь уже избавлялся от свиста?

 

демфер шкив каленвала .Пройдет само :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно я менял ролики, потому что со стороны ремня был звук "ширк-ширк" пришёл трындец подшипникам роликов, поменял ролики, натяжитель не менял, выше упомянутый звук пропал, но в сервисе сказали что нужно менять натяжитель (типа совсем слабый) и правда, через некоторое время при попадании на лужи или при запуске иногда свистит ремень, я думаю это натяжитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад поменял ремень и натяжной, все лето свиста нет. Как только температура снижается появляется с утра свист около 3-5 мин. Думаю взять смазку для ремня, может поможет. У знакомого на мерсе помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой хрени нет даже намёка. Эпика не та машина где надо чего-то подкручивать,подвинчивать....Хотя с трепетом прислушиваюсь к каждому звуку,всё же 91-я тысяча пошла ...В Дэу -матизе жены помнится "воевал" с ремнём,аккурат после двух лет как кончилась гарантия. Чего только не выделывал, свистит,зараза, после пуска пока не прогреется...так и продали...а уж волга 3102 или 31406 ,так возил в набор ремней и ключ на 10 стандарт...менял лохмотья прямо на дороге....разлетались со свистом и грохотом в нитки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этой теме одни догадки об источники свиста. Кто-нибудь уже избавлялся от свиста? что меняли?

у меня с приходом холодов появился посторонний звук - свист с металлическим оттенком со стороны ремня.

ремень визуально в хорошем состоянии. пробег 43тык.

 

Не знаю, поможет-ли это Вам, но на предыдущей мой машине КИА Маджентис, был точно такой-же приводной ремень, который один передавал крутящий момент на ГУР, помпу, генератор и компрессор кондиционера. Из-за того, что боковой грязезащитник у колеса был неудачной конструкции, от колеса летело в сторону ремня достаточно много грязи. В результате мелкие камушки попадали в канавки ремня и он начинал свистеть и цокать. Звук очень был похожим на выходом из строя подшипников роликов. Замена ремня давало покой и тишину на следующие 25 тыс.км, но потом звук появлялся снова. Свист и цоканье ремня, когда приходило время его замены проявлялось не сразу, сначала на холодную и тихонечко, по мере прогрева двигателя - пропадал. Потом через пару тысяч км он становился все сильнее и сильнее и после полного прогрева двигателя не пропадал. Так и мучился я с ним, меняя каждые 25 тыс.км, воспринимая его как расходный материал.

Так что перед заменой ремня, снимите старый, прочистите канавки от мелких камушков застрявших там и попробуйте его поставить на место. Возможно все звуки умирающих роликов исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ как и мой. ....лирическое отступление всё про другую машину. у эпики ремень ну никак не светит на дорогу. я просто из личного опыта докладываю ,что про ремень ничего не ведаю. Ну никакие камушки или грязь или ещё чего не попадало на него...а если и попадало,то отлетало бесследно. ... хотя уже задумался не положить ли его в багажник перед заездом на пару тройку тыщ. км от точки...если посмотреть сверху, то у меня земли не видно,всё закрыто снизу...возможно если у кого открыто,то грязь может подлетать на ремень.

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, если ремень случайно испачкать маслом. Позже на испачканное место налипает грязь-пыль в достаточном количестве, чтобы получить звуковое сопровождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое бывает, если ремень случайно испачкать маслом. Позже на испачканное место налипает грязь-пыль в достаточном количестве, чтобы получить звуковое сопровождение.

 

Здравствуйте, и что тогда делать? Как избавляться от свиста ремня, и вообще это нормально, можно так дальше ездить или что - то нужно предпринимать? Придется полностью ремень менять или можно его почистить? Заранее спасибо за ответ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...