Перейти к содержанию
  • Реклама

SergeyWP

летняя резина..

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот встал вопрос на счет летней резины.. покупать колеса за 5000-6000-7000 руб. и т.д. (за 1 шт.) жаба душит.

вот, например, в магазинах есть шины "Goodride". кто-нибудь пользовался ими? Или, может, есть еще какие-нибудь альтернативы?

Отзывы в инете очень противоречивы.

или, может, у кого есть выходы на какие-нибудь распродажи (в Питере)? :)

заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же история :D

 

хочу семнадцатые, а много денег тратить не охота теперь вот перед выбором брать Кордиант спорт 2 -новые или Мишлен Энерджи -б/у

 

прочитал тесты и переговорил со многими владельцами и шиномонтажниками, так большинство говорят ,что лучше купить российскую шину(типа кордиант) ,чем китай

 

ЗЫ у кого 215/55 R17 резина установлена напишите пожалуйста трёт или не трёт при нагрузке ,при вывернутом колесе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, кстати, 215/50/17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупать колеса за 5000-6000-7000 руб. и т.д. (за 1 шт.) жаба душит.

 

где вы такой конский ценник видели? или это на 17е колесья?.......ща глянул в тырнете, 16е стокового размера можно за 3000-4000 р. взять :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из 17-х недорогих (в районе 5200р) мне посоветовали Кумхо Экста, Нексен класс премьер,Ханкук оптимо (стандартный наш на 16 дюймовых ) и Кордиант спорт 2(спорт 3 в 17-й размерности вроде в 15 году обещают)

 

 

Бриджи Экопию все ругают говорят не достойна названия Бриджстоун :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Эпике была Yokohama C-Drive R16. Примерно 30 000 на ней проездил - проблем не знал, износ минимальный был. Родная Kumho у меня за 14 000 стала лысая, как коленка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в магазинах есть шины "Goodride"

 

Китай... :russian_roulette_q:

 

Сам на резине не экономлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

ЗЫ у кого 215/55 R17 резина установлена напишите пожалуйста трёт или не трёт при нагрузке ,при вывернутом колесе?

Michen Pilot Exalto PE2 215*55*17 раньше на форуме уже писал, что нигде не трет и не цепляет. Но были сообщения по зимней резине, марку не помню, что есть проблемы с этим. Но думаю это связано с налипанием снега и вероятно различиями в форме резины при одинаковой маркировке.

 

Конечно, сэкономить всегда нужно, но безопасноть - это не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше на форуме уже писал, что нигде не трет и не цепляет. Но были сообщения по зимней резине, марку не помню, что есть проблемы с этим.

 

я летнюю резину хочу купить , думаю со снегом проблем не будет :good:

 

просто меня продавцы резины с толку сбили "а чё й то ты кроссоверную размерность хочешь купить?"

и Ёкогаму Геолендер показывают, а там....натуральный офф-роад....вобщем я и засомневался :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я летнюю резину хочу купить , думаю со снегом проблем не будет :good:

 

просто меня продавцы резины с толку сбили "а чё й то ты кроссоверную размерность хочешь купить?"

и Ёкогаму Геолендер показывают, а там....натуральный офф-роад....вобщем я и засомневался :facepalm:

а вот офф-роад с развитыми боковыми грунтозацепами (аналогично и зимней резине) вероятно может создавать проблему. Не знаю.

 

Могу только утверждать по той модели, которой пользуюсь сам. Есть еще положительный опыт по Бриджу экопиа 215*60*16. Тоже все ОК в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я закажу Кордиант спорт 2 т.к прочитал про Мишлен Энерджи что они беспомощны на влажных поверхностях и грунтах....а на рыбалку то ой как охота съездить :to_become_senile_q:

 

Зы хотел бы ещё уточнить ,а диски то стандартные ? или вылет другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 100 000 км пробега (еще сезон отъездил бы 100%!) сменил hankook 415 на 425. Продал машину на 123 000 км, резина как новая. Это что касается только эпики. ни одной грыжи, ни разу дисбаланса не было. Цена - качество на мой взгляд вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toyo proxes cf1 - рекомендую, направленная ассиметричная, брал в штатном размере за 4750 (205/60/16) в Гатчине ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я закажу Кордиант спорт 2 т.к прочитал про Мишлен Энерджи что они беспомощны на влажных поверхностях и грунтах....а на рыбалку то ой как охота съездить :to_become_senile_q:

 

Зы хотел бы ещё уточнить ,а диски то стандартные ? или вылет другой?

диски родные. мишлен ни разу не внедорожная. за пределы асфальта только по сухому. чуть грунт влажный, лучше не соваться. на траве легко пробуксовывает. без фанатизма, но не застревал ни разу. TCS - сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил в итоге б/у резину.. Мишлен 225/50/17. По состоянию, на 2 сезона 100% хватит. Отбалансировалась без проблем.. За все отдал 11 500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus, говрорят ханкук жесткая очень. так как у тебя был опыт подскажи, а то тоже перед выбором не знаю что брать...)

 

 

AGrus, говрорят ханкук жесткая очень. так как у тебя был опыт подскажи, а то тоже перед выбором не знаю что брать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня переобулся в лето :D

 

в шины Кордиант спорт 2 размер 215/55/R 17

 

и что хочу я сказать ... в такой размерности, особенно в задней арке. всё очень даже впритык

пока не ездил не по буеракам ,не с полной нагрузкой и по сему вроде ничё нигде не трёт :crazy:

 

сама резина,пока что(и надеюсь в дальнейшем), очень удивила...тихая, мелкие неровности проходит округло,на крупных вздрагивает ,но не до пробоя или каких либо дискомфортностей, на дороге машина стоит как влитая, скорость(140 км/ч) для неё крейсерская,в поворотах держит до последнего, а вот тормозной путь удивил ...даже пассажиров :facepalm:

 

вобщем достойная резина , но ещё надо дождями и раскисшим просёлком испытать :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffith-tvr,

 

Оффтоп

и что хочу я сказать ... в такой размерности, особенно в задней арке. всё очень даже впритык

может пружины подсели?у меня там зазор под 60 профиль смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25, на стоковых 17х дисках? Не может быть :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может быть

не спится после днюхи?

ща сфотаю схожу,никуда не уходи...

 

на 18 думаю резину поменять с 215/45 на 215/50

post-2626-1397279530_thumb.jpg

post-2626-1397279546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,вот как у клубня короче,а может и ещё повыше у меня будет

post-2626-1397281940_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может пружины подсели?у меня там зазор под 60 профиль смело

 

да нее!! пружины там не причём :D

 

я ж про рычаг говорю, а он жёстко установлен

зазор там сверху ~ 10 мм, а сзади ~ 5-7мм(точно не удалось замерить) :D

 

но больше размером ставить боязно, всё таки промежуток должен быть :good:

 

Зы сёдня ещё по кольцу удалось прокатиться 80 км/ч держит резина без писка(на зимних там же больше 60 км/ч не получалось пройти крены и стягивать наружу уже начинает).... хотя я это списываю на изменившиеся параметры колеса, ведь они стали шире и диаметр увеличился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зазор там сверху ~ 10 мм, а сзади ~ 5-7мм(точно не удалось замерить)

у меня гораздо больше

даже по фото и то видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25, расстояние до заднего верхнего рычага можешь сфоткать? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4017-1397316562_thumb.jpg это сток, 17 215/50 :mf_popcorn:

 

post-4017-1397316705_thumb.jpg это 15 205/65 :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...